Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Круглый стол по вопросам производства и реализации охотничьих и спортивных патронов в Сибирском регионе РФ

Уважаемые охотники!

1 апреля 2011 года в рамках выставки «СпортСиб.Охота.Рыболовство.Салон оружия.Катера и яхты-2011» на территории выставочного центра «Сибирская ярмарка» в конферен-зале №2 с 11.00 до 13:00 ч. состоится круглый стол по вопросам производства и реализации охотничьих и спортивных патронов в Сибирском регионе РФ.

В работе круглого стола будут принимать участие представители завода «Искра» крупнейшего за Уралом производителя охотничьих и спортивных патронов.

Также запланировано участие в работе круглого стола председателя НОООиР Кобыленко Н.И., директора ООО «Кречет» Гордиенко Н.И., директора ООО «Сибирский оружейный центр» Ведяева В.Я., директора ООО «Шанс» магазин «РыбОхот» Шабалдина С.Н., директора ООО «Барс» (г.Барнаул) Василенко Е.А. и представителей Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.

Приглашаем Всех желающих принять участие в работе круглого стола.
Новосибирск
562
Комментарии (38)
Томск
904
Ежели кто пойдёт на сиё мероприятие, пожалуйста донесите до руководства завода "Искра" два пожелания:
1. Улучшить качество производимых патронов.
2. Возобновить выпуск патронов 16 калибра без контейнеров.
ЗЫ, я думаю такие же пожелания возникли не у меня одного...
0
г.Куйбышев НСО
0
Да по поводу качества патронов боооооольшие пожелания.
0
Новосибирск
438
Да качество желает быть лутшим (я ими больше не пользуюсь )
0
Карасук, Новосибирск
62
Да мужики качество не очень,если беру то только ИСКРА-М, с раздельным пороховым зарядом вроде бы ничего
0
Новосибирск
155
Сазон, Они выпускают 16 к без контейнера.
0
Новосибирск
15
ИСКРОЙ не стрелял ,а ИСКРА-М нормальные патроны нареканий не каких нет
0
НСО г.Обь
11
"Искра" 16 кал.без контейнеров есть в "рыбОхоте",во всяком случае вчера была 3-ка и 5-ка
0
Новосибирск
25
Замучела настальгия об Искренском дешовом патроне.
0
Новосибирск
5
Многоуважаемые охотники к каждому ружью надо подбирать патроны по массе пороха и дроби,а если кого то не устраивает ни один заряд патронов искра,советую заряжать самому.
0
sem
новосибирск
0
Искровские патроны нормальные ,не Главпатрон конечно ,но и не Феттер с Клевером ,цена более чем адекватна .
0
Новосибирск
8
Хотелось бы увидеть в продаже ИСКРА-М 16к., а не только в рекламах.
0
Новосибирск
15
патроны ИСКРА всерьёз, как патроны, воспринимать нельзя, а ещё и круглый стол 1 апреля. обхохочешься!
0
Новосибирск
1386
Sam0406, нормальные патроны цена-качество, уже вторую осень и весну по перу использую простые патроны Искры с дробью 4-5-6 (не Искра-М) фотки есть в галерее с осеннего открытия стреляли все только с них...по открытию на зайца купил отцу 3-ки дык он в восторге от этого патрона и еще попросил пару пачек привезти...... может не в патроне дело? есть поговорка "Плохому танцору и я..ца мешают"
0
новосибирск
11938
Vovkovih,согласен с тобой . недавно презжали люди с области и брали патроны и не малдо и все их устраивает и хочу заметить ,что охотой они занимаются на профессиональной основе . Моя тозовка тоже плохо стреляет мелкой дробью ,но причем патроны . А если смотреть сколько людей берет патроны и по скольку на проходной и это не считая магазинов то и разговоры про качество не уместны ,комуто и мерены как машины гомно .
0
татарск
4
Прошлый год брал три коробки искры Нормальные патроны.За зиму взял еще 4 коробки чтобы на всю осень хватило.А с Главпатрона стрелять накладненько будет.
0
тюмень
100
сам начал заряжать патроны уже лет пять... одними стрелять не получается,а подходят далеко не все...
0
с.Павловск
20948
С удовольствием бы посмотрел в глаза начальников. Однажды я получил 3 пачкм патронов ИСКРА, не на халяву, а за истребление серой вороны. После первого же выезда на охоту, я не то что удивился а просто охренел от этого г! Если кому интересно я могу постараться найти мои результаты "вскрытия" более 60 патронов с точным взвешиванием всех комплектующих. НИ ОДИН ПАТРОН НЕ СООТВЕТСТВОВАЛ ЗАЯВЛЕННЫМ ПАРАМЕТРАМ!!!
Блин, самое главное-то я забыл: написал рекламацию на завод и шиш а не ответа!!
0
с.Павловск
20948
А вот и нашел то что я им писал:
производитель ФГУП НМЗ «Искра», г. Новосибирск, под закрутку, безконтейнерные, 70мм, дробь № 0- 32г, на Сунаре 1,95г. Второй вышел в лоб на расстоянии 20м, ближе подпускать побоялся чтоб не разбить, выстрел, а косой как шел на меня так и прет, только клочья шерсти полетели, от неожиданности я рванулся и наступив на лыжу упал в снег, а заяц проскакал в 4! метрах от меня. Стрелял лежа на боку, попал- о чем и здесь говорили клочья шерсти. (после пройдя по следу обнаружил капли крови, но через 70-80м она уже не сочилась).Встал и обалдел от бронированного зайки. Вдруг вижу по этой же полосе летит второй русак, у меня три патрона, зарядиться не доперло. Стою не шелохнувшись. Вылетает в том же месте - бью и увидев как зайку обсыпает сноп дроби, опускаю ружье, а он клюнув носом прыснул наутек, бью в вдогонку скрывающемуся в лесополосе ушкану. Ни черта не понимая, смотрю, как он мелькает меж тополей. Слышу в том направлении какой-то хруст и шум ломающихся веток, будто коза прет. Потом оказалось, заяц дошел и кувыркаясь залетел в сухой кустарник, где его и подобрали товарищи. Заряжаюсь и буквально сгораю от стыда (тогда еще не знал, что зайка дошел)- товарищи зарезают лесополосу выгоняя на меня зверя а я мажу. Хотя что значит мажу, если все пространство меж двух полос в шерсти. Тупо стою с опущенным ружьем, придумывая кучу отмазок, как вдруг мелькает еще один ушастый тип. В голове мысль- лучше бы свернул в поле от греха подальше, ан нет, идет той же тропой. Вскидка выстрел. Заяц с криком в поле, второй- назад в полосу, третий- мечется бедный зверь по полю с истошным криком, четвертый- и он забегает назад в полосу, но видно что ему все же досталось. Более стрелять не могу, просто руки и ноги трясутся от нервного напряжения. Кто слышал как орет заяц поймет. А он надрывается, перемещаясь по посадке, и это после 4-х попаданий, которые я отчетливо видел!!! Чуть позже затихает. Четвертый заяц из этой полосы протяженностью 700м пошел стороной, чему я по правде сказать обрадовался! Спросите при чем здесь патроны!?! Вот только что вскрыл 25 таких патронов одной из 4 –х новеньких пачек, что получил за вороньи лапки. Запоминайте: Из заявленных 32г ни один патрон не соответствовал!!!!! Минимальная навеска: 35,5г, максимальная: 40г!!!!!!!!! Из заявленных Сунар 1,95г- ни одна навеска не соответствовала!!!!! Минимальная: 1,15г, максимальная средняя 1,38. Почему максимальная средняя, так потому что в одном патроне эта навеска составляла 2,27г!!!!!!!!!! Будьте бдительны товарищи...
0
Новосибирск
29452
Три года подряд простой Искрой стреляю ни одной осечки,и дохлого выстрела!!!
0
Новосибирск
575
Liss, Года четыре назад тоже взял Искру 5-ку на осеннюю охоту, в Томской обл. с друзьями томичами охотились, в первый день на открытие иду с собакой по угодьям, собака поднимает из камышей утку, бью в угон метров 20, дробь осыпает вокруг неё куча брызг, летит дальше, бью вторым стволом 25 метров, дробь бьёт по перу, пух летит а ей хоть бы хны, ещё быстрей рванула, как будто семячками в неё кинули. Собака бесится, ищет, смотрит укоризненно, идём дальше, вижу на воде плавает крякуха ( подранок как потом оказалось), Бим его не видит трава высокая но морду поднял принюхивается, медленно поднимаю ружьё стреляю тоже метров 18-20, дробью вокруг неё всю осыпало, она ныряет, Бим в воду за ней, плавает кругами ищет, тоже хожу по берегу присматриваюсь, выныривает уже метрах в 40 стреляю с обоих стволов поверх головы собаки, опять дробью всё вокруг взболтало, она снова ныряет, Бим бесится, он не может нырять за ней... в конце концов добрали мы эту утку, Бим вытащил из камышей после часа поисков живую ещё, после потеребил когда, смотрю в теле не одной дробины, только крыло перебито и зубами шея сломана... , как потом выяснилось, этого подранка мои товарищи ещё утром оставили там...
на мой рассказ вечером, как я добирал его, и почему так много палил, пошутили про городских охотников...
Ну а на второй день стрелял Позисом уже...
0
Томск
904
Извините граждане, но Искры 16 кал безконтейнерной последние пять лет в Томске не встречал. Как мне объясняли в наших магазинах, после того, как на завод "Искра" пришло новое руководство, такие патроны там выпускать перестали. В настоящий момент единственный безконтейнерный патрон к 16 калибру какой мне известен - это патрон "Позис". Соотношение цена-качество у Позиса меня абсолютно не устраивают.
0
Новосибирск
1386
Сазон, в эти выходные купил искру 16 без контейнерную в Новосибирске в магазине "РЫБОХОТ" завезли свежую партию...прошлой осенью без контейнерки не было и на самом заводе..
0
Красноярск
42
года четыре назад купил 15 пачек все проклял дальше 20 метров можно было не поднимать ружье
0
новосибирск
11938
anatoly, раньше да,патроны были не очень ,но сейчас я брал и на стенд ,и на охоту все в ажуре и 16к и 12к .
0
с.Павловск
20948
пашинец, Дружище, а стоит ли рисковать выстрелом? Если когда-то было, вполне опять может быть(руководство возжи отпустит, дробь мягкая придет, контейнера Барнаульские воткнут и другие прелести)! Но теперь у тебя станок, и я рад за тебя, зя Валеру и Дрона!!! Сегодня отстрелял первые самокатки из под станка- ИСКРА отдыхает не в сторонке, а много дальше и глубже!!! :-)

bark, Во, во и я о том же...
0
НСК
2
0
Комментарий удален. Почему?
НСО
311
Когда попадаешь, то и "ИСКРА" нормальными патронами становится!
0
с.Павловск
20948
Ирбис, А если я палкой попадаю, тогда как? :-) Попадать они попадают, а вот проникать- нет! Синяки у селезней остаются... Зато они теперь замутили ДАЛЬНОБОЙНЫЕ (100 и 150м!)- это наверное для тех зенитчиков весной, которые по самолетам не добивают!!! :-)
0
НСО
311
Синяки и от "Клевера" остаются если на запредельные дистанции стрелять. Хотя конечно "Искра" на таких расстояниях и синяков может не оставить! Каждому патрону - своя дистанция. А эти "дальнобойные" случайно не пулевые? Для дроби не реально!
0
тюмень
100
Заряжайте патроны сами, почувствуете разницу. И эта тема для вас будет закрыта. Потому что пенять будет неначто. Проверено временем!
0
Новосибирск
575
Я завтра буду на Сиб.Ярмарке, зайду на "Круглый стол", сделаю фоторепортаж, если кто хочет поучавствовать и высказаться, присоединяйтесь...
0
Novosibirsk
22
Передайте им пламенный привет, я все равно покупать их патроны не буду (как Жигули, наверное)
мне проще и надежнее накрутить за пару часиков 50 и все в ажуре
0
с.Павловск
20948
Ирбис, В том-то и дело что РЕАЛЬНО! На закрытие сезона выехали с товарищами отдохнуть и по мишеням пострелять, вот один и приволок сие чудо! Стреляли со 120-ти шагов- это приблизительно 100м, мишень поражена. Патрон дробовой. Другое дело как из него стрелять на дистанцию 10-20м??? ))))) (секрет в дальнобойности просто: контейнер в патроне перевернут- находка не завода ИСКРА, такие патроны забугром давно выпускают, правда не знаю для какой цели...) В прочем я ими пользоваться не собираюсь.
0
НСО
311
72region, полностью с тобой согласен! С того момента, как начинал охотиться, всегда сам старался снаряжать патроны. И дешевле всегда получалось, а главное на разные охоты, путём многочисленных экспериментов с навесками и способами зарядки, были выявлены оптимальные серии патронов, которые всегда радовали не только стабильной кучностью, но и поразительной дальнобойностью! Только последние лет 5-6 перестал снаряжать, пользуюсь покупными (благо что выбор сейчас огромный). Но свою "золотую серию" самокрутов до конца не расстреливаю - оставил для эталона. Вдруг потянет опять на эксперименты!
0
Новосибирск
1386
Liss, Сергей дальнобойные те что 100-120м точно Искровские патроны ? я видел и отстреливал только СКМ до 45-50м по картонным коробкам 1м*1м входит пулей и очень сильно высит.. дальше уже начинается разброс, отстреливали только до 100 шагов ...но вот сам эффект от них не впечатлил...
0
тюмень
100
Ирбис,

Зарядка потронов это же целый процесс, помогающий снять весенний "зуд". Взял вечерком пивка, достал прибамбасы,накрутил (хоть на выставку)и хорошо!!!
0
новосибирск
11938
я в этих делах (самозаряд ,бубен пока )не все усек ,а особенно про перевернутый контейнер . Растолкуйте, можно в личку ,что бы здесь не мусорить .
0
с.Павловск
20948
Vovkovih, Вообще ИСКРА было написано на пачке, на патронах не смотрел... мне без надобности :-)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх