Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Истекает срок действия «старых» охотбилетов

Менее недели осталось до 1 июля 2012 года — срока, когда осуществление охоты гражданами на всей территории России будет возможно только при наличии охотничьего билета единого федерального образца.


На сегодняшний день обладателями охотничьего билета единого образца стали уже более 26 тысяч человек из зарегистрированных ранее 40 тысяч охотников. Прирост любителей охоты, которые впервые получили охотничьи билеты (единого федерального образца) составляет - 16 %.


"Охотников считают по осени", но не стоит поддаваться привычке откладывать дела " на потом". Существует вероятность всплеска активности любителей охоты перед осенним сезоном, что может лишить многих охотников Омской области возможности появляться угодьях. Конечно же замена билетов будет производиться и после 1 июля, но вот охотиться с билетам старого образца уже будет нельзя.


Специалисты охотуправления Минприроды Омской области напоминают охотникам о необходимости своевременной замены билетов. По оформлению документов необходимо обращаться в Министерство по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева, 63, каб. 101 в соответствии с режимом работы, а так же в районах Омской области ("ПУНКТЫ ВЫДАЧИ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТОВ").


При подаче заявления на получение охотничьего билета единого федерального образца необходимо предоставить:

  • 2 фотографии размером 2,5 х 3,5 см с четким изображением лица в анфас без головного убора;
  • ксерокопию основного документа, удостоверяющего личность, страницы с фотографией и регистрацией по месту жительства;
  • ксерокопию ИНН;
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ на обработку персональных данных (бланк заявления размещен на сайте Минприроды Омской области).

Срок обмена/получения - 5 дней. Процедура получения и замены билета нового образца абсолютно бесплатна.


Новосибирск
17052
Комментарии (11)
Новосибирск
0
А у нас ксерокопию ИНН не требовали! И заявление о согласии вроде тоже не писал.
0
Волчиха
3
чета хрень какая то чё в каждом регионе свой набор документов у нас на алтае нужно было 2 фотки, ксерокопию паспорта и охотничьего билета и заявление на замену
0
кандаурово колыванского нсо
81
Чего не коснись по каждому вопросу везде по разному. Правительственные постановления исполняют единицы. Они же сами правительства, как им лепту свою не внести. Зато все знают есть такой .....
0
5672
вот они на местах из себя царьков то суки и корчат:инн какой-то спрашивают,они че себя налоговой возомнили,в других местах еще какие то свои приколюхи бросают,бредятина,беспредел и полная тишина-покорность со стороны охотников-РОССЕЯ(перевернулись цари в могиле)...
0
Новосибирск
494
помнится в самом начале требовали справку из органов МВД, потом им закон дали почитать повнимательней, отменили. Какой нафиг ИНН?
0
омск, подмоск)))
2142
Не, я понимаю, что оформляя разрешение на добычу лицензионных видов (копытные, медведи, тетерева с глухарями и тп) требовали ксерокопию ИНН-видимо пошли по той же аналогии, дай ксерокс ИНН и вписывают в ОБЕФО, чтобы в дальнейшем упростить выдачу разрешений)))) Долгий путь в счастливое завтра, и по фиг чиновникам на Закон((((
Мишкина у нас сняли с министров и назначили нового-http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/1340083013142.html?printVersion=true посмотрим как себя поведет??? Может письмо ему написать сообществом?
0
Новосибирская область
12
я ещё прошлым летом заменил , фотки паспорт , проблем никаких не было затратил 10 минут,
0
Пос. Украинский Алтайского края
6
Живу на Алтае, оформлял месяц назад. Сдал две фотки, ксерокопии всех листов паспорта, заявление на выдачу и заявление на согласие о перс. данных. Больше ничего не требовали.
0
5672
вот зачем ксерокопии ВСЕХ листов паспорта?!
я у своих в обществе спросил,они мне ответили-нах.й нам все листы,в туалет у нас есть с чем ходить...просто они на местах по регионам из себя царьков гнут и отсебятину гонят...
0
Пос. Украинский Алтайского края
6
Как затребовали, так и принёс. Видимо не у всех можно без проблем достать бумажку в туалет, у некоторых она дефицит, вот и запасаются. А у некоторых ещё и ИННом догоняются.
0
Новосибирск
242
Вместе с ИНН и Согласием предоставьте анализы кала и мочи, а так же справку с ЖЭУ об отсутствии задолженности.
Вот уроды что хотят то и творят
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх