Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области утвердили запреты и ограничения на охоту в осенне-зимний период

В минувшую среду, 5 октября, на заседании правительства области приняли проект постановления "О введении на территории Омской области ограничений и запретов на использование охотничьих ресурсов в осенне-зимний период 2011/12 года".

 

Охота на лисицу, корсака, белку, бобра, колонка, енотовидную собаку, соболя, горностая, норку, охота на куниц, ондатру - откроется с 29 октября 2011 года и разрешена будет до 29 февраля 2012 года. Отстрел тетеревов и рябчиков будет разрешен с 1 ноября по 29 февраля.

Охота на лося, косулю, благородного оленя разрешена с 15 ноября по 15 января, с момента установления устойчивого снежного покрова. Однако отстрел зверя будет производиться только в закрепленных охотничьих угодьях. Охота на взрослого кабана будет разрешена с 1 ноября по 31 декабря, а загонная охота на кабана возрастом до одного года разрешена с 1 января 2012 года по 12 февраля 2012 года. Так же утверждён лимит добычи охотничьих ресурсов. Лимит на копытных составляет: лось – 22 особи, косуля – 139 особей, а кабан – 192 особи, сообщает охотуправление минприроды области.

В наступающем осенне-зимнем сезоне охоты в Омске ждет большое разочарование любителей охоты на зайца, которая будет повсеместно закрыта в Омской области. Данному решению есть логическое обоснование: численность русака и беляка в последние годы падает. Также в сезон охоты будет запрещена запрещена охота на барсука, на степного и лесного хоря, на волка, на белую куропатку, запрещена охота на глухаря, на копытных животных в угодьях общего пользования, в связи с тем, что в последние годы численность данных видов претерпевает снижение. Вместе с тем вводится запрет на использование нарезного оружия для добычи пушных зверей (кроме промысловых).

Охота на глухаря, серую и белую куропатку, степного и лесного хоря - повсеместно запрещена.

 

 

 

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
омск, подмоск)))
2142
"Вместе с тем вводится запрет на использование нарезного оружия для добычи пушных зверей (кроме промысловых)."
Опять отсебятиной занялись-лиса и 223Rem дружат и подобные запреты вне компетенции запретителей(ИМХО).
А вот по зайке-правильно запрет ввели, только бы помимо запрета и другие меры повышения популяции принимать надо.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Вперед на ос с подсадной мухой!!!
0
кандаурово колыванского нсо
81
ну а волки то зачем, в европе их нет. Приподнялась бы популяция как они говорят, сами маленько помогли бы и всё. И количество лицензий банановой республики.
0
кандаурово колыванского нсо
81
в италии 800000 охотников отстреляли за сезон 100 миллионов птиц и зверьков. Чиновники жалуются в 12 раз меньше планированого. Охота за 2000г номер 4., нашёл про мексику 25 уток, 75 гусей в день. Всё тот же журнал охота 2003г номер 2. Кто съедает выросшее у нас, с какого потолка берут эти цифры на отстрел. Да, маловато в Омске блоти.
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
омск
0
Мишкина и его банду,вон с области!!!!!
0
омск, подмоск)))
2142
крестьянин, извини, бери выше. Таких мишкиных на пальцах пересчитать и последних не хватит)))) Может в марте что то изменится, ну там типа ветер перемен подует))))
0
Омская обл г.Исилькуль
5
запрет как всегда для простых смертных, а блотни на ямахах, как всегда без наказанно, будут долбить все, что на глаза попадется!!!!!
0
иркутск
266
Витал105, +10000000000!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх