Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Молчаново проснулись медведи

В этом году в Томской области медведи начали выходить из берлог раньше обычного: в конце марта–начале апреля. Охотоведы района уже видели их следы.

Но, в отличие от 2011 года, когда было зафиксировано несколько случаев нападения хищников на домашний скот, на сегодняшний день медведи ведут себя мирно. Пока косолапые разбойники к человеческому жилью не подходят. Тем не менее, молчановские охотоведы уже начали облет леса на моторных парапланах. Эта техника позволяет пролететь над лесом на высоте 150–200 метров, а над чистой местностью — даже в 30 метрах.

По мнению специалистов, пока в лесу холодно, звери малоактивны. Но как только придет настоящее тепло, медведи в поисках пищи опять направятся в села. Поэтому к появлению хищников нужно готовиться уже сейчас.


ОиР

Новосибирск
17058
Комментарии (5)
кандаурово колыванского нсо
81
Опять клянчить будут на дорогах. На фото у него и поза уже отработана за зиму.
0
Новосибирск
305
Нет, не косолапые разбойники, а босоногие жители тайги коим в весеннюю пору трудно с пропитанием.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Лапти им сплести этим босоногим пацанам. Помощь им и так есть, сколь за зиму скотины мрёт. Кто бы её подальше в лес увёз, а то бросят под забор(у кого он ещё остался) собакам деревенским на съеденье. Вот и бродят за огородами.
0
Томск
902
Про парапланы понравилось. Как же однако выросло техническое оснащение наших деревенских охотоведов. Как говорится, до чего же Путин страну довёл! :))) Интересно, десятка вертолётов и одного Боинга у них в ангаре нет? :))))
0
ТОМСК
778
...Был у меня один такой! Все летать мечтал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх