Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотник застрелил лося и друга

Свердловская область, Октябрь 31 (Новый Регион, Юлия Пастух) – В Верхней Синячихе Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении охотника, случайно убившего своего друга. Возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, в минувшую пятницу, 28 октября 2011 года днем гражданин Б. и его знакомый Ш. охотились в лесном массиве неподалеку от села Зенковка Алапаевского района. В ходе охоты мужчинам удалось выследить и ранить лося. Но когда животное начало уходить, они стали преследовать его. Вскоре Б. увидел раненого лося и дважды выстрелил в него. Однако попал он не только в животное, а еще и в своего друга-охотника. Пуля попала в область шеи, ранение оказалось смертельным.

 

Стоит отметить, гражданин Б. сразу сообщил о случившемся в полицию. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В ходе первоначальных следственных действий также установлено, что необходимых разрешительных документов для охоты на лося у подозреваемого и его погибшего знакомого не имелось. В связи с этим рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела и по статье «незаконная охота».


 

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Красноярский край с.Ермаковское
47
0
Иркутск
48
ТБ и еще раз ТБ этим все сказано
0
Новокузнецк
128
реально все несчастные случаи только по причине нарушения ТБ...
0
кандаурово колыванского нсо
81
сдержаность надо иметь. Другие увидят утку про маму забывают. Надо ещё писать сколь малышей без папы осталось. И чтоб на себя их воспитание взял. Да не так, сунул шоколадку да забыл.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх