Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В новый охотничий сезон - с новыми правилами

В новый охотничий сезон - с новыми правилами. На утренней зорьке 27 августа леса вздрогнут от оружейной пальбы. Пора надраивать стволы ружей, проверять бой курков, запасаться патронами. Главное изменение этого года: категорический запрет охоты на косулю. Во время жёсткой зимы прошлого года копытные в Красноярском крае практически полностью вымерли. Теперь надо восстанавливать популяцию.

 

"Сегодня, если взять центральные группы районов, возле Красноярска, то косулю увидеть практически невозможно. Она уничтожена полностью. И поэтому необходимо вернуться к уровню десятилетней давности, когда во многих местах косуля была обычным охотничьим видом", - отметил заместитель руководителя службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края Александр Магзинский.


 

Новосибирск
17052
Комментарии (5)
новосибирск
112
подкармливать надо!!!!! веники вязать,стожки сена ставить,кормушки делать,раньше была отработка и дичь была сами охотники помогали сохранить популяцию а сейчас идут одни поборы собирают деньги непонятно зачто икаму. Я думаю завсё лето можно найти 2-3дня на отработку а кто нехочет пусть платит в 50-100раз дорже
0
Славгород
29
И запретить все снегоходы, которые развивают скорость свыше 50км/ч
0
Чулым НСО.
50
ГриняШнайпер, согласен полностью! Вы на лыжах на лыжах!
0
gorlvol
0
В чём же новость этой "Новости"? И в прошлй год так было: центральные районы закрыты по косуле, южные - открыты (у нас с 1октября по 31 декабря).
Особенно понравилась фраза: "Во время жёсткой зимы прошлого года копытные в Красноярском крае практически полностью вымерли" - для автора этой "новости" весь край ограничен лишь центральными районами, а больше люди и звери нигде не живут :-)))
0
СССР
8
"Толстый", я стобой согласен. Я пацаном вязал по сто веников и пол ведра гальки крошил, чтобы батя путевку получил и дичь не переводилась, потомучто сытая была.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх