Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в законе

15 ноября в Омской области открылась охота на копытных животных. С началом сезона в омском минсельхозе подсчитали количество нарушений законодательства об охоте.
 

Как сообщает Вечерний Омск - Неделя со ссылкой на начальника Управления омского минсельхоза Анатолия Пеньковского, двое арендаторов лишились своих угодий, деятельность еще четырех охотхозяйств находится в административном рассмотрении. Регулярно проводятся рейды по борьбе с браконьерами, в том числе и с использованием авиатехники, - с начала года составлено 87 протоколов и взыскано 214 тыс. 900 руб. штрафов. "Что, впрочем, не идет ни в какое сравнение с результатами проверок прошлых лет, когда сотрудники Охотнадзора составляли за год в десять  раз больше протоколов. А сколько времени потребуется, чтобы выйти на прежний уровень, сказать сложно", - добавляет издание.

РИА Омскпресс

 

Новосибирск
17060
Комментарии (2)
Бийск
4
нууу..... законопослушнее народ стал! радоваться надо :)
0
Новосибирск
24
Интересно, а сколько у них госслужащих инспекторов. Вообще бы устроит рейд по их угодьям группой независимых от области инспекторов или сотрудников милиции. Результаты были бы интересными.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх