Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Во время сезона охоты в Италии погибло 34 охотника

Все охотники были случайно застрелены собственными друзьями. Грибник также погиб от случайной пули. Кроме того, за охотничий сезон были ранены 74 человека - 61 охотник и 13 людей, просто прогуливавшихся по лесу. При этом охотничий сезон пока не окончательно закрыт. В некоторых районах Италии он продлится до 10 февраля.

Аналитики считают, что столь большое количество жертв обусловлено излишней либеральностью итальянского охотничьего законодательства. Охотники имеют право заходить на частные территории. Стрелять им разрешается в 50 метрах от дорог и в 150 метрах от домов. Итальянский министр туризма Микела Виттория Брамбилла (известная защитница животных) недавно выступила за увеличение этой дистанции вдвое, а также за запрет охоты на частных территориях. Однако эта инициатива встретила мощное сопротивление политиков, являющихся поклонниками охоты.

При этом социологические исследования фиксируют спад интереса жителей Италии к охоте. В ходе одного из последних опросов этот вид отдыха назвали приемлемым лишь около 18 процентов итальянцев.

 

Новосибирск
17054
Комментарии (3)
Новосибирск
196
Горячии, сицилийскии парни.
0
Новосибирск
6
Интересно, а по России есть такая статистика?
0
Омская обл.
706
Стреляют эти итальянцы во все что летает и движется,разброд и шатание во время открытия,тем более нарезного на руках полно,а просторы то не российские,сами все знаете "пуля дура"....А в России у нас как известно,многое умалчивают так что точных данных МВД не даст....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх