Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства в Новосибирской области

  12 апреля на сайте «Советской Сибири» пройдет онлайн-конференция руководителя департамента по охране животного мира Новосибирской области Михаила Стукало на тему «Проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства в Новосибирской области».Вопросы для обсуждения:
Какими особенностями будет отличаться весенняя охота на водоплавающую и боровую птицу?

В чём главная задача долгосрочной концепции развития охотничьего хозяйства области?

Есть ли прирост поголовья зверей в наших лесах?

Время проведения: 12 апреля с 14 до 15 часов.

Свои вопросы вы можете оставлять на сайте www.sovsibir.ru, в разделе «Пресс-центр», в анонсе онлайн-конференции «Проблемы и перспективы развития охотничьего хозяйства в Новосибирской области».

Пример

 
Виталий 10.04.11 14:55
  Михаил Михайлович, вы запомнились всем как сторонник многолетнего запрета охоты на крупную дичь. Поясните свою позицию
 
       

Начало формы

Конец формы

Новосибирск
17028
Комментарии (12)
Новосибирск
17028
0
Новосибирск
17028
Я уже задал свои вопросы.
0
Mihalych
0
Нашёл!
0
Комментарий удален. Почему?
Novosibirsk
357
хочу высказать свое отношение к данной проблематике, имею право! Очень веселит желание властей вложить бюджетные деньги (деньги налогоплательщиков) в развитие инфраструктуры охот-хозяйств и тур-баз, особенно цинично звучит "малоокупаемость проэкта". Большинство охотников принципиально не пользуются охот базами и кемпингами, не хотят платить деньги за право поставить палатку.
Все остальное прописано в правилах охоты, нарушение которых есть "браконьерство" и не вижу смысла это обсуждать!
http://www.youtube.com/watch?v=6ArTr2E14eQ&feature=player_embedded
0
Ленск (Якутия)
90
Задал такой вопрос:

Как вы относитесь к тому, что по новому закону об охоте, 80% угодий будут сдаваться в аренду коммерческим организациям(в частные руки)? Не приведет ли это к тотальному браконьерству со стороны тех охотников, которые не смогут себе позволить оплатить коммерческие цены за охоту, а также не смогут ездить за несколько сот километров в общедоступные угодья. С другой стороны, любая коммерческая организация в первую очередь нацелена на получение прибыли, не приведет ли эта погоня за прибылью к полному уничтожению дичи на угодьях отданных таким организациям?

Не публикуют, видимо не удобный вопрос для Стукало.
0
Новосибирск
17028
Еще один вопросик задал
0
Novosibirsk
357
уважаемые охотники, все эти отчеты, конференции - сплошной фарс! Все уже давно без нас решили и поделили, а теперь играют в демократию, чихать хотели на наше несогласие, вопросы и ответы! Скажите какие существуют действенные методы способные повлиять на принятие решений? Нам остается приспосабливаться под сложившиеся условия - социально адаптироваться!
0
100
В довольном отдали в аренду, и путёвки осенью были по 300 руб в день сезонных не дают, такие расценки мотивируют типа на развод кабанов, и т,п заявлений у них не надо писать паспорта не нужны, после охоты путёвки можно не сдавать, говорят хотите сдавайте хотите нет дело ваше,
0
Ленск (Якутия)
90
Кто смотрел трансляцию отзовитесь. Я пропустил (не смог посмотреть). На все вопросы ответил Стукало? Ни кто не знает где посмотреть запись?
0
Новосибирск
2616
Andrey1983, http://www.onlinegazeta.info/novosibirsk/novosibirsk_gazeta_sovet_sibir_online.htm
по правую сторону газеты есть надпись онлайн конференция тыкай туда и читай
(ни че интересного ИМХО ,на конкретные вопросы ответы общими фразами (сколько мне жить осталось -пока не состаритесь и тд ...)
0
Novosibirsk
357
всех услышали, всем ответили, все довольны.........
Разговор глухого со слепым!
0
Mihalych
0
абассака....
Вопрос:
владимир, 12.04.11 10:48

В приказе по открытию весенней охоты сказано, что запрещена охота на естественных водоемах. Временные разливы являются самыми естественными водоемами. Как и где можно охотиться.

Ответ:
По сути, вы сами и ответили на свой вопрос. Получается, что на временных разливах нельзя. Полностью приказ об открытии охоты можно посмотреть на сайте нашего департамента - там всё чётко прописано.

Вопрос:
Игорь, 12.04.11 09:40

На какие данные опирались специалисты департамента, при расчёте величины штрафов за незаконную добычу охотничьих видов?

Ответ:
Есть так называемый экологический ущерб, оцениваемый учеными тех институтов, скоторыми мы сотрудничаем. Стоимость штрафа зависит во многом от плотности того или иного вида на конкретной территории. К примеру, косуля в Багане будет стоить для браконьера гораздо дороже, чем в Тогучине, где её плотность выше.

Вопрос:
владимир, 12.04.11 09:51

В районных газетах начала печататься информация о суммах ущерба за незаконную добычу, подписанную Вами и директором ВНИИоЗа Телепневым В.Г. Как будут наказываться охотники за незаконную добычу утки - по административному или уголовному кодексу.

Ответ:
Если птица или зверь не входят в Красную книгу и незаконная добыча произошла не в заказнике - то это административное нарушение. В других случаях уголовное. Кстати, максимальное уголовное наказание за браконьерство в нашей области составило 1,5 года
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх