Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сезон весенней охоты 2012 прошёл относительно спокойно

Охота на самцов глухаря обыкновенного была разрешена только в закрепленных охотничьих угодьях с 21 апреля по 1 мая. В это же время можно было охотиться на токующих самцов тетерева обыкновенного, серую ворону и грача. Охота на селезней уток и гуся белолобого  была разрешена только в период с 29 апреля по 1 мая. В то же время была полностью запрещена охота в общедоступных охотничьих угодьях на самцов глухаря обыкновенного.  Запрет на охоту распространялся также на гуся серого и вальдшнепа.

 

 

   Была также  запрещена охота на токующих самцов тетерева обыкновенного на территории Баганского, Карасукского, Краснозерского, Купинского, Кыштовского, Северного и Чистоозерного районов Новосибирской области, а также охота на селезней уток и гуся белолобого на реках, озерах и прудах.   

 

    В связи  с погодными условиями (зима в регионе выдалась малоснежной, разливов было мало) из выявленных 200 административных нарушений правил охоты за данный период  -170 возбуждено по фактам охоты на постоянных водоемах (реках, озерах). Больше всего административных материалов было составлено в Каргатском районе.

    За данный период было изъято 4 единицы не законного гладкоствольного оружия. Для охоты на птиц в весеннем сезоне охоты 2012 года было разрешено для использования только огнестрельное гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие.

     24 апреля в Законодательном собрании Новосибирской области прошел круглый стол. Весенняя охота должна быть отменена уже в следующем году – к такому выводу пришли участники круглого стола по развитию охотничьего хозяйства в Новосибирской области.


Департамент по охране животного мира по Новосибирской области

Новосибирск
17028
Комментарии (2)
Новосибирск
494
список участников груглого стола можно узнать? И поименно кто за, а кто против?
0
5672
вот мужики новосибирцы вам и сигнал для старта на опережение...
они уже 24 решают,что на следующий год не открывать))))не смотря,что прошло всё спокойно,половину по урезали и сроками побеспределили...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх