Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотнадзор не дремлет

с 23.01.2012г. по 29.01.2012г. по Новосибирской области выявлено: 7 административных правонарушений, из них 5 административных дел возбуждено по факту охоты без разрешения, 1 дело за провоз  собранного не зачехленного заряженного оружия и одно за отсутствие отметки в разрешении при перевозке добытой продукции. Изъято 3 единицы оружия в Ордынском районе Новосибирской области.
    Выявлен один случай носящий признаки уголовного преступления:
27.01.2012 г. на территории охотничьего  хозяйства «Ордынское» Новосибирской области установлен  факт  незаконного отстрела двух   особей косули. В ходе оперативных действий  были установлены подозреваемые лица, на месте изъяты в качестве вещественных доказательств:  два снегохода, 3 ружья и мясо.
    По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
 
      Всего за неделю (с 16.01 по 22.01.2012 года) выявлено 11- административных правонарушений, из  
них 6- административных дел возбуждено по факту охоты без разрешения, 4 – уголовных дел за провоз собранного не зачехлённого заряженного оружия и одно за отсутствие отметки в разрешении при перевозке добытой продукции. Изъята - 1 единица незарегистрированного гладкоствольного оружия в Каргатском районе.
 
Выявлено два случая носящих признаки уголовного преступления.
  
     22.01.2012 г. на территории государственного биологического заказника «Каргатский» Каргатского района установлен факт незаконного отстрела пяти  особей косуль. В ходе оперативных мероприятий установлены два подозреваемых лица, на месте происшествия изъяты в качестве вещественных доказательств: транспортное средство (снегоход), охотничье ружье и останки животного. По данному факту возбуждено уголовное дело   по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по пунктам  ст. 258.
 
     21.01.2012 г. на территории государственного биологического заказника «Маяк» Кочковского района установлен факт незаконной охоты с применением автотранспортного средства на территории заказника в ночное время. В ходе оперативных мероприятий установлены подозреваемые, по данному факту возбуждено уголовное дело по .

        

Всего за неделю (с 09.01. - 15.01.2012г.) выявлено 21- административное нарушение , из них 15- административных дел возбуждено  по факту охоты без разрешения, 6- дел за провоз собранного не зачехлённого заряженного оружия. Изъята 1- единица незарегистрированного гладкоствольного оружия в Краснозерском районе.
   Выявлено два случая носящих признаки уголовного преступления, по одному возбуждено уголовное дело в Куйбышевском районе Новосибирской области.   

 

      14.01.2012 г. на территории охотничьего хозяйства «Ича» Убинского района Новосибирской области установлен факт незаконного отстрела одной особи лося. В ходе оперативных действий установлены подозреваемые.  

 

      11.01.2012 г. на территории охотничьего хозяйства «Промысел»
 Куйбышевского района Новосибирской области установлен факт незаконного отстрела трех особей лося.  Туши вывезены нарушителями. В ходе оперативных действий были установлены подозреваемые, на месте проишествия изъяты вещественные доказательства:  гильзы и пули. У подозреваемых изъят для экспертизы – карабин. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Новосибирск
17028
Комментарии (13)
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Молодцы,работают.Правда я так понимаю больше по заказникам.
0
Новосибирск
2616
4 – уголовных дел за провоз собранного не зачехлённого заряженного оружия и одно за отсутствие отметки в разрешении при перевозке добытой продукции.
-------------
Это уже к уголовной относиться стало ?
0
Челябинск.
24
Это чистая Административка.
0
АЛТАЙ
51
И опять же снегоходы.
0
Колывань
39
Интересно среди браконьеров есть ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЛИ НАЧАЛЬНИКИ???
0
Новосибирск
2616
28Ohotnik,ты что! нет конечно ))))
0
НСО
365
Глаза разули бы лучше!
0
Новосибирск
36
Молодцы.Почаще нужно наказывать стрелков копытных в запрещенные сроки.
0
Н.С.О. Искитим
146
Выйдешь в поля все на снегоходах изезженно.А кто ездит егеря с крутышами,развлекаются.А простому охотнику сразу покажи документы ит.д и т.п.Дичи нет,озера распруженны,вообще туго стало,а взносы и отработки в цене растут.Беспредел одним
0
кизляр
2
Браконьерство!-это не вина человека который любит прогулятьсья, отдохнуть в природе, поохотиться, который долгое время ждёт этого момента, лицензий на оружие, зарплаты, итд. Чтобы его штрафовали на несколько сот тыс. руб. За гуся, утку... Или посадили. это не справедливо, если штраф будет чуть больше стоимости дичи, это понятно. Если наша Рассия нас не обеспечивает работой и нормальной зарплатой и наказывать таким образом пенсионера 73х летнего, он не заслужил чтоли этого гуся? За свою жизнь не служил чтоли родине? Проснитесь россияне!
0
Новосибирск
2616
shahban7575, да в этих сводках нет тех о ком ты говоришь ))
0
г.Северо-Курильск
8707
Видать голодует народ без мяса
0
Пермский край
100
А у нас в заказнике заброшенной деревне Утяй баш,Бардымского района,Пермского края ничего не осталось,всех животных наши чиновники перестреляли и фурами лес возят.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх