Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотникам отвечают

Минприрода Омской области отреагировала на коллективное обращение Омских охотников.

В начале текущего года было отправлено охотниками Омска открытое письмо министру природных ресурсов и экологии Омской области Мишкину Борису Ивановичу , с просьбой принять способ распределения разрешений на добычу копытных и медведя в угодьях общего пользования Омской области, при котором шансы получить эти разрешение у всех охотников подавших заявки уравниваются. Единственный относительно честный способ - лотерея (жеребьевка), уже принятая многими регионами Российской Федерации и отдельными охотничьими хозяйствами, при распределение разрешений на право охоты. Министр поблагодарил коллектив клуба omskhunter.com за участие обсуждение в сфере законодательства охоты и сохранение охотничьих ресурсов. И посчитал возможным рассмотреть реализацию данного подхода в Омской области. Мишкиным Б.И. было дано распоряжение подготовить соответствующий проект закона Омской области.

Читать оригинал ответа

Новосибирск
17060
Комментарии (6)
омск, подмоск)))
2142
По сути ответ ни о чем((( Как можно распределять то, чего нет?((( Нет копыта и медведя в УОПах. Спасибо конечно за приглашение в обсуждении проекта,но... Глобальнее ставить вопрос надо:
-о увеличении лимитов,
-о регламентировании сроков открытия охоты(продолжительность),
-о своевременности подписания постановлений об открытии охоты(не за неделю до),
-о аттестации и правовой грамотности госохотинспекторов
и многое-многое другое(((
Зверобой55, Максим, +100!!! Надо их тормошить. Может что то и изменится в лучшую сторону.
0
Омск
52
al-rad,вы суть не поняли,вопрос у нас и стоял что б подтолкнуть министерство к распределению бумаг среди охотников, при котором будут у всех одинаковые шансы. И своим обращением уже кое-что добились. МПР готовит проект закона Омской области о распределение жеребьевкой разрешений на добычу лося и медведя в УОП, о чем и известил нас Мишкин.
0
омск, подмоск)))
2142
Зверобой55, зри в корень(с) Ссуть в песок уйдет и о ней забудут((( На потапыча пять сезонов брал лицуху (всего один раз в УОП (Тарский р-н)) остальное по ООООиР и В ЧОХ. По Вашему мнению возможно случайному челу с ружжом доверить подобную охоту? Аха после пера да на овсы! Да с гладким? Где критерий отбора? Ну и попадет та бумага в корявые руки и что? При наличии всего оружия и полной подготовки мне лично ведмедь не дался.... надеюсь пока))) Тем и живу)))И готовлюсь)))
А насчет шансов-таки прямо и говорю-нету копыта и медведя в УОПах и в обозримом будущем не будет-так чего же пустышку в лотерею разыгрывать?
0
Омск
52
al-rad,то что касается отсутствия зверя в УОП.
Вы просто не умеете его искать (с)
Я совершенно не понимаю, от куда у вас такое представление.
Численность косули растет. Лично для меня не составляет ни какой проблемы ее найти. На мой взгляд самая простая охота на не.
Тоже касается и лося, хотя охотуправление сетует на снижение численности его. По тайге я не заметил этого. Куда не пойди, везде он есть. Реально досаждает мне своим присутствием и не дает спокойно охотится на пушнину с собаками.
С медведем посложней. Но не из-за того что его нет, а из-за того что он находится в труднодоступных уголках. Летом за один облет Васюгана на вертолете, знакомые насчитали на островах более 30 голов.
0
омск, подмоск)))
2142
Зверобой55, имелось ввиду не отсутствие зверя как такового, а запрет добывания в УОПах. А косули и в самом деле очень много и бьют ее и меньше не становится. Что касается меня, так к охоте на косулю я потерял интерес, тк настолько она предсказуема и добычлива, что не стоит риска потерять все в одночасье.
Меня в большей степени волнует запрет охоты на барсука, вот уже три года как не могу выехать, по причине полного запрета. Секция норных практически развалена. Последних энтузиастов загнобили и браконьеров развели. Проезжал я нынче по знакомым норам, кругом раскопки и не засыпанные шурфы(((
А по косуле сравните Курганскую область с нашей-разрешения выдают тысячами. Ну меньше немного у нас косули, но не в 30-40 раз.
Не выгодно охотинспекторам показывать реальную численность зверя, не хотят в угодьях посторонних глаз чтобы самим там бить что попадется и любой чужак для него браконьер и палка за протокол.
0
Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ницинское
32
А в нашем охот.хозяйстве вообще беззаконие творится! Областной депутат встал во главе охотхозяйства и вытесняет местных жителей с их исконных мест охот.На утку и зайца цены поднял в разы ! И для охоты отвёл места где их практически нет, и далеко от места жительства. А на остальных территориях , рядом с селом ,устроил охоту для эллиты. Составили коллективную жалобу ,писали письма, а воз и ныне там - что будет продвигаться, если сам начальник охот.хозяйства стоит во главе комиссии , которая решает такого рода вопросы .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх