Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Косуля так похожа на зайца…

Новосибирск Сотрудники ДПС ГИБДД на трассе «Новосибирск — Омск» задержали «ВАЗ-21051», в багажнике которого обнаружили две тушки убитых косуль
В машине находилось трое новосибирцев, при проверке багажника кроме тушек косуль были найдены два охотничьих ружья марки «Вепрь» и патроны к ним. Мужчины предъявили сотрудникам ДПС лицензию на отстрел животных, но в документе речь шла о зайцах. Охотников с добычей доставили в ОВД по городу Оби, где у них взяли показания. По версии задержанных, во время охоты в Коченевском районе они не сумели подстрелить ни одного зайца, а тушки косуль купили позже возле придорожного кафе у незнакомцев по тысяче рублей за штуку.
Косули и оружие были изъяты, все материалы, собранные по делу новосибирских охотников, переданы в ОВД по Коченевскому району для доследственной проверки.


Новосибирск
17052
Комментарии (7)
Новосибирск
8
Вот, надо всегда чеки в магазине забирать =)
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Без бумажки нет какашки !!
0
Аскиз
48
не докажут
0
новосибирск
8
кто сказал, что не докажут, захотят все докажут, а вот еслиречь идет о том что откупятся, это другое дело.
0
Ангарск
35
Обдирать надо , рубить и в пакеты складывать, а потом уж везти. Но всёравно отпустят, правда коз заберут. Интересно кому достанутся?
0
Новосибирск
494
melkiy, доказать факт незаконной охоты будет весьма сложно.
Если не угрозами или под пыткой, то остается только один вариант - доказать что косули были убиты именно из этих ружей. ИМХО - криминалисты вполне могут это сделать, но будут ли они этим заниматься?????
0
Курган
72
Нормально! Стандартный отмазон! Где взяли???...Там у какого то мужика купили, продавал не дорого! Ну уж раз на то пошло, надо 2 машины, одна чтобы мысо везла, а в другой оружие и бреки непосредственно, и с небольшим интервалом! Если уж хлопнули с мясом, чтобы в машине ружей небыло, и не сидело несколько человек в масхалатах)))! Правдоподобнее будет всё выглядеть! Хотя гаишники далеко не дураки, всё прекрастно понимают! У нас в кургане, то и делают что по трассам шабаркаются, не нарушителей ПДД ловят, а машины из леса выезжающие, или Нивы и УАЗы. Если с мясом ГАИшники ловяз, они сразу 60 тыс. рублей заряжают, им отдаёшь, и впринципе всё шито крыто. Можешь продалжать охотится, не запятнав себя, жирным пятном Браконьера!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх