Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томичи продали китайцам 200 свиных желчных пузырей под видом медвежьих

Об этом Часу Пик сообщил председатель областного комитета по охране животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Осадчий.

 

По его словам, привлечь в регион иностранцев и раскрутить трофейный туризм у томских охотхозяйств не получается. Последние годы в тайге было много ореха и ягод. Сытые медведи не пошли на приманки и охотники из Европы уехали ни с чем.

 

"Наладить контакт с китайцами также не удалось. После того, как под видом медвежьих, местные бизнесмены продали им 200 свиных желчных пузырей, интерес к томскому рынку у китайцев пропал", - рассказал Часу Пик К.Осадчий.

 

На сегодняшний день на территории Томской области насчитывается около 9 тысяч медведей. На отстрел медведей выдано 303 разрешения (именно столько поступило заявок от охотников). Добыча одного животного стоит 3,5 тысячи рублей, сообщает Час Пик.

 

"Хотя для регулирования популяции надо отстрелять в три раза больше", - добавил председатель областного комитета по охране животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Осадчий.

 

Напомним, к концу года на федеральном уровне должны быть приняты новые правила, по которым сезон охоты на медведей сократится с конца февраля до конца ноября. Если сейчас можно контролировать популяцию, отстреливая в течении трех месяцев медведей в берлогах, то потом делать это будет запрещено. По данным облкомприроды, к весне следующего года медведей станет еще больше.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (17)
Томск
5565
)))) во дают земляки! )))
А медведей в правда много стало, да еще Красноярск периодически снабжает косолапыми.
0
gorlvol
0
Так если: "... для регулирования популяции надо отстрелять в три раза больше" почему по 3,5 тысячи берут за разрешение? Если это нужно для регулирования популяции, так наоборот, приплачивать надо тем, кто возьмется за эту работу. :)
0
Давно подумываю на медведя сходить. Кто со мной? :)
0
Иркутск
349
Вот Томичи красавцы!!!Аж гордость за Сибиряков берёт!!!Впарили им поросячью желчь в место медвежачей!Пусть лечатся!
0
5672
ОНИ МЕНЯ ЕЩЕ В АРМИИ ДОСТАЛИ
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
24
Полностью согласенн с Gorlvol. Глупость, тупость и жадность брать деньги за отстрел опасных животных. Давайте тогда брать деньги за отстрел бешеных лис и волков. Что -то наши законодатели просмотрели в законе или лобби не дало заметить и сделать исключение для добывания животных численность которых превысила разумные пределы.
0
Томск
5565
Лосик у нас 3 т.р., но лицуху фиг возьмешь. А минька 3,5 тыр - только немногим он интересен.
0
Новосибирск
48
Наконец то и мы что-то китайцам впарили!!!
0
Томская обл.
322
Ай да молодцы
0
г.Новосибирск
2818
китайцы скопировали СУРФ, томичи медведий респет вам ТОМИЧИ
0
Ангарск
35
faustita, Кто? медведи или китайцы?
0
Омская обл.
706
А зря радуетесь что"впарили что-то" китайцам,это же потонцеальные покупатили всего,что есть хорошего в России,и медьвежьих охот в частности,жиреет Китай деньгами,скоро наши охоты их тоже начнут интересовать и все что связано с медведем а мы их своим обманом отталкиваем...Ведь с этого года все для "жирных котов" Зап.Европы наши охоты на медведя по всей России,можно сказать накрылись"медным тазом",в связи с тем ,что законодатели ЕС приказали своим охотникам не добывать российских медведей.Постановление(дополнительное)статья 4.1(а)и 4.2(а)ЕС№338/97,претворяющего в жизньв ЕС "Конвенцию омеждународной торговле видами дикой фауны и флоры ,нах-ся под угрозой исчезновения(СИТЕС).Согластно этому доп-ю,приостановлена выдача разрешений СИТЕС на перемещение в ЕС охот-их трофеев всей популяцыи бурых медведей(ursus arctos)обит-х на терр-ии России.Пассивность европейских охотников позволила партии"Зеленых" и другим эколо.-политическим движениям проголосовать Якобы за сохранения популяцыи медведей на террит-и РФ.Встает вопрос,в кого больше ударит новый закон- в европейс ких охотников,которые больше не смогут(за довольно большые деньги)пополнить коллекцию охотничьих трофеев,или в наших российских организаторов охоты?Вот и подумайте сибиряки те кто хотел бы зароботать на европейцах пригласив на охоту на нашего медведя(а такие есть и не мало)получается полный облом.Что думают наши чиновники от охоты как всегда повозмущаются или пойдут в суд?...Взято из "РОГ"№43 октябрь 2010г.В общем много вопросов поживем увидем,как к этому отнесется законопослушные европейцы...?
0
Новосибирск.
70
Правильно,нефиг иностранцам сюда ездить,цены искуственно из за них вздувают.Лицензию "спекулянты от охоты" получают на косулю за копейки,а перепродают за 15тысяч.Чистой воды спекуляция.И так на всё. Ладно бы занимались разведением,а то ведь практически ничего не делают,а живут за счёт продажи путёвок и лицензий.
0
Бердск
13
люди опомнитексь для кого живность наша . для нас или для китайцев
0
новосибирск
11910
не хрен делать иноверцам в наших лесах ,пускай у себя дома охотят ,а то из за них и нам за ценниками не угнаться
0
новосибирск
112
Речи нет пускай сначало дичь разведут в хозяйствах чтоб своим хватало а потом туземцев завут Кто видел у нас кармушки или искуственные саланцы ато на касулю лицензия как самалёт стоит и ту блатные и деловые выбивают на снегаходах в упор, забыли что такое ходовая охота да на лыжах
0
Иркутск
1964
У меня один знакомый в деревне поступал следующим образом. Добыв медведя желчь сразу не сушил, а замораживал до поры до времени. Во время осеннего забоя скота набирал поросячьей желчи, размораживал медвежью и через шприц нафигачивал мешок до отказа, а после этого сушил. Приемщики все удивлялись, как это он все время таких здоровых медведей валит!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх