Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Волков урегулировали

КЫЗЫЛ, 12 декабря Иван Афанасьев. Охотники Тувы убили в настоящем году рекордное число серых, доля отстреленных хищников составило 669 особей, что в полтора в одно прекрасное время больше, чем в 2010 г., говорит республиканское директория.

Власти Тувы ранее помечали, что прекращение периодической борьбы с хищниками в начале 1990-х годов, стало моментом быстрого умножения численности серых в Туве, популяция которых к настоящему эпохи достигла 2,5-3 множества особей (380-400 станиц). Хищники каждый год наносят убытк животноводам зоны, кой исчисляется десятками миллионов руб..

В следствии принятых мер в 2010 году искусники истребили предельного на тот момент доля волков - 433 особи.

"За 11 месяцев струящегося года уничтожено 669 хищников, не обращая внимания на то, что ряд мест Тувы не выполняет маршрут по регулировке их численности", - отмечается в сообщении.

Правительство республики подчеркнуло в 2011 году 3,25 млн рублей на премии для волчатников, что во многом поспособствовало активизации войн с данными хищниками.

Власти региона в настоящее время ожидают понижения активности любителей, моментом которого множить быть конец дополнительных гонораров из районными бюджетов. Премьер Тувы Шолбан Кара-оол попросил начальников муниципалитетов республики решить этот вопрос.



Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Стиль статьи напоминает автоматический перевод с другого языка :)
0
DP
Томск
2810
"За 11 месяцев струящегося года" - это прекрасно!:)
0
Кемерово
116
Зверобой, c тувинского :)
0
Алтайский край г.Барнаул
343
Сделайте ,перевод на русский язык пожалуйста.Ч итается очень плохо. Где сделать акцент.
0
Новосибирск
2
Я поржать! Я кушать счатливый! Это кушать хороший, что хоть один писатель писать мой родной речь статья! Спасибо рукаводство, за помещение сатья, на сайт. Жаль не указан имя писатель, хотеть читать много его статьи!
0
Новосибирск
10503
Зверобой, необходимо перевести текст с русского на английский, затем обратно... И получается примерно такой текст )))
0
Нижневартовск
27
журналиста и главного редактора - егэ сдавать! хотя может и сдали уже, у нас всё может быть
0
НСО
365
Откуда такие цифры,в каком районе(кожуне) Тывы?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх