Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За нарушение правил охотников ждет штраф или лишение лицензии

В Красноярском крае за два дня сотрудники полиции задержали 40 человек, которые нарушили правила охоты. У них изъяли 51 ружьё. Напомним, с 25 августа открылась охота на боровую и водоплавающую дичь. Нарушители признаются, мол, в спешке забыли дома лицензии и разрешения на хранение оружия.

Сейчас сотрудники полиции работают в Емельяновском, Сухобузимском, Большемуртинском, Козульском и Назаровском районах. Задержанным охотникам придётся заплатить штраф или же лишиться лицензии.

Николай Коротцев, начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщил: "За нарушение правил оборота — от 500 до 1500 рублей. Владельцы гладкоствольного оружия будут привлечены к административной ответственности по статье 8.37 "Нарушение правил охоты". Автоматически мы готовим заключение и аннулируем разрешение на право хранения нарезного оружия, если такое есть".

 

Вести

Новосибирск
17060
Комментарии (26)
Новосибирск
45
Похоже мужики сильно на охоту рвались аж разрешения дома позабывали...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Дебилы,а не охотники! Как можно такие важные документы забыть? По делам наказание!
0
Челябинск.
24
Ствол взял,пузырь взял. А документы на ствол зачем.
0
Исилькулец
0
тоже мне герои! Поймали мужиков без доков, пусть дома, но все же есть! Уже не бреки! Лучше бы епли тех, у кого документы есть, а мозги дома забыли, тогда бы отцы сыновьям головы не отстреливали! А то надо же нашли нарушителей!(((
0
Томск
2154
Ну ненормально это, чтобы за одно нарушение охоты у людей нарезняк отбирать! :(((
0
Новосибирск
72
Вовка+100!!!
0
Новосибирск
63
Похоже,наше правительство решило разоружить охотников...
0
Новосибирская обл.
5
жимовик, це же менты, а попавшиеся - готовая палка к раскрываемости. Они там уже дырки на погонах сверяют.
0
Саратов
290
Несправедливо!
0
Тюмень
8
Закон есть закон, "забыли" документы, можно оправдать, нажрались в ж.о.п.у, и начали стрелять во всех и вся, так тоже можно простить. с такой точкой зрения вообще на охоту ходить страшно станет. Правильно и делают, что проверяют документы - расхлябанность к хорошему никогда не приведет...
ведь почему-то никто не говорит, что мол водительские права забыл, так можно и простить, пусть ездит...
0
Томск
2154
Ну если забыл права, то не лишать же их за это!
0
Австрия Ferlach
36
Сколько раз убеждался (сам бывал в составе рейдов) - деяния штатных инспекторов чаще свего доходят до полнейшего маразма, а 99% так называемых "протоколов - высосаны из?... пальца, например - не вовремя сдал путевку, спаниелька в угодьях без намордника...и проч.( НО!, потом - начинаются притиснения, ограничения по приобретению, владению оружием, самой охоты...и.т.д. А по факту - рядовой охотник заплатил ВСЕМ! и за ВСЕ..! И никакого ущерба природе не нанес. Статистика добытой дичи указанная в путевках практически всегда - фикция.
0
Иркутск
5
Да мужики очень торопились на охоту, на 40 человек 51 ствол, второй про запас видимо брали.
0
НСО
365
Ах какие молодцы . Прям злостных браков поймали!? власть делает все чтоб народу жилось комфортно. ПОЗОР Росеи.(((
0
Томск
2154
Я считаю, наказание должно быть соразмерно нарушению!
Забыл мужик документы - вызови его на комиссию, пусть предъявит забытое и получит минимальный штраф.
Пусть домой с угодий едет. Если еще раз в это время без документов там попадется, можно и серьезно за яйца брать.
Сами знаете, что у нас можно к столбу фонарному докопаться при желании!
Ну докопался - бог с ним! Штрафуй, если закорючка есть, за какую зацепиться.
А оружие отнимать, я считаю, можно только за грубое нарушение Закона об оружии (типа стрельбы в городе и подобное)или за уголовное преступление.
С нашими запутанными правилами и законами практически каждый охотник в угодьях в чем-то нарушитель!
Даже транзит с оружием через чужие угодья уже можно объявить браконьерством! То есть каждый из нас браконьер, когда до угодьев добирается.
За нарушение правил охоты нужно наказывать рублем, причем по степени тяжести.
Это было бы разумно и всем понятно!
Когда же наше гребаное государство со своим народом сражаться перестанет, а? :(((
0
Австрия Ferlach
36
"Государство, это МЫ - а МЫ, это государство...") - 25-30 лет тому назад все сидели за одной партой, были в одной спорт.секции, а теперь один МЭР города, а другой автомеханик, главврач, учитель, пожарник ... итд.- и кто с кем должен сражаться?))
Пока не будут отстранены от участия в природопользовании "дуремары", не зависимо от ситуации...(егеря, охот.инспекторы, фермеры, пьяницы-охотники, фактические браконьеры итд.) = "сражение на баррикадах" будет только нарастать. Сибирь, это не Чехия,Франция или Австрия, где народ с головой дружит" - порядка ждать придется очень долго. ((
P.S. Ни один! австрийский земледелец, не оставит на полях протравленное зерно открытым, а в Сибири фермеру далеко нас..ать, что потом тетерева и зайцы вдоль лесополосы валяются...(
0
Томск
2154
Kinolog, я тоже об этом постоянно задумываюсь...
Почти каждый конкретный отдельно взятый человек оказывается таким милым и приятным.
А вот когда все вместе в кучу собираемся - типа в государство - такое дерьмо получается! :(
Воистину, каждый народ заслуживает своего правителя! :(((
0
Н.С.О. Искитим
146
Для чего лишать???Как всегда это на рядовых граждан,а для чинуш закон не писан.
0
Иркутская обл.
2
"аннулируем разрешение на право хранения нарезного оружия, если такое есть". Почему бы еще детей из школы не отчислять или жен с работы выгонять. Или к этому еще придем?
0
Анжеро-Судженск
88
Я чувствую скоро и с документами будем бегать от егерей, а то вдруг чего найдут.
0
Барнаул
225
Atrix, "Почему бы еще детей из школы не отчислять или жен с работы выгонять", что-то подобное уже практикуется. У Liss'а спросите.
0
Томск
2154
... или за егерями с карабином, чтобы он найти ничего не сумел! :)))
0
Новосибирск
242
А что плачем то? Кого сами выбрали в законодатели что "пишут" законы? Машек?!
Губастосисястых Малиновскую (урожденная Марина Николаевна Садкова) и Машу Кожевникову (Алочка "Пипец" из сериала "Универ"). Первая только и успевает на МузТВ перед камерой задницу и сиськи показывать в «Соблазнах с Машей Малиновской». Вторая ("пипец") в тупом "Универе" со съёмок не вылазит.
Третий - Валуев всё на шабашках в МТС.
Митрофанов тоже не отстаёт от "Машек", всё в клоунадах и шоу "тусуется". В "Пусть говорят" с Малаховым в "грязном белье" роется и бабьи сплетни разбирает, в "Камеди клаб" в пошлятине и юморе "ниже пупа" млеет, в разных МузТВшных шабашах постоянный член. Не считая прочих ШОУ передач на ТВ, типа конкурсов красоты, сексов с Анфисками, и "Сибирских пельменей".
Тут спать то бедному не когда, не то что какие то проекты и законы изучать.
А ментам то чё? Им какие законы написали, они их блюдут - рубят свои палки в обмен на бабло (премии и з/плату) и звёздочки - сейчас все кто где "делают бизнес". Всё зависит от поставленной вышестоящим командиром задачи - "рвать жо.у", значит будут рвать.
Раскрывать дела затаившихся бандитов и мошенников долго и сложно.
А тут все кандидаты организованно собрались групками по озеркам - долго искать не надо, а остальных на дорогах тормози - и гаишникам палка в зачёт и разрешителям! Грех не воспользоваться таким подарком и не показать новому главному менту свою активную работу.
Куда катимся?
0
Томск
2154
Какие законы об ОРУЖИИ могут наиздавать все эти маши-мариши?!
Я уже много лет голосовать не хожу...
Не помогает! :(
0
Красноярск-Железногорск
181
Сын_лесника, Красиво сказал. Warrax, А вот голосовать ходить надо. Иначе все голоса машам-алочкам уйдут. Пусть не сразу, но поймем мы что-то когда-то...
0
Россия.
1301
Kinolog, Полагаешь, что без тебя тут чернухи не хватает? Ты позитивное что-нить за последнее время хоть раз написал? Заплюйшик забугорный.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх