Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обсуждаем проект

Предлагаем для обсуждения проект Указа Губернатора Красноярского края «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Красноярского края». Предложения по внесению изменений в проект и замечания просим направлять по электронному адесу службы: [email protected]


Новосибирск
17060
Комментарии (10)
Красноярский край
27
И почему опять до 15 января?
0
Кемерово
116
Веселый пунктик:
"2.4. Ограничения применения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Запрещается применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм (под патрон кольцевого воспламенения) при осуществлении охоты, за исключением охоты на рябчика и пушные виды животных: белок (обыкновенную и летягу), соболя, колонка, горностая, каменную куницу, степного хоря."
Они сами поняли, что насочиняли? Видимо хотели ограничить использование мелкашек, а по факту почти полностью запретили нарезное.
Казнить, нельзя помиловать!
0
Красноярск
31
kortuz64, что б продлять можно было
0
Емельяново
126
Как я понимаю, документ уже прошел все инстанции и лежит на подписи Губернатора.
Вообще-то он не содержит каких-то отличных от правил охоты РФ моментов, если что-то и следует обсуждать, так это правила РФ, а субъекты вынуждены принимать то, что там прописано это же понятно, обычная формальность.
0
г. Красноярск
2878
Sergej53, !!!
0
Новосибирская область
0
Много косяков в документе, в т.ч. ранее рассмотренных заседанием Верховного суда и признанных недействующими с начала действия документа. Также имеются конституционные противоречия в части использования сертифицированного как охотничье, нарезного оружия, разрешённого федеральным законом.
Итого: Авторов гнать поганой метлой. Охотнадзору надо аттестацию работников провести по знанию законодательства, чтоб такие чудо-документы в принципе не рождались, а губернатору грамотного юриста бы нанять, чтоб вассалы не подставляли подсовывая на подпись подобные документы.
0
Красноярский край
27
shan-ronin, напомните, пожалуйста. когда продляли или открывали охоту до 28 февраля. Просто Охотнадзору удобно закрывать охоту 15 января в связи с окончанием охоты на копытных.
0
Красноярск
31
kortuz64, промысловую охоту продляют постоянно, а любительскую - логично закрыть с закрытием на копытных (во избежании искуса)
0
Кемерово
292
3.2. Охота с подружейными собаками осуществляется в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых охотпользователем.
А это что за чушь? Отсебятина полнейшая. Абсолютно не соответствует Правилам охоты, можно смело в суд с заявлением отправляться. Сочувствую красноярцам.
0
Красноярский край
27
shan-ronin, следуя вашей логике, охоту вообще не нужно открывать, во избежание искуса. По моему мнению, работать надо Охотнадзору. а не сроки сокращать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх