Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мужчина вместо зайца убил товарища

Охота на зайцев в лесных угодьях возле села Троицкое, что на Днепропетровщине, закончилась трагедией. Сотрудникам Павлоградского городского отдела милиции по спецлинии "102" вчера поступило сообщение о том, что один из охотников получил смертельное ранение.

Правоохранители установили, что во время охоты после очередного загона дичи охотники не досчитались одного из своих коллег - 51-летнего местного жителя. Сначала они бросились искать товарища самостоятельно, но вскоре поняли, что необходимо вызвать милицию, ведь они нашли пожилого охотника мертвым с дробовым огнестрельным ранением лица.

Приехавшие на место трагедии оперативники после восстановления обстоятельств ЧП задержали 56-летнего охотника. "Из двуствольного охотничьего ружья 12-го калибра мужчина осуществил два выстрела в сторону зайца, который выбежал из лесополосы, но из-за того, что второй охотник нарушил правила охоты и оказался в зоне выстрелов, заряд попал именно в него", - рассказали нам в пресс-службе облУВД и добавили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство по неосторожности". 

Возле одного из садовых обществ Киевской области, в субботу 13 августа, во время охоты на реке Днепр 36-летний киевлянин застрелил своего товарища из Обухова прямым попаданием в голову.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (22)
Новосибирск
10503
Два выстрела в сторону зайца - результат ранение лица... Это как так стрелять надо??? Жесть... (((
0
Азарт - хуже дрисни :(
0
Иркутск
9395
Это на какой же дистанции можно заячьей дробью убить человека дальше выскочившего зайца и в лицо? И при этом не увидеть его!? И видимо наповал, даже вскрикнуть не успел. Чушь какая то. Думаю или они там были смертельно пьяны(ползком нагонял) или что то иначе было.
0
Новосибирск
816
или синие
0
Алтай
522
мож зая с чернобыля)))))
0
новосибирск
32
ага в сталкера играл
0
Бурятия
111
Скорее всего лицензия была на зайца,под это и подгоняют,а охотились на несколько другое.
0
чита
140
zvonarev, андрей22, agentsmith, человек все таки погиб, а вы не зная обстоятельств над этим глумитесь.
0
Да есть любители по зайцу картечью стрелять. Мог и картечью зарядить :(
0
Новосибирск
12
Не, зря Вы так. Я пацаном был, с батей и мужиками на охоту пошли. Разошлись в разные стороны. Я притомился, на пенек сел. Смотрю, один из охотников в меня целится. Я встал, рукой ему махнул, он дар речи потерял. Оказывается он мою шапку на голове, за зайца принял, а меня - за пенёк, и решил что заяц на пеньке сидит...
Благо я его первым заметил.
0
Novosibirsk
22
Так похолодало, зайцы на юг потянулись.Видно низко над камышами шли.

А серьёзно, вверх или вниз по косогору или оврагу стрелял и через кусты попал
0
Стерлитамак
0
Да это чистой воды подстава! Как узнали, что 12, а не 16 калибр, а где экспертиза пороха, а где экспертиза по составу дроби, а где трасологическая экспертиза... А может все купили патроны в одном магазине от одного производителя... Может это было запланировано, но не тем кого взяли?
0
Киев
0
Ребята, техника безопасности превыше любого зайца должно быть... На кону ведь человеческая жизнь...
0
Стерлитамак
0
ProuD, напомни ТБ на охоту по зайцу?
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
ТБ хоть по зайцу, хоть по слону одно и то же - стрелять по ясно видимой цели. На коллективной загонной охоте производится инструктаж старшим. И это не новшества, у нас давно проводим, для себя, не для галочки. Набрал в поисковике...тьма тем по ТБ, или общение охотникоа на эту тему. Про аналогичные случаи...
Вот один из пунктов = Стрелок должен стрелять по зверю только в пределах верного выстрела и при явном распознавании зверя. Стрелять на "шум", "шорох", по месту колебания веток, зарослей, по неясному мельканию цели категорически запрещается.= И неважно - официальные это правила ТБ, или выстраданные и написанные кровью - главное, предупредить несчастный случай.
Коллективная охота по любому должна иметь повышенный статус опасности
0
Стерлитамак
0
Да какое ТБ!!! ТБ на производстве, т.е. заводе!!!
"Твою мать, на шорох не жми, не видишь- не стреляй"!!! Вот и всЁ!
0
Стерлитамак
0
start, но это не ТБ!!!
0
Подольск
13
Или заяц по деревьям прыгал или загонщик на коленях ползал:(((
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Bikkull, Ну давай спорить, а человека в это время не будет! Х..ли к словам цепляться, не хрен совершать необдуманных поступков, вот и все ТБ!
0
Новосибирск
494
Флагман, ДА стрелять то чего, вскинул нажал - выстрел. Этож бл...ь как нужно было скакать чтоб тебя с зайцем перепутали, да еще в голову. Читаешь этот детектив и прям картина перед глазами - лесополоса, из нее выбегает заяц, ты вскидываешь ружье, жмеш спуск и ох...ешь, загонщик мощными прыжками опережает зайца, по закрывает его своей грудью, вернее е..ом.
0
Чулым НСО.
50
Неделю назад поехали на косулю, поставили парня городского на номер, я то же встал, так этот (охотник) с номера снялся и выперся на линию выстрела а уменя CКС благо что его увидел.Поставили стой а нечего бродить.
0
Новосибирск
494
ТБ обращения с оружием точно так же как и ПДД написаны кровью.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх