Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение делегатов XIII Съезда к Д.А. Медведеву

Новосибирск
17028
Комментарии (37)
чита
239
Ведмедеву и РасПутину нафиг ,общества не нужны.Если есть общество, значит люди в ем могут о чем нибудь договорится.А им это не надь.Об этом говорят и последнии события после выборов. Чем меньше обществ (вооруженных людей),тем спокойней Педросам страной управлять.
0
Новосибирск
10
Опомнились. Слова какие громкие- углубим и расширим! токо верните. А раньше чегож?
0
Когалым
62
Дмитрий Анатоличь,там Э.В.Бендерский под одной лажей подписался,от имени 2млн.,меня не считайте,т.е.их 1млн,999тыс,999чел-это 1-е,2-е.Охотбилет этими охотобществами никогда не выдавался, а продавался и каждый год перепродавался, и только сейчас он мне был выдан Службой по контролю и надзору..., и дело не в деньгах.3-е.Никакого "воспроизводства и рационального использования" в этом обществе у себя на протяжении десятелетий я не замечал.4-е.Новые члены пополняли это общество(г.Когалым)в основном потому, что на охоту и рыбалку через блок-посты вокруг города можно проезжать только, когда показываешь аусвайс(охотбилет).5-е.Мною видится только один мотив этой трескотни в "Обращении":"Ну дайте нам возможность продавать билетики на сеанс!", а уж с контролем этой денежной "реки" мы разберёмся.
0
Новосибирской обл. Россия
2
Г-н Бендерский , по всей вероятности боиться только одного , что " У пана атамана нема золотого запаса и поэтому хлопцы разбигуться на все 4 стороны" Я считаю , что правильно сделали единый охотбилет И за него ненадо каждый год платить неизвестно кому и неизвестно за что , "ЯКОБЫ ПРОДЛИВАЯ ОХОТ.БИЛЕТ"
0
новосибирск
11910
Единоросы и единый билет сделают платным не сомневайтесь .
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
пашинец, +100, деньги будут собирать на ремонт Провала, чтобы не проваливался! Хто ж от денюжек-то откажется - система налажена, только регулировщиков поставь, чтобы текли в правильном направлении
0
Да лучше уж в Деп. платить чем незнамо куда
0
Иркутск
1964
Смешно. Гос.билеты давным давно выдают, а письмо только сейчас написали!
Я тяну до последнего, потому что мне гос билет нафиг не нужен. Для меня билет охотобщества намного ценнее и дороже, чем беспонтовая дешевка единого образца. Тем, кто выдумал этот единый билет, глубоко наплевать и на охотников, и на охотминимум, и на охрану природы. Думаете этот билет нам дали, чтобы избавить нас от поборов охотобществ? Хрена с два! Главная их цель - занести всех людей с оружием в единую базу! Тотальный контроль над народом - мечта любого правительства.
0
DP
Томск
2810
Соболятник, да какая разница особо? В единой базе- не в единой базе. Разрешение на огнестрел один фиг получаешь в МВД. В этом плане ИМХО, ничего не меняется.
0
Новосибирск
4
89505060958, Господи, горе охотник. Сам то хоть что нибудь для общества сделал? Привыкли все на халяву! Небось сам не любишь когда твои деньги считают!Про воспроизводство пишешь, а сам хоть маленько с этой темой знаком? Когда машина работает, ты же не лезешь в двигатель смотреть как там шестеренки работают. А у самого-то поди есть огромное желание по одной лицензии как можно больше настрелять? Сдай, если есть билет охотобщества, и имей только бесплатный государственный. Никто же не заставляет. И не лезь к нормальным людям.А если состоишь в обществе, не плюй на пол в хате.
0
Томск
2
Действительно гос. билет бесплатен! НО!- имея охотбилет росохотрыболовсоюза и охотясь в охотугодях росохотрыболовсоюза за путевку ты платишь N денег, а не имея такового билета, но имея любой другой, например гос. билет, ты платишь X денег, где X раза в два, если не в три дороже чем N!
Вот и выбирай, что тебе больше нравится!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
noooir, Владимир я обоими руками за НОООиР.может где то на просторах области и происходит скрытая от посторонего взгляда биотехническая деятельность,но рядом со мной этого нет.Если эта деятельность и происходит,то не надо её прятать как шестеренки в двигатель.Расскажите всем о них.Материалы на сайте,публикации в прессе.Я первый вам помогу в этом,да и администрация сайта я уверен не откажет в таких материалах.Но у вас все это засекречено как в кгб,не смотря на то что вы общественная организация.Будьте ближе к народу и люди к вам потянутся,и средства понесут на воспроизводство животного мира.На самом деле желаю вам удачи,потому как времена наступают трудные для областных обществ,а я всегда был за тех кому трудно.
0
Когалым
62
noooir,Какая "халява"?я же деньги в аналог твоего ОО "НОООиР"за билет отдавал столько лет,это твой калега(такой же специалист) их нашару получал и жил на это.Что тут за "воспроизводство"специалист?:перелетных,боровой,зайцев?, другого здесь ничего нет!,какие нах.лицензии кормилец, тем более перестрелы?.Здесь этих"шестерёнок" в двигателе столько же, сколько у тебя нулей в профиле!. В такую,построенную "нормальными" людями хату не плевать надо, а под бульдозер её пускать.это всё относится к здешней "хате", а закусило тебя, потому что твоя зашаталась.Стройте "хаты" для людей,специалисты, а не только под себя, и ни кто в них харкать не будет.
0
Иркутск
9395
А наши в ох\обществе, где состою я и моя команда охотников сразу предупредили - получите билет нового образца, а наш не выбрасывайте так как он будет типа "клубной карточки". Мы вам выделяем охотугодья по этой "клубной карточке" и разрешения на охоту со скидкой. Вот какая клубничка придумана. Сколько стоит это членство пока не озвучили, но в этом году "со скидкой" нам продали лицухи втрое дороже цен прошлого года.
0
Новосибирск
2616
Николай(Ирк), нормально так продали своим )))) Как говориться дружба дружбой а денежки врознь -так выходит ?)))
0
Что-то у всех ООиРов в последнее время просто "хит" - а что вы сделали в этом году? Привыкли брать денег на халяву, и спрашивать - "а сам чево сидишь, руки в брюки?"
Я денег сдал за членство, отработку оплатил, путевку беру (хотя ехать через весь город и стоять потом 1.5-2 часа в очереди). А вы-то сами чего сделали? Окромя аншлагов на съезде с трассы в угодья?
0
Иркутск
289
да херомантия очередная.......
0
AST
Бердск. НСО
1430
Да уж... Поздно пить боржом, когда почки отвалились... Раньше нужно было деятельность развивать. Заелись, зажирели, подумали, что так всегда будет... А тут - хлоп, и - передел! Нашлись моложе и зубастее. Ни чего хорошего от единого билета не жду, но и в то, что оставят всё, как прежде не верю. Будем приспосабливаться. Главное - до леса дойти. И из лесу вернуться. :)
0
Новосибирск
158
М-да-а, почитал тут, аж противно стало - такие "знатоки" тут собрались... и шестеренок вам не видно и работы не видать. Так вы придите и спросите, а лучше в районы съездите, да с егерями по охотугодьям проедте. Все сами увидите - и площадки подкормочные и тока обустроенные и зимние путики проложенные для козы, что бы она зимой ходить кормиться могла... И с председателями поездите посмотрите как они подкормочный материал достают, как браков гоняют да еще кучу всякой работы делают, что бы такие как вы могли приехать и по дичи стрелять, а не закатом любоваться! Я это все видел и очень после этого стал уважать труд этих людей, причем за мизерную зарплату. Так что прежде чем ярлыки лепить овладейте темой, может и желание помочь появится! ИМХО
0
Новосибирск
17028
Мне интересно злорадство, с которым все высказываются. Как же так, господа охотники? Вы кому хотите оставить угодья-то? Никому? Чему радуетесь-то? Вы бы хоть подумали вначале, в какие руки попадут эти земли. Неужели надеетесь, что все "клевые места" останутся в обще-доступных? Зря. Неужели считаете, что будет большее количество лицензий? Не надейтесь. Или есть надежда более свободно передвигаться по земле, без егеря и охотоведа, без хозяина этой земли?

Глупо все валить на ООиРы. Я знаю многие хоз-ва. Во всех работают егеря. Везде идет подкормка. Все делают солонцы, подвозят сено, охраняют угодья. Да, денег у них маловато. Не всякий будет работать за мизерные зарплаты, но работают же.

К чему такой негатив? Новость я выложил, чтоб хоть маленько порадовать охотников, что в России ведется какая-то работа по улучшению условий охоты. Да и просто, что про охоту не дают забыть в правительстве.

Я понимаю, что у нас много людей, много мнений. Но вы представьте, какого читать ваши спичи нормальному работнику ООиРа? Не все там ворюги. Хотя в любой организации есть положительное и отрицательное. В ЛЮБОЙ! И... хорошо, что хоть иногда нас (охотников) вспоминают и принимают любые положительные решения. Хорошо, что мы имеем какой-то вес в этой стране.
0
Новосибирск
2616
Сергей1234,пиши конкретику раз на то пошло - район? , название охот х-ва ? и тд ...
Где такое делается по всему району, а не в "зоопарке" - на воспроизводственном участке, где доступ как в "свою кладовку" только избранным .
0
Охочусь практически каждые выходные в угодья выезжаю, бываю много где. Окромя аншлагов ничего не вижу. Ни кормушек ни солонцов ни порхалищ. Может не там езжу?

А в госфонд например, путевку взял и на боровую и на зайца с лисой в одном флаконе, 400р сезонка на весь район. В ООиР 1500 только на боровую и только в определенное хоз-во. Разницы никакой, так зачем платить больше? Я за РОФ.
0
Когалым
62
Николай(Ирк),А наши в охотобществе, где состою я сразу предупредили-получите билет нового образца, наш не выбрасывайте, так как он останется рыболовным.Нужен он будет для проезда блокпостов. Что в Восточной сибири, что в Западной соображалка у ребят одинаковая.
0
Novosibirsk
357
Нельзя быть тыкими близорукими, на Референдуме о сохранении СССР 17 марта 1991 года, за сохранение СССР в Украинской ССР "Да" ответили 70,2%; в Белорусской ССР - 82,7%; в Узбекской ССР - 93,7%; в Казахской ССР - 94,1%; в Азербайджанской ССР - 93,3%; в Киргизской ССР - 94,6%; в Таджикской ССР - 96,2%; в Туркменской ССР - 97,9%. Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений.
Вы спросите о чем это я? Да все о том же, кто-то уже решил за вас (нас) обанкротить общества и поделить земли "господа" и уж не из соображений заботы о нас охотниках-любителях, по прошествии времени мы все это прочувствуем на себе, когда с настольгией будем вспоминать все эти ООиР.
Бесплатный билет говорите? - Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
0
Когалым
62
Sibiriak, Ваша позиция понятна и вызывает уважение,т.к. в ней забота об общем деле. Диктуемый государственной машиной вариант, при котором охотничьи угодья будут переходить к частнику, а он через "кровные" или кредиты, с привлечением специалистов,будет их "отбивать" не есть идеален для страны, где относительно территории малая численность населения.В минусах этого варианта и временной график(бардак, пока всё "устаканится").Но и существующая система безобразна.Люди,организованно и безответственно собирают деньги с других людей по форме, напоминающей государственный налог, по суммам, где Серёга Мавроди школьный шалопай,не несут ответственности перед сирыми и убогими, за оборону, образование и т.д. и естественно в такой системе создают видимость работы. А у нас и этим не утруждаясь."Подкормка, солонцы, сено" я видел только на фото сайта.Иногда представляю, как бы гоготали гуси, если бы узнали: они еще не подлетели, а деньги из кармана в карман внизу уже потекли.
0
Новосибирск
158
Таксист, конкретно могу сказать про Сузунское ООиР, Каргатское, Чановское - потому как сам видел и знаю не понаслышке. Что конкретно делают - весь комплекс биотехнических мероприятий (список длинный и я весь на память не помню). А то что подкормочные площадки не видите, так это и здорово, а то понаделали бы там засидок - короче не афишируют их... В общем, если уж проснуся такой живой интерес - съезди, поговори с мужиками, я думаю они поделятся. А так им языком болтать некогда - работают они!!!
0
Новосибирск
2616
Сергей1234,не видим мы подкормочные площадки )))) А они здесь есть ! ну ну !
их либо нет ,либо только на воспроиз участках и делается все это только на бумаге ,максимум покупаются по быстроляну веники у месного по 6 руб во всемя приезда проверки с департамента
http://www.hunthouse.ru/news/o_snizhenii_zabolevaemosti_zajcev_v_frg_putem_ikh_podkormki_o_novom_metode_ustrojstva_lizuncov_o_podkormke_teterevov_v_finljandii/2011-09-11-388
я не против ООИР если все будет делаться реально, не "наноневидимые" кормушки и не просто обещания !
0
НСО
365
Находятся ещё люди защитники охотобществ))) А знают ли они что каждый год РосОхотРыболовСоюз выводил за бугор 15милионов долларов США ? собственно и з за этого и вся возня и начилась!
0
Novosibirsk
357
markowwl, такие слезы))) 2 млн. граждан пусть по 30 руб. это уже 2 млн. долярив, а сколько по трубе и дорогам уходит - разрядности на калькуляторе не хватит))), мы должны быть богаче Имиратов или пиндосы из-за демократии на ближний восток лезут? нет батенька нафта покою им не дает! ширее на мир надо смотреть, а мы в кормушки уперлись. Таксист мне друг, но истина дороже!
0
Сергей1234, да до копытных мне вообще дела нет, охочусь на утку да на зайца, так какого прохожего я плачу тогда взносы? Чтобы потом хороший дядя хорошо поохотился на обустроенных (на мои взносы) прикормочной площадке, которую знают только егеря и держат для себя и хороших дядек?
Если ведётся работа, биотех. мероприятия, я, как член общества желаю знать, где, когда, в каких объёмах и что выполнено! Чего-то такой информации в открытом доступе нет.
0
DP
Томск
2810
А если работа по разведению пролетной утки, зайца, рябчиков и тетерь не ведется, то логично было бы членам охотобщества, заплатившим взносы, давайть на них путевку бесплатно? Ведь и охрана, идет не на конкретный вид дичи, а на выявление фактов незаконной охоты. Речь про то, что специально именно зайцев не охранают, за исключение спецопереций, типа "наст", но там опять все исключительно ради "копыт"...
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Я еще раз повторяю,что ни вкоем случае нельзя упразднять областные организации,но им необходимо координально менять свое отношение к ведению охотничьего хозяйства.Не общество для охотников,а охотники для общества.Если они не поменяют своего отношения к работе в угодьях и к услугам охотникам,то вскорости все исчезнут.А вот на их место,вернее сказать на самые лучшие места,придут другие люди.И неизвестно как они себя будут вести на этих угодьях.Я за перестройку в Росохотрыболовсоюзе.Плакаться презеденту и просить снизить стоимость цены за гектар-это как то по детски.Сами удержитесь.
0
Новосибирск
374
noooir, так же как и "89505060958" я являюсь горе охотником, состоящим в Вашем обществе.
Даже если многие и не знают как устроена машина воспроизводства.......то они платят деньги за отработку и надеятся что Вы с этим справитесь. НО, когда они приезжают в охотугодья и не видят не площадок для подкорма животных......не дичи, то начинают считать свои деньги которые они платили за отработку, ставшие Вашими. Если у Вас все так кристально чисто ..... выложите годовой бюджет на сайте..... сколько вы потратили в этом году на разведение....и обустройство площадок..... и где они стоят. Я много общался с егерями из вашего общества и............... слышу одно и тоже " денег нет ....... не выделяют......... и т.д." Вам надо усвоить одно правило " Мы для Вас , а не ВЫ для нас."
а не называть нас "горе охотниками" за счет которых Вы существуете!
Тогда народ к Вам потянется и поможет, а не будет злорадствовать........
0
Novosibirsk
357
sib-hunter, а не кто и не будет упразднять общества, просто из-за увеличения расходов (арендных платежей), а также ухода членов из обществ не согласных платить (любителей хавлявы), начнут трещать по швам бюджеты этих организаций, прийдется отказываться от площадей, они в лучшем случае станут меньше. Ты же сам, если я не ошибаюсь где-то говорил, что заниматься охотхозяйством с комерческой точки зрения не выгодно, сам я экономику не просчитывал - доверяю тебе и остальным охот пользователям, а то что купив угодия, нефтеные и газовые магнаты не пустят к себе народ это факт или ценник будет такой, что ты сам туда не пойдешь
0
DP
Томск
2810
анекдот для преамбулы: "вопрос: что должен делать программист за зарплату в 1000 рублей? ответ - ничего и даже немного вредить..."
Вы уж простите, пожалуйста, недалекого горе-охотника... Наверное, в самом деле взносов недостаточно... Ну так уж получается, что ездил я в Бакчарский раон в госфонд. Изначально не платил ничего (путевка беспоатная была), потом платил 400 рублей за сезон. А в этом году оказывается, что был госфонд, да сплыл... За наши деньги нам сделали хорошо. В итоге, 2 раза ездил на 4-5 ден, отдавал по 150 рублей в день. Много я выиграл? Где-то минус 1000 рублей выиграл. Может там дичь сама в рюкзак прыгала? Опять нет... В чем подвох (вопрос риторический). В Асиновском районе поднимают госфонд на смех "ой, да у них там 2 госегеря на весь район!". рОбяты, какая разница сколько егерей, если КПД один и тот же? Если мы оставим копыта (которые кто-то где-то разводит и подкармливает с их же слов)? Лучше стало охотнику за боровой? Нет, не лучше, им даже навредили, заставив платить больше (сами-то охотники просили о таком счастье, или без меня меня женили?)...
подпись /любитель халявы
0
Новосибирск
2616
Сергей1234, https://www.huntingsib.ru/tidings/view/59035/#comment224573 вот вам и ответ )))))) Может проверите инфу от простого охотника по Чановскому р-ну ?)))
0
Было в том году хозяйство, "Укроп" называлось. А в этом году перекупы сказали, что выдача путевок туда "им не интересна" и в общем послали.....
Лучше уж приписные!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх