Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области браконьеры избили представителей минприроды

В Омской области браконьеры избили представителей минприроды

Открытие сезона охоты в Омской области ознаменовалось скандалом. Под Тюкалинском избиты представители минприроды. По подозрению в преступлении полицейские задержали троих браконьеров.

Как сегодня сообщили в региональном УМВД, инцидент произошел 25 августа близ деревни Буслы. Представители минприроды обратились в полицию с заявлением о том, что их избили при исполнении служебных обязанностей в охотничьих угольях возле озера Жилое. На вызов выехали рейдовая группа регионального УМВД и сотрудники тюкалинской полиции.

Как рассказали «СуперОмску» в пресс-службе регионального УМВД, в тот день полиция проводила в районе рейд на вертолете по контролю над соблюдением правил охоты. На борт приняли обоих избитых представителей министерства и следственно-оперативную группу. По дороге пострадавшие рассказали, что осуществляли свой собственный рейд на маленьком вертолете Robinson R44. Их внимание привлекла группа охотников (3-е мужчин и 2 женщины) возле озера Жилое. Когда вертолет сел, представители минприроды попросили охотников предъявить все необходимые разрешения на охоту. Но наткнулись на непонимание. Охотники напали на них с кулаками. Обоих должностных лиц избили, сломали их фотоаппараты и попытались нанести урон вертолету. Пришлось спешно улетать.

Когда возле охотников сел полицейский вертолет, они повели себя более покладисто. Тогда и выяснилось, что у них не было разрешения охотиться на этой территории. Все подозреваемые – жители города Тюкалинска, в деревне Буслы работают у местного фермера. Двое их них – ранее судимы. Сейчас по данному факту проводится проверка. Юридическое решение остается за следственным комитетом.

охотники3.JPG

К слову, за 25 августа полицией было проверено 136 охотников. В охотничьих угодьях Тюкалинского района были задержаны 6 человек, у которых при проверке было изъято 7 охотничьих гладкоствольных ружей. Основные нарушения – ношение оружия без разрешения, оставление оружия без присмотра и отсутствие разрешений на право охоты. Всего за первый день охоты полицейскими выявлено 49 административных правонарушений в области оборота оружия и охоты, изъято 56 охотничьих гладкоствольных ружей.

охотники.JPG

Новосибирск
17028
Комментарии (17)
п.Кольцово
29
По ходу довыеживались:"охрана природы",выхватили и к ментам на грудь,судя по цыфрам не мало народу пострадало от этого рейда,подождем омских ребят чо они про это скажут.
0
Новосибирск
2616
интересно сколько утья осталось на озере, после посадки первого вертолета с проверкой )))
0
Новосибирск
0
А вертолетик стоит 605000 бакинских рублей........ Нормальное обеспечение. А мне вот егерь говорит 100 литров бенза + ЗП 5700 и всё.
0
чита
239
Вы до сих пор еще верите что в охот или природ надзор идут работать из идейных соображений?
0
Красноярск
1
Не буду, как говорится показывать пальцем... но кое у кого есть такой вертолет и покупался он за 740 000 $...
0
НСО Бердск
417
Вопрос ко всем - если оказали сопротивление представителям надзорных инстанций значит они "довыеживались", а если наказали за нарушение правил охоты и хранение оружие значит "пострадали"?
0
Пермский край
100
Какие они представители,они позоры общества.В нашем районе отец зам.прокурора охотится с незарегистрированным ружъем,на кого хочет и когда хочет.
0
Томск
2154
Никто не знает что там на самом деле происходило, ничего мы тут не решим и не рассудим.
Воздержусь от принятия какой-то определенной позиции...
0
Новосибирск
242
"Основные нарушения – ношение оружия без разрешения, оставление оружия без присмотра..."
Скорее всего в первом случае (не все конечно, но некоторые) это отец дал сыну ружьё -100%
А во втором случае, все 100% - "налетели с проверкой" ружьё в палатке (у палатки и т.д.) или в машине, а хозяин под навесом в 10 метрах пищу принимает...
Уроды - очередная попытка оправдать всякого рода свои запреты натягиванием большего количества "жаренных фактов" нарушений со стороны охотников.
Палочная система показателей работы продолжает работать!
Контроль и надзор нужны обязательно, но не такие заподлянские- настраивающие людей против власти.
0
Новосибирск
242
Да и в первом случае, с мордобоем.
Видимо разговаривали с людьми, пусть и с возможными "нарушителями" видимо как баре (они же крутые- собственный вертолётик) разговаривают с холопами.
А "холопам" не понравилось - вот и настучали "хозяевам жизни" по мордам...
Ещё не известно, может разрешения то и были (возможно у одного или двух, а сейчас в СМИ вывернут всё наизнанку для накала.
А может и денег потребовали... в наглую - вертолётик то надо окупить...
Всё могло быть. Эти большинство охотнадзоров из гавняного вопроса жопы рвут и людям готовы жизнь вымотать за палку в отчёте.
Не все, но большинство! Однако чаше встречались такие...
0
Томск
2154
Сын Лесника, вот с тобой я согласен.
"Нарушения" очевидно притянутые за уши!
Выполняли план по протоколам.
Отошел мужик поссать, а ружье в машине. Капец - протокол!
Помог сынишка отцу дотащить до стана оружие или патроны - капец административка! А если еще и сыну утку стрельнуть дал - да за это на месте в наручники надо и к стенке!
Уродская антинародная полицейская система у нас на глазах созревает!
Скоро только на диван к телевизору. Больше ничего нельзя будет.
Бессловесное запуганное тупое быдло из народа хотят сделать!
А как с этим бороться вот? Я не знаю... :(((
0
Томск
2154
Кстати, можете меня поздравить...
Уже больше года у меня в доме телевизора нет! :))))
0
Пермский край
100
А зам.главы района всегда охотиться в заказнике.Почему на этих шакалов нет протоколов.В прошлом году (путевка имеется)иду на лыжах с гончей в январе месяце за косым.На лось в январе закрыта.Мне на телефон звонят,чтобы я неделю в лес не ходил(не шумел) пока они лосей не возьмут которые зашли,сказали что 4 лосей.В конце февраля нашел ножку крупного лося.А то что они написали протоколов,они все трусы позорные.
0
Омск
0
Там было все иначе,билеты и путевки были в норме,ружья в чехлах,мужики просто отдыхали.Егерям денег не дали которые они просили и они затеяли драку.Егерь стукнул потерпевшего топором по голове хотя не имел на это не какого права.
Егеря хотят пополнить корман в этот день но мужики отстояли.МОЛОДЦЫ!
0
Новосибирск
352
Странно как-то, у минприроды Омска свой импортный вертолёт...?
или они на вертолёте своего "спонсора" летели на охоту , прилетели а место занято ... Начался скандал, первый раунд выиграл тот кто сильнее а второй тот кто быстрее смог позвать милицию...
А у наших вроде как нет вертолетов импортных и патрульных лексусов, хаммеров, обидно а.
0
Новосибирск
242
ivanov231, Егеря или инспекторы минприроды?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх