Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ответ от Департамента по охране животного мира НСО

В ответ на обращение к Правительству НСО, ранее размещенном на сайте, получен ответ от Департамента по охране животного мира НСО.

Обращаем внимание охотников на то, что проект постановления № 525-п с нашей организацией не обсуждался, и на сайте Департамента по охране животного мира НСО не был доступен.




НОООиР

Новосибирск
17060
Комментарии (18)
Новосибирск
2616
Запрет проталкивают на весну (((
0
Ленск (Якутия)
90
Столько ошибок!!! Хоть бы смотрел где подпись ставит.
Научные учреждения, которые за запрет, зарубежные?
0
Новосибирск
1384
Судя по последнему абзацу, решение о закрытии весенней уже принято ((( ндя, надоть бы митинг возле департамента организовать ...
0
Новосибирск
8719
Кто подставил Стукало?Как можно подобную хрень подписывать???
0
Обь, НСО
1609
Вот как таких людей ставить руководить депом???????????
Пишут с ошибками, аргументов никаких.
Рукой рубить и языком лязгать только, тьфу мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Подпись Стукало.Решение о запрете видимо уже принято((((((((((((А ученые это Западно-Сибирский филиал ВНИИОЗа под руководством Владимира Геннадьевича Телепнева,но там люди здравые и сами охотники.Может надавили.Придется ехать в Томскую область благо пять минут на лодке.Но я считаю нужно бороться.Окончательное решение принимает губернатор.Надо к нему.
0
Новосибирск
8719
Хорошо бы оформить ему предостережение от прокуратуры на возможные незаконные действия с его стороны.Ведь в самом деле, нет полномочий у региональных департаментов открывать или не открывать охоты, и даже определять ее сроки ( читаем правила добывания). Что касается неких "параметров охоты" , определять которые региональные департаменты правомочны в соответствии с Законом об охоте, то 1) Они не должны противоречить Правилам добывания 2) Параметры- это ну никак не сроки и не орудия. Это , например, "по вторникам зайца можно стрелять только в правый бок, , в остальные дни - в левый, предварительно предупредив словами"стой, стрелять буду".
Только вот не хватит на это доброй воли у прокурорских, опять отписку наваяют.А в суд можно будет подавать только по факту НЕоткрытия охоты.
0
Ленск (Якутия)
90
Нужен митинг, но как то тупо митинговать, если еще нет официального запрета. Тогда надо хитрить, выходить на митинг с требованием о длительности весенней охоты в 14 дней, а не как в прошлые годы 2-4 дня(а то что она должна быть, это уже ясно по умолчанию).
Думаю на фоне предстоящих выборов, и на фоне прошедших в Сибе(с победой коммунистов), наш прошаренный губер не будет дополнительно волновать народные массы запретом.
Только это надо до президентских выборов организовать.
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
Что за бред о полном запрете охоты с нарезным стволом на пернатую дичь. Где эти "охотники" которые высказали такое пожелание!!!
0
Тогучин
80
Все забили кол осиновый.Промысловую отрасаль удавили окончаткльно...мнение чье,видимо у которых нет нареза.И как это будет выглядеть с точки Перечня №171 от 25.02.2009г,решение месной власти отменяет федеральное?Тогда в интересное время живем.Современ Гоголя НВ ничего не изменилось.
0
Новосибирск
494
Мне вот интересно что они будут говорить в 2013 году, когда не выполнят свои планы по увеличению численности водоплавающей дичи в 2,5 раза.
Хотя... приписки еще никто не отменял. В общем делаю вывод, мне с нынешней властью совсем не по пути. Все идет к тому, что все вернется к крепостному праву и простолюдину можно будет охотится только на зайца.
Благородная дичь будет только для благородных господ.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Vovan_K, я же писал в блоге,что приписок нет и не будет.Сейчас идет сильное занижение численности животных,а когда придет время отчитаться о проделаной работе посчитают правильно,вот и вырастит численность в пять раз.Каждому по медали.
0
Новосибирск
201
Согласно письма, в скором будущем и касачей с нарезного не пострелять и все связано с пожеланиями охотников.
0
Новосибирск
352
Я так понимаю что в ближайшее время мы увидим полный запрет на охоту на ближайшие лет 20-25 по просьбам и по согласованию с охотниками ...
Если кто-то думает что подобные действия местных чиновников от охоты пройдут тихо и без эксцессов , то их ждут сюрпризы.
0
Россия
1627
Охотник_Илюха, это точно бред!!! где это видано, чтобы ни с того ни с чего возникло такое "жесткое" разделение на виды охотничьих ресурсов которые можно добывать тем или иным оружием!!! конечно же, не спорю, должен быть "здравый смысл" при выборе для охот определенного оружия или его калибра, но не таким же путем!!!!!!!!!!! И какие же, извините, "идиоты" выступают за полную отмену нарезного при охоте на пернатую дичь???!!! Это что за охота нас ждет в дальнейшем, может нас еще с копьями заставят охотиться???....
0
Новосибирск
87
У нас всегда слуги народа делают всё по просьбе народа! Полные кретины! Гнать их надо с насиженных годами мест.Нет чтобы найти, придумать выход в создавшейся проблеме. Как будто бы охотники варвары какие то !? Млядь, только и умеют запрещать.
0
Новосибиск
307
sib-hunter, губернатор уже много для охотников сделал хорошего - занёс гуменника в Красную книгу НСО, например!
0
Новосибирск
200
Главное себя родимых они не обижают !!А охотники чтоб под ногами не путались в запрет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх