Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьер оставил на месте преступления документы со своей фамилией

За незаконную охоту гражданина оштрафовали на 120 тысяч рублей и запретили охотиться три года.

Камышловский городской суд, основываясь на позиции государственного обвинителя, вынес приговор по делу о незаконной охоте на лося (п.«а» ч.1 ст.258 УК РФ) в отношении местного жителя.

Раскрыть и успешно расследовать преступление удалось благодаря слаженной работе сотрудников полиции, госинспектора по охране животного мира, начальника Порошинского охотхозяйства, следователя местного подразделения органа внутренних дел, а также работников налоговой инспекции. Обычно дела подобной категории раскрыть сложно, но в данном случае злоумышленник оставил достаточно улик, чтобы его вина была полностью доказана в суде.

Так, по данным пресс-службы областной прокуратуры, неподалеку от места преступления были обнаружены фрагменты налогового уведомления на имя гражданина Вагина, а рядом со шкурой разделанного на месте животного была обнаружена варежка браконьера. Результаты экспертизы показали, что пот на варежке принадлежит Вагину.

Согласно заключению другой экспертизы, кусок мясо, изъятый в доме у подсудимого, был мясом лося. Сам же гражданин уверял следователя, что у него изъяли мясо убитого им ранее по лицензии кабана, а его жена утверждала, что это купленная ею говядина. Всего по делу проведено 9 судебных экспертиз, осмотрена масса вещественных доказательств, допрошен целый ряд свидетелей.

В результате за незаконный отстрел животного, ущерб за которое государством оценен в 81 тысячу рублей, гражданину Вагину предстоит выплатить штраф в сумме 120 тысяч рублей, кроме того, он лишен права заниматься охотой и рыболовством на три года. Вещественные доказательства — 44 патрона и охотничье-рыболовный билет — подлежат уничтожению, а охотничье ружье ИЖ-27М 12-го калибра — обращению в собственность государства.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (17)
Россия, Новосибирск
432
Крутанули мужика, чаще бы так работали !!!
0
нягань
43
Вот именно,крутанули мужика. Больше некого.
0
томск
956
я не пойму,присудили 81т.р,а платить 120.Да и ружбай надо было об косяк лупануть,чтоб некому не досталось!но всё-таки откуда такие сумашедшие штрафы,да!лосик стал не для всех,а это наводит на размышления нихорошие!
0
Кемерово
116
mishaulyanov, 81 т.р. это ущерб, а 120 т.р. это штраф по ч.1 ст.258 УК РФ. Итого если суд взыскал ущерб придется выплатить 201 т.р.
0
Пермский край
100
Вот лох.
0
Тюмень
3874
44 патрона подлежат уничтожению...хм.....это сотрудники на охоту поедут, уничтожать
0
г.Новосибирск
6167
Хорошо бы было бы если бы всех бы так бы...не взирая на ранги, звания, родство и знакомства!
За кого ж голосовать, что бы так было? Хотя поздно...уже все решено и все останется так как сейчас есть!
0
Новосибирск
170
... "Результаты экспертизы показали, что пот на варежке принадлежит Вагину..." , а также было доказано, что экскременты, найденные под осиной,...)))
Что радует, так это слаженная работа... "сотрудников полиции, госинспектора по охране животного мира, начальника Порошинского охотхозяйства, следователя местного подразделения органа внутренних дел, а также работников налоговой инспекции..."
0
Бердск
16
А не подставили ли мужика? От "слаженной работы" этих существ чего угодно можно ожидать. Да и обилие улик подозрительно - как специально необходимое и достаточное количество оных организовали.
0
Новосибирск
36
Молодцы! Хорошо,что не ушел от наказания.Почаще бы так.Глядишь и дичи бы стало больше в угодьях.
0
Тюмень
3874
БАИ, )))) даж смешно стало от комента.....теперь от его рук полягет намного больше крупной дичи.....еще не одного охотника не видел которого оштрафовали и он вдруг резко бросил охоту! наоборот, зажали кругом аборигенов, они только больше озлабливаются.....
0
чита
239
Иваныч72,
Да они потом еще больше хлещат чтоб свое вернуть,да и назло егерям.
0
Новосибирск
369
Дичи в угодьях станет больше, если её перестанут с вертолета с СВД и АКМ отстреливать да загоны зверушек из "красной книжки" на "лампасников" выводить...
Мужичонку не защищаю - если "неправильно родился" и "не на той женился" нужно закон блюсти :)
0
Новосибирск
36
Иваныч72,А я не одного видел,которые прекращают браконьерством заниматься, если их постоянно ловят и наказывают.Да и в жизни так.Что-то я сейчас не вижу, чтобы многие по встречке ездили.Полностью согласен - закон нужно блюсти, а не жить по принципу после нас хоть потоп.
0
новосибирск
11938
Я мужика не оправдываю ,но к примеру . Мне не понравился сосед ,ворую варежку ,кой какую бумажку и подбрасываю на место предполагаемого преступления . Улики выглядят не убедительно .
0
Тюмень
3874
гость1970, незнаю хлещат не хлещат....но кто охотник, тот охоту не бросит!
БАИ, видимо такие охотники, раз сразу побрасали всё. А браконьерство - это понятие, для каждого в разной трактовке.......ИМХО
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Все правильно сделали.Молодцы.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх