Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вниманию охотников и охотпользователей!

На территории Сибири сохраняется сложная обстановка, обусловленная дефицитом электроэнергии, вызванная системной аварией, произошедшей 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС.

 

По сообщению Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей Сибири – филиала ОАО «ФСК ЕЭС», при осмотрах элементов воздушных линий электропередачи (ВЛ) выявляются факты их повреждения, вызванные применением огнестрельного оружия. Расстреливаются подвесные изоляторы, информационные таблички, прикрепленные к опорам ВЛ.

 

При сложившемся режиме работы энергосистем Сибири любое отключение магистральных ЛЭП для замены поврежденных изоляторов может привести к катастрофическим последствиям, как для потребителей Алтайского края, так и всего Сибирского региона.

 

Доводим до вашего сведения, что лица, виновные в нарушении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160, привлекаются к административной ответственности.

 

При повреждении элементов воздушных линий электропередачи виновные лица привлекаются к уголовной ответственности и возмещают причиненный имущественный вред.

 

Охотпользователям Алтайского края при выдаче гражданам документов на право охоты проводить инструктажи о недопустимости повреждения (расстрела) элементов ВЛ, разведения огня в охранных зонах ВЛ и на прилегающих к ним территориях. Охранные зоны для воздушных линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ составляют от 20 до 55 метров по обе стороны от проекций крайних проводов на землю.

  

Алтайкрайохотуправление

Новосибирск
17028
Комментарии (4)
mvfedoseev
0
Нормальный ход!!! Ещё охоту пусть закроют и сделают охотников крайними ))))
0
ХМАО
74
mvfedoseev, зачем так критично? =). Нормальное предупреждение. Вот если бы они закрыли охоту, а потом сказали из-за чего, то тогда было бы неправильно.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
В 99 году были у нас на Алтае "охотники" которые расстреливали изоляторы,чтоб провода сдать на цвет.мет.
0
Барнаул
5
какой-то бред, кому придет мысль расстреливать изоляторы. Дибилам, так им никакие правила и предупреждения ума не дадут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх