Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеры приезжают в Зауралье из соседних регионов

Борьба с нарушителями продолжается

За прошедшую неделю на территории Зауралья выявлено 21 нарушение Правил охоты, браконьерами незаконно добыты 24 косули и один лось.

Горе-охотники приезжают как правило из соседних регионов УФО.

Так, по информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, 19 февраля в Канашинском охотничьем хозяйстве Шадринского района браконьерами добыты 3 косули. Задержаны два жителя г. Сургута, которые с применением автомобиля Газель и гладкоствольного ружья производили незаконную охоту прямо с трассы. По данному факту возбуждено уголовное дело, оружие изъято.

А жители Тюменской области причинили ущерб животному миру Зауралья на сумму более миллиона рублей. Ущерб от незаконной добычи одной косули оценивается в 43950 рублей, напоминают в пресс-службе правительства области.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (3)
Пермский край
100
Да,а почему не читается не законная охота чиновников браконьерством.У нас для чиновников место в заказнике, а нам в лесу.
0
Нефтеюганск- Курган
296
Да в курганской области все долбят кому не лень , а сами охот пользователи больше всех. Сейчас вот, кто ещё "законо" за два месяца наста не настрелялся, областной Депарамент охот ресурсов такое развлекалово устроил, окол 300 лис, енотов, волков отстрелять в связи с бешенством это еще куда не шло ,но 300 голов кабана в марте грохнуть это уже перебор, свиноматкам в конце марта поросится, а они численность регулировать решили типа чтоб от перенаселения африканская чума не началась.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Вот когда чума начнется,тогда вообще кабанов не будет много лет.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх