Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотпользователей ждут проверки

«Необходимо жестко отслеживать выполнение охотпользователями взятых на себя обязательств в отношении охотничьих ресурсов»
23.11.2011 15:00

Об этом заявил Губернатор Василий Юрченко на совете по вопросам охраны и устойчивого использования объектов животного мира Новосибирской области.

 


​    В ходе совета главе региона было доложено о результатах проверок деятельности юридических лиц, осуществляющих пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов. Всего с начала года специалисты департамента по охране животного мира Новосибирской области провели уже 24 таких проверки. Кроме того, 102 проверок охотничьих хозяйств было осуществлено совместно с органами прокуратуры. Наиболее характерными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются невыполнение охотпользователями объема биотехнических и охранных мероприятий, определенных условиями пользования. В частности у ряда хозяйств с нарушением предусмотренных сроков проводятся работы по подкормке животных, нет страхового запаса кормов, в зимнее время на подкормочных площадках отсутствуют выложенные корма  и т.д. 

Как отметил Василий Юрченко,  такие проверки следует продолжить, а имена нарушителей предавать огласке. «Необходимо жестко отслеживать выполнение охотпользователями взятых на себя обязательств в отношении охотничьих ресурсов.  Если условия заключенных договоров не выполняется, нужно либо требовать безусловного их исполнения, либо расторгать договор и передавать территорию более эффективному пользователю, располагающему ресурсами для проведения всех необходимых мероприятий. Только так, совместными усилиями сотрудников  МВД, департамента и охотпользователей можно добиться существенных результатов в увеличении поголовья  животных», - подчеркнул Губернатор.​


Новосибирск
17028
Комментарии (7)
АЛТАЙ
51
На Алтае не мешало бы такие проверки , а то только знают каждый год цену на путевки накручивать ,а в угодьях ничего не делается !!!!!
0
Иркутск
289
прошлый год у нас такая была проверка....
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
В Змеиногорском районе Алт. края недавно прошла, говорят - дали срок на исправление недостатков 6 мес. В том числе и на охотустройство (я не знаю, что это за штука - какой-то документ важный). Охотпользователь - ОООиР
0
Москва
4
да,правильное решение,пусть у нас в чановском и куйбышевском шухер наведут!)))
0
Новосибирск
2616
Проверки все эти ИМХО , чтобы отмести угодья за нарушения и дальнейшей продажи частникам
0
Куйбышев
12
Таксист, Полностью согласен.
0
Новосибирск
36
Таксист,На 90% проверке подверглись частные охот.хозяйства.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх