Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фотоконкурс "Дикая природа Омского Прииртышья"

На конкурс принимаются фотографии живой природы, сделанный на территории Омской области и соответствующие объявленным номинациям

 

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в Омском облохотобществе, организаторами выступают Омская региональная общественная организация «Омское областное общество охотников и рыболовов» и Региональная общественная организация «Омское областное отделение Союза журналистов России».

 

Участвовать могут как любители, так и профессионалы, из любых регионов России, но фото должны изображать живую природу именно Омской области.
 
 
Положение
 
1. Общие положения

 

Фотоконкурс «Дикая природа Омского Прииртышья» организуют и проводят Омская региональная общественная организация «Омское областное общество охотников и рыболовов» и Омское областное отделение Союза журналистов России.
 
2. Цели и задачи

 

2.1. Цель фотоконкурса:
- пропаганда идеи сохранения живой природы Омской области.

 

2.2. Задачи фотоконкурса:
- обеспечение общественной поддержки бережного использования природных богатств региона;
- выявление наиболее интересных работ, авторов и направлений в
фотографировании живого мира.

 

3. Участники фотоконкурса
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, а также любители -  все, кто увлечен фотографией и дикой природой.
 
4. Номинации фотоконкурса (в категориях «профессионалы» и «любители»)
* Природный пейзаж (панорама, этюды, фантазия).
* Растения, животные и птицы (их фотографии в естественных условиях произрастания и  обитания).
* Охота.
* Рыбалка.
* Природа и Человек (гармония природы и человека).

 

5. Этапы фотоконкурса
- отбор лучших фоторабот конкурсной комиссией
- конкурс отобранных фоторабот
- награждение победителей

 

6. Условия участия в конкурсе
На конкурс принимаются фотографии, отпечатанные на бумаге формата не менее А-4, но не более формата А-3. На каждую номинацию можно присылать не более четырех фотографий.

 

7. Сроки и место проведения конкурса
Фотоработы должны быть представлены в конкурсную комиссию до 1 октября 2011 года по адресу: г. Омск, ул. Пушкина, 115, 2-й этаж, приемная Омского областного общества охотников и рыболовов.
Победители будут официально объявлены на сайтах Омского облохотобщества  и Омского Союза журналистов  до 1 ноября 2011 года.
 
Фотография не должна содержать каких-либо подписей, логотипов. Сопроводительная информация (автор, название работы, год создания) должна быть приложена к фотоработе.
 
Конкурсная комиссия оставляет за собой право отклонять от участия в конкурсе фотоработы, не соответствующие теме конкурса или не отвечающие техническим требованиям. Фотоработы не рецензируются и не возвращаются.

 

Условием участия в конкурсе является передача представленных фоторабот  в дар Омскому областному обществу охотников и рыболовов для организации  постоянной фотовыставки и использования в печатной продукции.

 

8. Конкурсная комиссия и жюри
Для проведения конкурса фоторабот и их оценкиформируется конкурсная комиссия из представителей Омского облохотобщества и Омского отделения СЖ России.

 

9. Награды победителям
В каждой номинации в обеих категориях участник конкурса, занявший первое место, награждается подарочным сертификатом на сумму три тысячи рублей. Участникам, занявшим в номинации второе и третье места, вручаются дипломы.

 

Для фотографов-любителей, вошедших в число призеров, в Омском Доме журналиста будет проведен мастер-класс профессиональных фотографов.

 

По итогам конкурса в здании Омского облохотобщества и в Омском Доме журналиста будут сформированы выставки работ участников конкурса. Конкурс получит освещение в средствах массовой информации.

 

Контактные телефоны:

ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов» —  8 38 12 31 79 36; 30 04 98
Омская областная организация Союза журналистов России — 8 38 12 31 47 79; 51 09 63
Новосибирск
17060
Комментарии (6)
г.Северо-Курильск
8746
можно было расширить географию участников.ведь бережное отношение к природе надо прививать не только в Омске но и по всей РОССИИ
0
Омская обл.
706
Вот и узнали мы на сайте Омского охотобщества победителей и призеров этого фотоконкурса....в одном из разделов "Охота" мои фото были оценины и довольно неплохо ...я вообще не ожидал...в общем 1-ое место ...диплом и сертификат на 7000руб ...что я и сделал сегодня отоварившись в магазине на Пушкина 115...Всем успехов!
0
г.Северо-Курильск
8746
саят, мои поздравления ,успехов и дальше
0
Омская обл.
706
серый65, Большое спасибо!Всем желаю успехов в охоте и не только.....
0
Омск
0
скажите пожалуйста, следующий конкурс?
0
Омская обл.
706
Волчонок666, Спрашивал своего председателя охотобщества про конкурс ...ответил пока тихо...!Я и на сайт Омского охотобщества заглянул и там нет ничего....Проведут областные соревнования 17-ого марта по охот.многоборью вот тогда и узнаем наверное....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх