Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотбилет и судимость.. Как быть?

Пункт 4 "Инструкции о порядке выдаче охотбилетов".

Основанием для рассмотрения вопроса о выдаче охотбилета служит заявление от гражданина Российской Федерации по установленной форме и документ, подтверждающий гражданство. В то же время "Закон об охоте" установил обязательное требование - отсутствие судимости за совершение умышленного преступления...


Вопрос серьезный... но решаемый.


На Ганзе прошло обсуждение этойго вопроса. Охотники России, заинтересованные этой проблеммой, разбирались в нюансах.


http://talks.guns.ru/forummessage/6/789234.html



Новосибирск
17028
Комментарии (20)
Новосибирск
8635
Леуш- вообще "матёрый человечище"...Благодаря его АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНЫМ СТАРАНИЯМ за последние 3 года в оружейное и охотничье законодательство внесена масса изменений,направленных на хоть какое-то облегчение бесправного положения охотников и владельцев оружия...Имел счастье общаться с ним лично, снимаю шляпу...
0
Новосибирск
352
интересно а г-н Стукало Михаил в курсе этих ответов?
вот размещённая им информация в центральной прессе от 22 июня 2011г.

Для борьбы с браконьерами введен единый охотничий билет [22.06.11]
С 1 июля в Новосибирской области начнут выдавать охотничьи билеты единого федерального образца. Для их получения нужно обращаться за справкой в ГУВД, заявил на пресс-конференции начальник департамента по охране животного мира правительства Новосибирской области Михаил Стукало.
Очевидным преимуществом новых охотничьих билетов, с точки зрения Михаила Стукало, станет их бессрочность. Кроме того, глава департамента отметил, что раньше охотник мог получить несколько билетов от разных охотничьих обществ. При нарушении регламента охоты изымался один билет, а остальные продолжали действовать. Теперь нарушитель будет попадать в единую базу данных и вряд ли сможет получить второй охотничий билет.
Пункт выдачи охотничьих билетов единого федерального образца откроется на улице Жуковского, 100.НГС.НОВОСТИ
http://news.ngs.ru/more/92673/

Леушу Андрею Викторовичу большое человеческое спасибо...
0
Новосибирск
352
Как я понимаю за не выполнение предписаний прокуратуры чиновник ответственности не несёт.
Похоже каждому охотнику НСО придётся писать заявление в прокуратуру на действия начальника департамента по охране животного мира правительства Новосибирской обл.
0
Новосибирск
8635
star1616, несет, да еще как, вплоть до уголовки ,только надо доказать , что он его не исполнял
0
г.Новосибирск- ->Сузунский р-н, д.М.Крутишка
96
Предлагаю в случае отказа в выдаче охотничьего билета нового образца писать заявление в прокуратуру (из собственного опыта знаю займет 2 минуты), что бы г-н Стукало реагировал на указания министров. А г-ну Леушу А.В. большое человеческое спасибо.
0
НСО
912
star1616, ну, я в новостях канала СТС по НСО видел и говорили что справка нужна и что охотиться с 1 июля без нового билета нельзя будет..
Пытаются ажиотаж создать видимо..
0
Новосибирск
0
Да что ж это такое!!! Михал Михалычу теперь на откуп всё охотхозяйство отдали? Вот скажите мне, неосведомлённому, разве ж один человек (да в его то годы)может иметь опыт в ведении городского хозяйства и в природопользовании? Да не может быть такого! Или он семь пядей во лбу? То весеннюю охоту запретить, то справка из ГУВД, это непрофессионализмом попахивает! Так какого рожна нами тут управляет дилетант пыжащийся? Может должность эта не по нему?
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
170
А вообще, какой особо одаренный мудрило, выдумал пункт про судимость при выдаче билета? А мож охотиться будет человек с капканами и силками только?
При ПРИОБРЕТЕНИИ ОРУЖИЯ должны проверять человека на соответствие каким -либо требованим..!!! Развели хрень, бурократы драные...!
0
Новосибирск
352
А если другими словами то получается что человек имеющий судимость может иметь охотничье оружие но не может иметь охот билет нового образца?
0
Алтайский Край
329
"орган государственной власти Российской Федерации вправе самостоятельно запросить данные", то есть если не запросил, получи охотбилет, а если вдруг надумают запросить, а у тебя ранее судимость была, то и билета не будет? Опять лазейка для получения денежки... Дай денежку, запрос делать не буду...
0
Новосибирск
3
Не далее как вчера звонил в Департамент по охране животного мира НСО, сказали однозначно справка об отсутствии судимости нужна и получить ее можно ТОЛЬКО в УВД. Как же они (УВД) "переварят" всех охотников НСО?
0
Брал разрешение на добычу сурка и "поспрошал" про справку о судимости - стоят на позиции: "Мы выполняем закон, а там выдача билетов только при отсутствии судимости! Мы обратились в ГУВД за получением справок - нам отказали, сказали только гражданам справки выдаем! Поэтому, господа охотники, вперед в ментовку за справками!"
0
Новосибирск
36
Сегодня сдавал документы на обмен охотбилета: НИКАКИХ СПРАВОК НЕ НАДО!
Копия паспора 2-х страничек.
0
Новосибирск
352
_Диман_а куда сдавал?
0
Кемерово
116
star1616, человек имеющий судимость не может иметь оружия. Только не надо путать "имеющего судимость" с "имевшим судимость".

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
0
Новосибирск
36
star1616, Жуковского 100
0
Новосибирск
53
Мужики, дак справду из ГУВД на Октябрьской 78 или из УВД по району проживания???
0
Новосибирск
352
Гусятник,
читай ответ прокуратуры, распечатай и возьми его с собой, по закону справку не надо.
Потом отпишись чего и как.
0
г.Новосибирск
6167
Взяли сегодня документы "в-лет" в течение 4-х минут без всяких справок! Началась "сучья свалка" - как я и предполагал!
0
Новосибирск
34
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх