Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пора менять билеты

Государственный комитет по охране животного мира Хакасии сообщает, что выданные до 1 июля 2011 года охотничьи билеты подлежат обмену

 

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в Госкомитете, до 1 июля 2011 года выдача, замена и аннулирование охотничьих билетов, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляется в порядке, установленном приказом Минсельхозпрода России от 25.05.1998 302 «О выдаче удостоверений на право охоты» и административным регламентом Государственного комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Республики Хакасия по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене охотничьих билетов и их ежегодной регистрации.

 

В связи с тем, что Законом об охоте не предусмотрено продление охотничьих билетов, срок действия которых истек, Госкомитетом осуществляется их замена на новые.

 

Для замены охотничьего билета необходимо заполнить заявление на замену охотничьего билета, к заявлению прилагаются фотография 3 на 4, паспорт (копия), ИНН (копия), охотничий билет, срок действия которого истек.

 

Замена охотничьего билета осуществляется в течение 30 дней с момента подачи заявления по следующим адресам:
- с. Таштып, ул. Луначарского, 17, каб. 303, среда, четверг с 09:00 до 15:00.
- г. Абаза, ул. Ленина, 1, кв. 62, понедельник, вторник с 09:00 до 18:00 (обед — с 13:00 до 14:00).
- п. Шира, ул. 50 лет ВЛКСМ, 28, четверг, пятница с 10:00 до 18:00.
- г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, цокольный этаж, понедельник-пятница с 09:00 до 18:00 (обед — с 13:00 до 14:00).

 

Замена, продление и аннулирование членских охотничьих билетов, выданных Росохотрыболовсоюзом, осуществляется в соответствии с порядком, установленным организацией, выдавшей данные билеты.

Новосибирск
17058
Комментарии (7)
Комментарий удален. Почему?
Красноярск
107
Во дают... впереди всей России, ссылаясь на старый приказ раздают похоже билеты старого образца, девать некуда.
Видно не знают что процесс обмена продлен до 2112 года и форма билета будет другая, и все билеты пока продляются и действительны.
0
Черногорск
3
Мне конечно не хочется два раза менять билет, но они на словах обьясняют, что не имеют права продлить билет выданный Россельхознадзором,а действителен он до 31 марта 2011 года, чтоб не остаться весной дома приходиться выполнять их условия. Они же под это подписали правительством Республики тех. регламен по выдаче билетов, создают условия своей значимости.
0
Абакан
7
Я поменял, проблем нет. Только время.
0
Югорчанин
0
Копец))) У Нас в российских регионах законы трактуют по разному(или вообще читают для своего смысла), и гоняют гражданин как, хотят. ЕЩЕ не утвержден Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, а уже что-то выдают, меняют, не продляют, и даже где-то процесс обмена продлен до 2012 года.
Проект Единого охот билета есть на сайте МПР РФ нанезависимой экспертизы на коррупциогенность.
Ссылачка проекта приказа: http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=6223&pid=1059 ,
Если прошел проек приказа (должен) то сейчас на регистрации в Минюсте РФ(срок может протянутся более 2-х месяцев, если не утвердят, то будет новый Проект приказ или изменения в законодательные Акты РФ ), срок у МПР РФ до 1 июля 2011 г.
0
Югорчанин
0
Еще согласно пункта 2 выше упомянутого проекта приказа, он вступает в силу с 1 июля 2011 года, повторюсь, если за регистрирует его Минюст.
0
Югорчанин
0
Еще согласно пункта 2 выше упомянутого проекта приказа, он вступает в силу с 1 июля 2011 года, повторюсь, если не за регистрирует его в Минюсте РФ.
0
gorlvol
0
Югорчанин, мужики в Хакасии хотят (и будут!) охотиться этой весной, а ждать пока "наверху" закончат "кукарекать" и за дело возьмутся, им не с руки. :)))
Мы в своем обществе тоже давно билеты продлили.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх