Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение правления ОО «НОООиР» к Правительству Новосибирской области.

28 ноября 2011 года вышло Постановление Правительства НСО № 525. Признавая безусловную значимость введения ограничений с целью сохранения животного мира, правление ОО «НОООиР» считает, что данное Постановление вызывает неоднозначную реакцию при его прочтении.

Ограничивая орудия и способы охоты, Постановление № 525 противоречит действующим Правилам добывания, утвержденным постановлением Правительства РФ № 18. Буквально следуя букве Постановления Правительства НСО , можно предположить, что добывать самок глухарей, охотится без дней покоя возможно только на особо охраняемых территориях. За разъяснениями правление ОО «НОООиР» обратилось к Правительству Новосибирской области. Текст обращения прилагается.

Новосибирск
17028
Комментарии (17)
Новосибирск
0
да что же это творится у нас!простому охотнику уже скоро нельзя будет выйти на охоту.вся эта ,будет резвиться безнаказанно на снегоходах и палить из винтарей.это всё бывший товарисч стукало под себя мостырит.
0
НСО
365
Да какое на хрен постановление об ограничении?! совсем обалдели что ли? Пусть почитают внимательно статьи 22 и 23 закон об охоте! там написано доходчиво что ограничения охоты может постановлять только федеральный орган а не региональный! с каких это пор губернатор стал такие приказы отдавать? и какой специалист в управе за это отвечает? Вот что бывает когда люди не на своём месте!!!!!(((
0
Вот сейчас НООиР показал, чем он должен заниматься - защищать интересы охотников, и это радует
0
НСО
365
Зверобой, Да надо им интересы охотников! они свои защищают!
0
Новосибирск
2616
Пофиг вообще .
0
Новосибирская область
12
что то я не пойму чего добиваются ? что бы нарезное покупали , но если купим все карабины то что тогда будет ,ведь с глакствола шансов на много меньше добыть , и раненого зверя отпустить , выходит что нарезное даёт путь к лицензиям и всем благам, а простому будет закрыта дорога, совсем офанарели что ли ?
0
Новосибирск
5
где найти это постановление и прочитать?
0
Новосибирск
2616
0
Новосибирск
10
Н.И. Кобыленко респект. Кто эти проекты готовит то, а?, складывается впечатление что фанатичные "зеленые".
0
Кемерово
116
Мордвин, скорее всего просто неграмотные.
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Вопрос админам,а почему сайт молчит и не каких писем не пишет в высшие инстанции?????Мы охотники подписались бы под письмом...Было же в практике помнится.
0
Новосибирск
17028
Эдуард, а по какому поводу писать? Почитай вот это. https://www.huntingsib.ru/news/view/59279/

Что бы не выглядеть дураком, надо вначале разобраться полностью в тексте постановления. И юридически, и профессионально.
0
Новосибирск
5
Таксист, спасибо!
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Sibiriak, Вот теперь понятно,честно не читал ответ департамента.
0
г.Новосибирск
6167
Следует так понимать, что лису из карабина добывать нельзя, а тетерева с глухарем - можно! Оригинально - у нас в области лис стало больше, чем мышей! Вместо того, что бы организованно начать отстрел этой "нечести", нам ввели ограничения!!! Оригиналы!!!
0
Новосибирск
24
Наверное, обращение правильное. Но, господа из НООиР, найдите хотя бы одного сотрудника, знающего русский язык в объеме средней школы, для редактирования подобных документов. Грамматических и стилистических ошибок уйма.При чтениии таких документов невольно возникает неприязненное отношение к ним.
0
Новосибирск
244
Полный произвол со стороны правительства НСО.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх