Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота или коммерция..

 

В Чановском и Ордынском районах Новосибирской области откроются два центра спортивно-коммерческой охоты. Специально для этого в области будут выращивать кабанов, пятнистых оленей и моралов, сообщает НГС.

 

По словам председателя комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма правительства Новосибирской области Дмитрия Микитченко, коммерческая охота бурно развивается, так как позволяет проводить охоту не в те сроки, которые установлены на диких животных, а чаще.

 

При этом мы настаиваем, чтобы это были не только вольеры для животных, а инфраструктура для приема гостей: мини-гостиницы, мини-охотничьи базы, — цитирует НГС Дмитрия Микитченко.

 
Подобные центры коммерческой охоты планируется открыть в 10 районах области. По предварительным данным, каждый центр обойдется инвесторам в 5-8 миллионов рублей.

Mail.Ru


Подробнее: h

Новосибирск
17060
Комментарии (13)
Leo
Новосибирск
0
Весьма интересно, какие ценники будут в этих центрах. Наверно запредельные?
0
Новосибирск
8723
если под "моралами" разумеются грниписовцы и веганы, навязывающие обществу свою мОраль ,из-за которых, по большому счету, у нас траблы с весенним открытием , то я бы,пожалуй, купил пару лицензий на отстрел.....
0
Новосибирск
494
Leo, пару лет назад SibHunter просил что-то около 70 тысячь рублей за кобанчика в Мошковском районе. Это коммерческая охота, по корману будет далеко не всем, вероятнее всего ставка будет делаться на крупных бизнесменов и иностранцев. Но чтобы качество услуг было на уровне - нужно менталитет засунуть куда подальше и чаще кланяться клиентам. Хотя по мне называть стрельбу по одомашненному животному охотой - кощунство. Такие услуги мало того что не всем по карману, так еще и на любителя. За 70 тыров - мне дешевле и интересней выкраить отпуск и съездить на Азовские лиманы.
0
Leo
Новосибирск
0
Согласен с Vovan, охота - не убийство, а добыча. А когда на Драчевского гуся "вертушками" загоняли, так кто он? Дроч-евский.
0
Новосибирск
15
лучше бы эти бабосы пустили на благоустройство , пополнение , подкормлением (в зимний период времени) , охрану от снежиков (а то уже все на них по выбивали), егерям новую технику снегоходы (мощные) , автотранспорт,,в существующие охотугодия и заказники ,, ,,,
0
НСО
311
Интересно, как и где в Ордынском р-не будут разводить кабанов с маралами? Если только в охраняемых загонах, а потом в этих же загонах их и расстреливать! Потому как в угодьях не только жить, а и спрятаться им негде будет! Такова специфика местности, да и пресс со стороны охотников такой, что мало в области найдётся другого такого района.
0
тюмень
100
ну и отлично...пусть мажорики в лес не суются, настреляются нафоткаются под присмотром и домой...а мы уж как нибудь постаринке...в лесу хоть немного, но дебилов распальцованных меньше станет.
0
5672
сначало для простых смертных пускай в угодьях с нашей помощью порядок наведут,а потом пущай хоть на голове ходят,на это дело они шустрые-инфраструктурой занятся для отмыва бабла!
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
центры коммерческой охоты - это для "мешков с деньгами". Им девать их некуда вот и бесятся. Ну и пусть! Может меньше будут дикую флору и фауну уничтожать. Кстати, у нас в районе частники на пять лет охотугодья прибирали к рукам - обещали и кабанчиков развести и косулю и т.д. В результате через 5 лет кроме мышей ничего не осталось
0
Новосибирск
29450
Слонов с зебрами бы еще развели!!!)))
0
Новокузнецк
128
Если это будет сделано с умом то все должно быть хорошо, а если превратят в место отдыха пафосных пацанов то жопа. Сейчас в Кузбассе лицензия на лося стоит порядка 7-8 тысяч. НО ты его пойди найди, по честному, без снегохода, догони, попади, а потом на лыжах еще и вывези трофей. Я согласен заплатить за лицензию в два раза больше ,если я смогу приехать, в место где лоси действительно есть, оставить машину на стоянке ,зная что местные с нее колеса не скрутят, и пойти искать лося, если добуду то мне его помогут вывести, после охоты я смогу отдохнуть на базе и т.д. Тут по крайней мере я буду видеть куда идут мои деньги и, что я за них получаю.
0
Новосибирск
2616
На развитие охот хозяйств будет выделяться бабло от федералов ,дальше по накатанной - пила дружба и по домам . Типа извините не получилось ,экономически убыточно развивать охот хозяйсва ,животинки вымерли от неизвестной науке болезни и тд .
0
Прокопьевск
0
Пацаны вы очём? Охота-это добыча(Надо добыть зверя). А не гонять его в зоопарке,за бабки. Это барыгам выгодно. А ты Карат попробуй дай ему шанс и возми его по пацански найди поподи, а потом вывези. Вот это охота.А если ради мяса, то иди на бозар. И не ходи в лес.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх