Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеры Егорьевского района устроили охоту на егеря

10 ноября 2010 г. (17:47)

В Алтайском крае в первые дни открытия сезона охоты на копытных активизировались не только законопослушные охотники, но и браконьеры.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в КАУ "Алтайприрода", 4 ноября егерем "Алтайприрода" во время проведения охранных и биотехнических мероприятий на территории заказника "Егорьевский" в колее одной из лесных дорог были обнаружены металлические "шипы" кустарного производства. В результате неправомерных действий неизвестных лиц был причинен значительный ущерб служебному автомобилю УАЗ.

Остается только догадываться, кому был предназначен столь щедрый подарок, животным, которые лишь на территории заказника могут чувствовать себя в безопасности или людям, которые выполняют свои должностные обязанности.

Кстати, только за осенний период 2010 года в районе заказника "Егорьевский" составлено 15 протоколов об административном правонарушении и изъято 8 единиц оружия у браконьеров.

Все вещественные доказательства и фотоматериалы переданы в районный отдел внутренних дел. По данному факту ведется разбирательство.

 

Новосибирск
17058
Комментарии (17)
Диверсанты блин! :) Хорошо работают
0
такие шипы ставят для машин.
0
Красноярск
31
хорошие шипы, что б браконьеры не совались в заказник.
0
Нефтеюганск- Курган
296
Хорошо еслиб это браконьеры ставили ,У нас в курганской области частники охот хозяйств с своими егерями много дорожек заменировали Там не только уазики и кировцы на обадах из леса выползают.
0
Новосибирск
494
Наверняка эти же егеря этих шипов накидали, а кто-то из местных наткнувшись их немножко переставил.
0
Иркутск
1964
+100500! В "гостях" шипы никто ставить не станет! Обычно на "своей" территории шипуют, чтобы конкурентов отбить.
0
Бийск
82
хорошо сделаны. основательно ктото готовиться защищать угодья!
0
Новосибирск
23
Видать кто то, кого то, сильно достал.
0
Против фарщиков и ставили, а кто попался - вопрос!
0
gorlvol
0
Пособие по изготовлению "ёжиков" :)))
0
Омск, Железногорск-Илимский
8
если на териитории егеря нашли - ему и в жопу их забить. Его земля - пусть отвечает и за то что у него кто попало шипует, если же сам шиповал - тем паче.
0
НСО, Кольцово
14
Кто это сделал непонятно, но ребята, надо с головой дружить. Это же все кому то откликнется.
0
Тюмень
3874
.....
0
Тюмень
3874
кому готовили тот скорее всего и попал, наверно "хороший" мужик этот егерь...хотя как можно судить если ситуация впринципе не известна.....каждая ситуация индивидуальна!
0
новосибирск
29
заехали в угодья, с главного заезда, поставили шипы,и вперед..........инструкция отличная......
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
В Мошковском районе сами егеря ставят такие ставят чтобы не ездили в "ихние" угодья.Встретили нас на открытие..."туда ездить не надо я ежиков наставил"...на вопрос,а что там закрытая зона для охоты,ответ,..."да нет,но ездють всякие"
0
Новосибирск
352
Подобные заграждения устанавливаются жителями с. Апласино Тогусинского района. (охотугодья ООО ""Укроп")в полях и между околков, возможно с согласия егерей или при их попустительстве.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх