Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С 1 июля томских охотников переведут на единый билет

Новая система охотбилетов позволит отрегулировать право на приобретение и продажу оружия. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Интерфаксе начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам.

«Новые охотничьи билеты будут действовать с 1 июля. Другие билеты также остаются, но действуют как любительские. Новые билеты выдаются бесплатно и навсегда - их не нужно будет продлять. Билет можно получить в районах и у охотоведов. Томские охотники не торопятся этого делать. Сейчас новые билеты получили только 40%. Хочу отметить, что кто не получит билет до 1 июля, не будет считаться охотником», - отметил Александр Адам.

Как уточнил председатель томской региональной общественной организации "Томское областное общество охотников и рыболовов" Валерий Ермоленко, скорее всего после 1 июля будут действовать два билета.

«Членский билет охотобщества будет действовать параллельно. Он дает преимущественное право для охоты на наших угодьях, также он дает скидку на покупку путевки. Чтобы участвовать в весеннем сезоне охоты, при себе необходимо иметь охотничий билет, путевку, разрешение на оружие и на добычу природных ресурсов», - добавил Валерий Ермоленко.

Напомним, охотничий сезон на бурого медведя начнется с 20 апреля и закончится 20 мая. Пернатую дичь можно будет добывать на юге области с 28 апреля по 13 мая, на севере - с 5 по 20 мая. Одному охотнику в сутки разрешено добыть: двух гусей, 3 особи селезня утки, двух вальдшнепов, одного глухаря, двух самцов тетерева, 5 серых ворон и столько же дроздов-рябинников.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (6)
NSK & Алтай
18
Молодцы Томичи и со сроками у них нормально всё и с путёвками спокойно можно взять и на медведя и на лося ...не то что у нас в Новосибирске(
0
Томск
2154
Ну, на лося не так чтобы совсем просто...
0
Каргасок
5
то кто не получит билет до 1 июля, не будет считаться охотником»

смутило!!!
0
Новосибирск
87
Наших бы чинушек из Департамента по охране животного мира надо отправить в Томск по обмену опытом.А то каждый год нервы портят,"хозяева"!!!
0
Новосибирск
0
Получил новый билет : старый получается не нужен? (только для скидки в своем хозяйстве)
0
NSK & Алтай
18
А что сложного у меня батя заехал в департамент осенью и спокойно взял путевки на медведя лося и оленя и за всё про всё отдал тыс 7, у нас в Нск ни разу ещё не удалось не на лося взять ни на косулю(((
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх