Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Губернатор Василий Юрченко провел заседание совета по вопросам охраны и устойчивого использования объектов животного мира

Участники совета обсудили и утвердили план работы на 2012 год, заслушали информацию о выполнении работ по проведению  территориального охотоустройства, предполагающий составление схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий области.​

Будет проведена своего рода ревизия всех общедоступных охотничьих угодий, закрепленных охотничьих угодий, заказников регионального значения, зон планирования создания охотничьих угодий. Будет создан базовый, стратегический документ развития охотничьего хозяйства Новосибирской области, который  позволит сформировать на законодательной основе, в первую очередь, общедоступные охотничьи угодья,  с учетом интересов местного населения, и охотничьи угодья для последующего выставления на аукцион.

Губернатор обратил внимание департамента по охране животного мира на необходимость выработки специалистами схемы территориального охотоустройства, дальнейшего широкого ее обсуждения: «Это очень серьезный документ, который затронет и другие, смежные отрасли, такие как лесной комплекс и, в какой-то мере, сельское хозяйство. Необходимо провести широкое обсуждение, выйти на выверенные, взвешенные решения. Такая работа будет проводиться в области впервые». 

Члены совета заслушали информацию о результатах обмена охотничьих билетов. На сегодняшний день новые билеты единого федерального образца получили уже более  37 тысяч охотников области.

Также в ходе совещания был заслушан отчет  представителя Межрегионального военного общества охотников Сибирского военного округа о проведении за последние 10 лет мероприятий по увеличению численности охотничьих ресурсов и повышению продуктивности охотничьих угодий. 

Кроме того, члены совета  обсудили вопросы, связанные с проведением  весенней охоты. Губернатор дал поручение департаменту  по охране животного мира  разработать необходимое решение до 5 апреля.


Правительство Новосибирской области

Новосибирск
17058
Комментарии (11)
Новосибирск
24613
Сейчас они разработают...))Подождём до Пятого!!!
0
Россия
1627
Как всегда чем-нибудь удивят!!! Будем ждать...
0
Новосибирск
95
И полюбому именно 5го числа и не днем ранее))
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
Интересно какое мнение по открытию весенней охоты у нашего губернатора В. Юрченко? Да или нет!И что разрабатывать, вот в чём вопрос, собрались на на совет наверное не с пустыми руками, а с какими-то планами,наработками, отчётами, итогами и другими мероприятиями,а теперь готовить 3 недели решение - смешно...
0
кемеровская область
195
не у них тока до 5 бухла хватит а потом и решение обмыть
0
Новосибирская область
38
Посмотри чем удивит нас губернатор,собирать чемодан или нет!Или как написал василич68,решение обмыть,а далее продолжение пьянки!
0
НСО
311
Открытие весенней охоты всё таки будет. По крайней мере именно так восприняли настрой губернатора участники совещания.
0
Новосибирской обл. Россия
2
Да , нам не надо дичи по большому счету сказать . Нам надо на природу выехать с друзьями И СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ !
0
Новосибирск
22
Что то в этом тексте много слов "БУДЕТ", будет то , будет сё, но в итоге скорее всего ничего неБУДЕТ. Максимум на бумаге что нибудь проведут. А нам всего то надо, озвучить сроки открытия охоты. Но это слишком сложно для чинуш, будут как обычно тянуть жилы из нас до самого конца.
0
новосибирск
48
каждый год одно и тоже))))
0
Барнаул,Алтайский край
19
если у вас губернатор охотник,то можно надеяться на открытие охоты.Значит мы поедем к вам
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх