Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

День охотника и День рыбака

Две новые праздничные даты – День охотника и День рыболова – предложили установить в России депутаты Госдумы.

 

Представители "Единой России" и ЛДПР подготовили проект обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением отмечать во второе воскресенье июля День рыболова, а во вторую субботу сентября – День охотника. В проекте обращения говорится: "В России охота и рыболовство традиционно являются одними из самых любимых, массовых и социально значимых увлечений миллионов граждан".

 

Согласно данным общественных организаций, в России насчитывается свыше 3,5 миллиона охотников и примерно 20 миллионов рыболовов.

 

В проекте отмечается, что "практически для всего народа РФ охота и рыболовство являются традиционными занятиями на протяжении многих веков, а для отдельных коренных малочисленных народов и теперь остаются основными источниками существования".

 

Установление дней охотника и рыболова, по мнению депутатов, будет способствовать сохранению, поддержке и развитию национальных традиций народов России.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (10)
Иркутск
48
ну что,сколько дней столько и праздников хотя не гласно эти дни и так были
каждый выезд на охоту или на рыбалку за столом звучат тосты либо за удачную рыбалку или за удачную охоту.
0
Алтайский край, Мамонтовский район, село Мамонтово.
0
будет повод сто грамм за праздник !
0
нягань
43
Мне бы их заботы.
0
День охотника надо установить или в последнюю субботу августа (открытие по утке) или первое воскресенье ноября (открытие по копытам (зайцу)).
хотя всё это пиар перед выборами...
0
Томск
5577
и сделать красным днем календаря! )))
0
77
Новосибирск
2725
Страна парадоксов-охоту со всех сторон гнобят, как могут... А вот день охотника установить надо. Слава прав-пиар и больше ничего....
0
Австрия Ferlach
36
Дык скоро же выборы... неужели не понятно... )))
0
Нижневартовск
27
уроды из ЕР опять перед выборами засуетились нате вам праздники рыбаки и охотники, только рыбалка теперь платной будет, а нургалиев чудит с законом об оружии
0
Новосибирская область
12
праздник давно нало было установить , а то мы всегда праздновали как и день шофёра последнее воскресенье октября , может э то и пиар но для простых смертных это важно ! ведь сколько проаздников установили а наш только думают , разве это справедливо ? хотя нас не много не мало 3,5 миллиона
0
вместо 14 февраля - день святого трифона - покровителя охотников
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх