Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пятые областные соревнования по охотничье-прикладному виду спорта состоятся в Тюменской области

В этом году 2-3 июля в Омутинском районе состоятся областные соревнования по охотничье-прикладным видам спорта и спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку, организуемые ГУ ТО «Служба охраны животного мира», при поддержке администрации района и охотничье-рыболовных магазинов г.Тюмени.

Местом проведения соревнований выбран пруд в деревне Большая Крутая Омутинского района.

Начиная с 2006 года, ГУ ТО проводит подобные соревнования и всегда водоемы для их проведения предварительно зарыбляются карпом, который после соревнований остается в водоеме для рыболовов-любителей. Вот и сейчас, следуя многолетним традициям, «Служба охраны животного мира» перед проведением соревнований организовала зарыбление пруда годовиком карпа в количестве 200 кг, которые безвозмездно выделены администрацией района и ООО «Стержень» (Окуневский рыбопитомник). Зарыбление было проведено сотрудниками Омутинского отдела ГУТО 13 мая 2011 года.

К сроку проведения соревнований карп должен набрать вес до 200-300 граммов.

Информацию о Правилах проведения соревнований можно получить в Омутинском отделе ГУ ТО «Служба охраны животного мира» или по телефонам в г.Тюмени: 8 (3452) 230-246, 8-922-480-39-54.

Предыдущие годы команды с.Омутинское достойно представляли наш район на подобных соревнованиях, надеемся, что и в этом году охотники и рыболовы не подведут своих болельщиков.


 

Новосибирск
17058
Комментарии (1)
Тюмень
8
Молодцы. Рад за Омутинку. Нужно съездить...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх