Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Губернатор Новосибирской области утвердил долгосрочную целевую программу по развитию охотничьего хозяйства в Новосибирской области.

Программа направлена на сохранение охотничьих ресурсов нашего региона.
«За последние годы ситуация с охотничьими хозяйствами в Новосибирской области изменилась, проведена серьезная работа по сокращению браконьерства, – отметил Губернатора Василий Юрченко. – Долгосрочная программа сконцентрирует ресурсы на важных для развития охотничьего хозяйства направлениях».
 
Долгосрочная целевая программа разработана на три года. Основными задачами к концу 2013 г. департамент по охране животного мира Новосибирской области ставит перед собой снижение уровня браконьерства на 30%, увеличение количества охотничьих хозяйств, которые будут заниматься содержанием охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания и дичеразведением.
 
Кроме того, планируется утвердить схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий для того, чтобы осуществлять перспективное планирование в области охоты и сохранить охотничьи ресурсы. Также будут осуществляться мероприятия по организации рационального использования охотничьих угодий. Предполагается, что к концу 2013 года будут созданы общедоступные охотничьи угодья в 23 районах области.
 
Наряду с этим департамент внес в план мероприятий долгосрочной программы проведение мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, по итогам которого будет создана база данных.
 
 
Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Россия, Новосибирск
432
Поживем, увидим !!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Очень хотелось бы почитать эту программу
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Обещенного ..ТРИ года ждут.
0
Обь, НСО
1609
"То да потаму" "Масло масляное" "Из пустого в порожнее" "Вода в ступе"
0
gorlvol
0
0
Новосибирск
2616
до 2012 запрет на весеннюю охоту ! (((
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Это я читал еще в проекте,я думал может чего нового придумали.
Запрет нв весеннию охоту и на лося я приветствую.но это должно быть вместе с усилением контроля за браконьерством
0
Новосибирск
8729
Ну , в общем-то, концепция ясна...Вперёд , к свинарникам и птицефермам за глухими заборами.......
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Согласен,у самих так,но надеюсь придем к большим вольерам с охотой в них и все таки к выпусканию в дикую природу,но это произойдет только тогда когда охотпользователь сам будет защищен от браконьеров хоть ками то правами
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх