Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Где ты, северный олень?

Дикий северный олень в ХМАО на грани исчезновения, его популяция на критическом уровне. Таковы сведения департамента экологии Ханты-Мансийского автономного округа. Способствовало снижению численности северного оленя много причин, это и вырубка лесов, и незаконная охота, пожары в лесах, сокращение местопребываний в районах зимовок, пастбищ летних.

 

В годовом докладе департамента экологии, в частности, говорится, что происходит снижение защитных свойств местообитаний оленей, искореняется кормовая база, отмечается появление все более новых открытых мест, которые облегчают производить незаконную охоту. Дикий северный олень - это вид, не наилучшим образом адаптирующийся к коренным переменам среды обитания.

Новосибирск
17058
Комментарии (5)
Ленск (Якутия)
90
Ну ну. А ни че, что он в поисках корма кочует по 2 тыс км. Незаконная охота, пожары... Еще один повод убедиться в идиотизме наших экологов.
0
Югорчанин
0
Какие Олени, какие леса, какая охота и Ханты которых осталось окола 40 тыс. человек по всему ХМАО-Югре. Правительству нужна нефть и газ, Росиия на этой "игловой" трубе сидит. Ну, да экологи пишут, и докладываю, а толк будет ?????????????
0
Кемерово
1298
отработал на севере 8 лет проехал от архангельска до границы с красноярским краем всего один раз видел дикого или отставшего от стада оленя. остальные все чьито были))))
0
НСО
365
Одомашненные олени грибочков поедят и станет много диких олений.)))
0
AST
Бердск. НСО
1430
Незаконная охота, а законная? Это когда на переправах в миграцию долбят всех и маток, и оленят... Да потом ещё и мясо на пунктах проквасят...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх