Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые пользователи животным миром. В Новосибирской области свою деятельность осуществляют 58 охотпользователей, имеющих 93 долгосрочных лицензий. Каждую весну и осень наша область не может определиться заранее в сроках охоты и в ее ограничениях. Организованный при губернаторе координационный совет не собирается, наши интересы при принятии решений не учитываются, мнения простых охотников не слышны. Только совместными усилиями мы сможем достучаться до власти. Общество готовит открытое обращение к губернатору области по вопросам ведения охотничьего хозяйства в области и его перспективах. Просим Вас принять участие в совещании охотпользователей, которое состоится 29.03.2010 года, в 10-00,  в здании дома охотника по адресу Нарымская 23.
Новосибирск
17028
Комментарии (20)
Новосибирск
352
Во сколько начало совещания ???
нельзя-ли организовать онлайн трансляцию в интернете??
0
НСК
238
Я лично на Алтай поеду там все ясно и понятно. Пусть сами бодаются и письма пишут, раньше переживал, а сейчас нет надоело. Полно регионов где адекватные люди стоят у власти и принимают грамотные решения.
А то у нас в бирюльки который год играют открыть, закрыть. Не для людей, а против. У меня все.
0
Новосибирск
2616
Ну придем мы толпой поможем вам от краха спастись ,а вы нам на следующий год от щедрости душевной зайца по 3500 р выкатите или уток на осень по 1600 р за бумагу сезонную
За свои бабки бейтесь сами !
0
СССР
8
Нужно на совещании, озвучить хотябы часть высказываний в комментариях.Основное- это правельная организация весенней охоты. Пусть охотсоюзы и егеря работают, в плане определения сроков открытия весенней охоты, котролироля выполнения правил охоты на водоплавающею дичь, нет чучалок или манухи значит не имеет право охотится, стрельнул в лет по утям- штраф, лешения права на продолжения охоты. Да все уже сто раз прописано и есть не писаные правила охотнечьего этикета, настоящие охотники их знают.
0
НСК
2
Таксист,-АБСАЛЮТНО!!! с Тобой согласен,они берут путёвки в департаменте по 400 рублей(сезонную),а продают по паре тысяч рублей!!!ШКУРОДЁРЫ!!!!!!!
0
г.Новосибирск
6167
"Сибиряк", ты там будешь или нет? Я подскочу, поддержу, хотя вижу, ты меня опасаешься! А вообще, сли будем сидеть по норам, то в следующем году откроют лицензионную охоту даже на полевых мышей!!!
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
star1616 Написано 29.03.11г.в 10-00!
0
Новосибирск
43
Таксист,+1
0
Новосибирск
494
Петрович, Таксист - не правы вы в одном - никто кроме нас самих наши интересы отстаивать не будет. Вы как ни крути в НСО живете, порядок прежде всего нужно в своем доме наводить, а не к соседям на все готовое бегать.....
Про те же выборы, вон бердчане выбрали не представителя ЕР мером, ведь получилось!
Вода как известно камень точет.
Очень жаль, что сам не смогу участвовать, т.к. именно 29-го будем проводить семинар.
А что до дорогих путевок, запретят весеннюю осенью не по 1600 будет, а по 2500 за сезонку, налоги то за угодья тоже нынче не дешевы.
Хотя чисто математически в прошлом сезоне подняв цену за сезонки охотпользователи от этого ничего не выиграли. Если я раньше не задумываясь брал только сезонки (3-4 штуки) и каждый раз отстегивал по 400-500 р. за каждую, 3-4 выезда в разные угодья ~1500-2000р. А в прошлом году теже 3-4 выезда, но по разовым путевкам меньше 1000р. оставил в кассе.
0
новосибирск
50
Vovan_K, порядок в доме конечно вещь хорошая, но если тот-же НООИР берет членские взносы, берет деньги за отработку, то и пусть отстаивает мои права и мои интересы. Лично я для себя уже решил - билет бесплатный государственный, открытие весеннее на Алтае, а там цена путёвки одна для иногородних член НООИР не член всё одно. Поэтому я "голосую рублём". Если НООИР не может решить вопрос с властями, то это проблема НООИРа а не моя, вот пусть посидят и подумают о своей ценовой политике, о привлечении охотников, а не о том как срубить бабла ничего не делая. Про охотничий туризм в такой ситуации даже говорить смешно.
0
Новосибирск
17028
ДМБ2011, Ты где увидел моё имя, что апеллируешь ко мне? Общайся с теми, кто ведет тут беседу.
0
новосибирск
9
ЕСли придут хотя бы 10% где там поместимся, а не лучше ли устроить интернет голосование.Есть сайт этих тупоголовых чиновников есть? Давайте устроим им полную загрузку.Открывать надо рано как в прошлом году 16 апреля и гусь проходной не местный и утка "северная"- шило и красноголовики.
0
НСК
238
Vovan_K,
Вообще кто прав, кто не прав не об этом речь. Это моя позиция по отношению к НООир и всему происходящему в Новосибирской области,что касается охоты. Я для себя давно все решил регионов очень много где рады будут меня видеть, а если ты думаешь иначе и еще к тому же патриот вперед на баррикады.
0
Новосибирск
2616
Vovan_K ,о чем ты вообще ))))) ваши интересы останутся при вас при любых раскладах)))
Соседи в адеквате пока еще !
Мне без разницы кому платить за путевки и почем главное без нервотрепки душевно, спокойно сьездить получить удовольствие от охоты .
Я как клиент, потребитель охот услуг,не должен бегать со своим баблом и предлагать его продавцам охоты,тем более помогать им налаживать бизнес ,это рынок !
0
Novosibirsk
357
Vovan_K, есть конечно некоторое колличество народа которое верит в торжество справедливости и не хочется оскорблять их в лучших чувствах, но любой подьем и привлечение общественности как правило используется в интересах отдельных личностей или группы личностей, а общая масса народа остается при своих интересах (мечтах и илюзиях), земля крестьянам - где? заводы рабочим - где? природные ресурсы - у кого? если интересно залесь в Форбс http://info.sibnet.ru/?id=284817, а за благополучие этих мужчин я на барикады и воевать не пойду. Таксист адекватный человек и прав на все 100%, они же нас в свою компанию не зовут попилить немного, а позвали может мы бы и пошли.
0
Новосибирск
494
Sirota, фабрики еще 20 лет назад пренадлежали рабочим, земля крестьянам. Но если говорить более образованным языком, крестьян в СССР как класс уничтожали, т.к. крестьянин - собственник, а стремились к коллективному хозяйству.
Но вот эта самая общая масса захотев всех благ нахаляву, повелась на личные интересы тех самых людей которые сейчас в ФОРБСе.
Не будем обсуждать бытие и плюсы с минусами строя, но за 70 лет той власти - животных не уничтожили, всем хватало прибавьте к этому еще 5 лет войны, когда бычков выращивать было некому и некогда, поэтому оленя, лося и т.п. добывали в промышленных масштабах, для того чтобы прокормиь армию. За 20 лет управления теми кто обещал блага на халяву уничтожено практически все что движется. Можно и дальше молчать и говорить что у меня хватит бабла рыбачить в Норвегии, Финляндии, охотится в Канаде, потомучто там дешевле. Подумайте что ваш век не так долог как кажется и что мы после себя оставим детям.
Зачем сейчас уничтожают образование прямо с детского сада? Да чтобы эта самая масса была как можно серее, ей проще управлять, т.к. такой массой движет не разум, а бабло.

Вот и у тебя тоже все мечты не строить а попилить нахаляву... Удачи...
0
Novosibirsk
357
Vovan_K, ты идиалист-утопист, а я реалист и тоже знаю, что по Марксу государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса …, и абсолютно не важно какое - дерьмократическое или капиталистическое, важно с какой стороны ты находишься, и три декрета на которых вьехали, а потом все национилизировали (сделали государственным), про каких собственников ты говоришь? и то что очень выгодно иметь неграмотный народ в управлении ты прав - обманывать легче, только как раньше обманывали, так и продолжают обманывать, как пилили, так и пилят и кто тебе сказал, что на халяву? за эту халяву люди гибнут, как по твоему жизнь это халява? если спросят готов ты её отдать и за сколько? всему Вован есть цена и не очем я не мечтаю, а если есть возможность "строю" учитывая собственные интересы, поскольку не альтруист от рождения!
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
факты на стороне Vovan K. Всем, кто против Vovan K - почитайте итоги переписи населения и задумайтесь. Сами себя уничтожаем и окружающую природу.
0
НСК
238
parhatski, Да все все реально понимают. Вопрос дальше то, что. Твои предложения. А то эта говорильня уже надоела.
Пора от слов переходить к действиям, а если просто поболтать не о чем тогда лучше промолчать.
0
Мошково
70
Не-е-е, вопрос сейчас о том, нужно ли вообще НОООиР нам, простым охотникам. Не тем приближенным и приблатненным, которые прикрываясь, в том числе и нашими спинами, решают в тех кабинетах свои шкурняки и выбивают лицухи в нужные районы за госцену. Какая НОООиР общественная организация? Чьи интересы она отстаивает? Мои? Не чувствую! Не ощщущаю я заботу, никак!
Нужно определенное имущество. Согласен. Надо собрать сборы. Все собрали, закупили - пользуются избранные! Люди и их активность - только для решения своих проблем: численность - сборы и квоты! Чтобы сказать потом, что НОООиР - одна из крупнейших организаций.
Я тоже буду голосовать рублем. Билет будет единый, а охот услуги буду оплачивать по факту их предоставления!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх