Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Названа дата открытия сезона охоты в Югре

Весенняя охота на пернатую дичь в 8 районах Ханты-Мансийского автономного округа пройдет с 7-го по 22 мая. Сроки изменятся лишь для Кондинского района, в котором старт весеннего охотничьего сезона придется на 23 апреля, и закончится 8-го мая. Об этом было объявлено сегодня в ходе пресс-конференции, проведенной региональной службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений округа, сообщает РИЦ «Югра Информ».

 

«Нормы добычи установлены в следующих размерах: 3 селезня или утки и один гусь на охотника в день. А самцов глухаря, тетерева, вальдшнепа – согласно квотам, – отметил первый заместитель главы службы Александр Бирюков. – Сроки охоты были определены с учетом мнения муниципалитетов, в то же время они привязаны к требованиям федерального законодательства. Надеемся, что все охотники округа смогут реализовать свои потребности».

 

По словам Бирюкова, в Югре живёт около 75 тысяч человек, регулярно занимающихся охотничьим промыслом.

 

Новосибирск
17054
Комментарии (8)
нягань
43
Наконец то попаду на весеннюю охоту, а то из за этой вахты вечно опаздываю.
0
ХМАО
74
Ждемсс...ждемсс....
0
Нижневартовск
27
"3 селезня или утки", что уток стрелять разрешили?? 22 мая утята уже будут.
0
Югорчанин
0
m-r.anderson.ru, "журналюги" как, всегда "описались" вот ссылка официального органа власти: http://www.admhmao.ru/committe/service/slug_okrsr/news.htm без уток.....
Норма добычи установлена:
3 селезня уток, 1 гусь на одного охотника в день
0
Сургут
0
На сколько дней открывают охоту в Сургуте?
0
ХМАО
0
Почему так рано открывают в Кондинском р-не? В Тобольске и то перенесли на 30 апреля! У нас как всегда откроют пока нет дичи, а как придёт , закроют охоту! Какой идиот там регулирует открытие?
0
Нижневартовск
1
Успеть бы ружьё купить))))
0
Радужный ХМАО-ЮГРА
8
Ребята! Сколько дней охоты будет весной.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх