Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Убивший медведя житель Хакасии безуспешно пытался обжаловать приговор

Верховный Суд Хакасии оставил в силе решение Абаканского городского суда, согласно которому охотник, убивший медведя в Бейском районе, признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1. ст. 8.37 КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РХ.

Оштрафовал браконьера на тысячу рублей Госкомитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

 

С решением охотоведов браконьер не согласился, объясняя убийство медведя крайней необходимостью. Зверь, по словам мужчины, ходил возле охотничьей избушки и напал на него.

 

Однако суды двух инстанций посчитали этот довод неубедительным – мужчина находился в охотничьих угодьях без разрешения на право охоты, но с огнестрельным оружием ИЖ-43 и патронами.

 

Новосибирск
17058
Комментарии (9)
Уфолог
0
Эти новости какойто журналюга-профан пишет. Если речь идет о ст 8.37 КОАП, то тогда не "приговор" он обжаловал, а постановление о назначении административного наказания. И не браконьер он вовсе, а нарушительправил охоты. Ибо браконьерство-это статья уголовного кодекса.
Кстати линия которую выбрал вышеупомянутый гражданин правильная, обосновать убийство медведя как защиту от нападения, но наверное знаний не хватило чтобы в суде это доказать
0
Новосибирск
494
СУЧОК, Нужно обосновывать не причину убийства медведя, а обосновать нахождение с оружием в охотугодьях без разрешения на право охоты. В принципе именно это ему и вменили ч.1. ст.8.37КоАП РФ.
0
Новосииибирск
39
Да ялучше штуку отдам чем медведям на корм )
0
новосибирск.
4
во как бывает,а то что что егеря вывозят мясо тоннами опять ни кто не вспомнил,а мужик с путёвкой на косого скорее всего был. ну пришел шатун, зима,мороз и ведь ни кто не вспомнил что медведь зимой если не спит то очень огресивный ,а тут ТАКОЕ нарушение, вот инспектора теперь сколько прицепом спишут.
0
г. Абаза
10
Там почему то про размер ущерба животному миру молчат;) Если козел 16000 руб., то сколько же медведь??? Надо бы узнать;)))

Хорват***
Плюс, если есть, карабин по разрешительной системе;)

stotaxi***
В нашей республике бесполезно что то кому то доказывать, если дело касается охоты и промилей;))) Красный субъект;)))
0
Томск
5577
hunter_abaza, молчат, потому что нет единой практики, законодатель это оставил на усмотрение суда.
Vovan_K скорее прав, дело было так, журналисты в своем репертуаре
0
г. Абаза
10
Если на чистоту, то вся эта шумиха в Хакасии ни что иное, как - передел, раздел, захват лесных угодий, земель... короче, беспредел. В гав..нной стране мы живем, мужики и имя этому строю - античеловеческое НИЧТО!;( Россия - страна вечных экспериментов над людьми;( Баста;(
0
Новосибирск
24
Учитывая , что охотнику суд назначил самое наименьшее из всех возможных наказаний (за незаконно отстрелянную утку, наказание такое же), медведь здесь не при чем.
0
Комментарий удален. Почему?
Уфолог
0
тут все такие умные))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх