Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области охотник застрелил сына

С 25 августа в Омской области открыт сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. С первого же дня сезон охоты омрачился трагедией.

На озере, расположенном вблизи села Шахово Полтавского района, житель Полтавки случайным выстрелом попал в голову собственного сына. Молодой человек скончался на месте. Трагедия случилась рано утром, около 9 утра. 36-летний сын и его 66-летний отец шли с оружием в руках по узкой тропинке.

- Отец стрелял по утке, но впереди идущий сын не успел пригнуться. В результате заряд попал молодому человеку в голову, - рассказал следователь Азовского МСО Сергей Калмыков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, выстрел произошел из-за нарушения правил техники безопасности. Сейчас полицейские проводят проверку несчастного случая.

УМВД России по Омской области призывает всех граждан, выезжающих в охотничьи угодья, соблюдать правила безопасного обращения с оружием, правила охоты и технику безопасности на охоте, а также не злоупотреблять спиртными напитками.

Новосибирск
17060
Комментарии (16)
Иркутск
1964
Ну и формулировки у них. Впереди идущий сын не успел пригнуться! Офигеть! Наверно надо в охотминимум новое правило внести - если сзади вас идут другие охотники и впереди появляется дичь - нужно немедленно пригнуться дабы не мешать сзади идущим произвести выстрел!
0
Томск
2154
Дикая история какая-то...
Ну, не бывает так!
Не хочу никого обидеть, но невольно напрашиваются сомнения в трактовке происшествия.
0
бараба
7
Печально,но трагедии на охоте были и будут.
А каково сейчас отцу,врагу такого не пожелаешь.
0
бараба
7
Warrax ,бывает и не такое.Где то читал историю что собака подстрелила своего хозяина(заряженное ружье в машине,и собака лапой нажала на курок.)
Меня самого чуть не подстрелили на боровой охоте,друг говорит что точно в голову мне стрелял,а стрелял он с разворота по тетерке,а тут вот я оказался на линии огня.
0
Томск
2154
Да уж... Никому не дай Бог такую фигню...
Нельзя забывать, что оружие - не просто привычная дудка для развлечения!
Вот всегда надо думать о том куда полетит, когда стрельнешь.
И плевать тут на азарт и прочую лабуду!
Я много раз от выстрела воздерживался, когда люди даже с минимальным шансом находятся в направлении огня.
Пусть человек, который впереди, и стреляет!
С нами на это открытие тоже один мужичок ездил.
Ну как не пойди с ним куда рядом, он обязательно ствол на меня направит и так топает.
Пару раз я ему сказал, но потом он забывал и по новой!
А человек сам по себе не плохой, да и не молодой уже.
Я стал от него стороной ходить...
0
Омская обл.
706
Вообще то информация о том как погиб человек погиб другая,мне наш местный охотовед рассказал...Были они на лодке вдвоем (отец и сын) Как ему рассказали ,сын предупредил отца ,чтобы пригнулся т.к видит налетающих уток.Он согнулся,но оружие видимо было уже снято с предохранителя и палец конечно на спусковом крючке был и естественно в таком положении он хотел посмотреть результат стрельбы сына и стал поворачиватся в согнутом положении и в таком положении на развороте нажал палец на спусковой крючок и ....выстрел как раз по направлению в сына ...смерть моментаоьная расстояние совсем мало....Вот такие дела.Случаев гибили на охоте масса и большенство своем не соблюдение всех мер предосторожночсти с оружием и их последствия....Будте внимательны к себе и своим напарникам на охоте...!
0
НСО, Верх-Ирмень
6
Я вообще не понимаю, как в сторону людей ствол направлять. Честно скажу, я в шоке.
0
Новосибирск
494
Соболятник, лучше узаконить перед выстрелом команду "даун", а после, кто не успел, я не виноват...
Хотя юмор тут конечно не уместен, если мужик вменяемый и это на самом деле несчастный случай, то ему и наказания никакого не нужно, он сам себя так наказал, что врагу такого не пожелаешь....
-1
грязи
65
не дай бог ни кому такого...
0
Челябинск.
24
Случаев,таких по РОССИИ Матушке,конечно много,но в основном из-за расхлябонности и раздолбайства.Не дай бог,хоронить своих детей если сам в этом причастен.
0
Барнаул
0
Много идиотов на охоте видел, которые с ружьем, как с тяпкой ходят. Замечание делаешь, еще и обижаются - Да я 20 лет охочусь и т.п. Самоуверенность в таких делах не помощник. Правила, правила и еще раз правила.
0
Ханты-Мансийск
862
Не дай бог....
0
Шарыпово
0
У нас был случай сели в уаз ночью я зарулём рядом друг детства и взаде тоже друг с детства секунд через десять хлопок мы впереди посмотрели друг на друга а с зади голос ой мы ему ни ХУ... себе ой . говорит случайно у пасажира см 10 навылет двери пробило. ещё дец и пизд...
0
Россия
1627
как-то не по себе становится от таких новостей...((( вроде и людей хорошо знаешь, и опыт у всех есть, и стреляют же грамотно, а вероятность несчастного случая ВСЕГДА ЕСТЬ!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!...
0
Новосибирск
242
Соболятник, Не. Надо в правила записать "впереди и позади идущие сразу идут на четырёх костях"- тогда явно не опоздают пригнуться.
Порой некоторые только так и могут идти.
Отцу сейчас не позавидуешь, как бы оно не произошло.
Техника Безопасности, ТБ и ещё раз ТБ!!!
0
Vovan_K, не повезло вам с чувством юмора. Увы.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх