Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Под Новосибирском невиданный зверь бросился под колеса машины.

В Усть-Таркском районе сотрудники милиции проводят проверку по факту незаконной охоты.

Ночью на территории местного заказника егерь услышал шум автомобильного двигателя и несколько выстрелов. Мужчина сразу же вызвал милицию. Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали автомобиль под управлением 42-летнего местного жителя. В салоне также находился его приятель из Омской области. Мужчины предъявили охотничьи билеты и сообщили, что являются охотниками, а в заказник заехали случайно. Дескать им было тяжело сориентироваться на местности.
Также они рассказали, что ещё не начинали охоту и не произвели ни одного выстрела. Однако при обыске у охотников было обнаружено заряженное ружьё, зарегистрированное на одного из них, а также две звериные тушки – зайца и … енотовидной собаки. Но охотники продолжали настаивать на своей невиновности.

Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД области, осмотр убитых животных показал, что на тушах нет пулевых отверстий. Тогда мужчины сообщили, что, катаясь по заказнику, они случайно сбили животных и положили их в багажник. Сейчас по данному факту проводится проверка.


Как сообщили Сибкрай.ru в местном охотобществе, енотовидная собака крайне редко встречается в новосибирских лесах. Это оригинальное животное довольно широко распространено в лесах Юго-Восточной Азии, но не в Сибири. По окраске морды и некоторым особенностям строения черепа этот хищник действительно похож на американского енота-полоскуна.


Естественный ареал енотовидной собаки в пределах России очень невелик. Он занимает лишь Уссурийский край и южную часть Амурского края. В основном же она населяет лесные области Северо-Восточного Индокитая, Китая, некоторых Японских островов и Корейского полуострова.

 

Новосибирск
17028
Комментарии (17)
Омск
152
В Омской области этот зверь уже становится обычным. У нас как-то ночью утку из лодки стащил. На берегах озер часто встречаются его следы. Стало быть теперь расширяет ареал дальше на восток.
0
Новосибирск
497
А с чем его едят?
0
новосибирск
11910
с водкой
0
RSV
ЛО
256
Антохин, Ну есть его наврятли кто будет :) шибко вонюч,а вот мех не хуже лисьего и выделка легкая. По обитанию согласен,данные в статье не понятные ,откуда взятые?! Запад и северо-запад нашей страны заселен точно этим стервецом.
0
Красноярск
31
так он и на машины нападает!!! :-)
0
Новосибирск
8629
Упаси господь наши угодья от этой твари....
0
Пермь
95
в Пермском крае его море! соглашусь с ДимААА!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Для норников с ягдами интересная охота.но уж лучше без этой твари.
0
Новосибирск
8
О том же на НГС + коменты, народ я скажу у нас.....
http://news.ngs.ru/more/74236/
0
Омская обл.
706
Да в Омской обл.первые были добыты в 1995г.арел ее настоящего(первоночального)обитания Дальний Восток,вот оттуда в 30-е года 20-ого века в годы великой аклиматизации диких животных и птиц под руководством корефеев охотоведения(Мантейфель)в Союз и по Союзу ввозили(ондатра 1929г.,шиншила,скунс,енот-полоскун и др.)вот один из видов и была енотовидная собака которую завезли в Европейскую часть СССР(Украина,Прибалтийские респб.и др.места)где она отлично прижилась и стала распространятся,ее и в зверофермах даже держали но не долго,в природе неплохо плодилась,ну вот за эти годы,со своей плодовитостью и пластичность,всеядностью и другими факторами она перешла Урал и устремился ее ареал на восток,ее уже в в степных районах Казахстана добывали,так что ее стоит ждать и не долго во всех областях Сибири.Мех всегда ее ценился даже выше лисьего,вот мы сейчас и наблюдаем весь негатив(бешенство и др.болезни)в связи с тем что нет гос.закупа пушнины полный развал,а мех ее мы все с вами в зимнее время видим каждый день на мужских и женских куртках на капюшонах,воротниках и прочее,напрашивается вопрос как этот мех попадает на эти изделия если отсутствует заготовки.....
0
Киселёвск
9
Gjzmo, Да народ все в меха обернулись, а нас прям вурдалаками считают!Gjzmo,
0
Омск
0
Да, комментарии очень эмоциональные)) Ну что ж, в последнее время все больше людей думают, что мясо само появляется в супермаркете вместе с упаковкой, а шубы в меховых салонах, к сожалению.
0
Омск
0
Gjzmo, спасибо за ссылку, комментарии очень эмоциональные)) Ну что ж, в последнее время все больше людей думают, что мясо само появляется в супермаркете вместе с упаковкой, а шубы в меховых салонах)))
0
OMSK
22
В южных районах Омской области енотовидная собака - обыденное дело.
Лет так через 5 от неё проходу не будет.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
ДимААА, Поясни,а чем он так плох?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
хуже лисы зверюга,сожрет все.особенно зайчат и птенцов боровой.
0
Тюмень
256
Ага, все подряд жрет и разоряет гнезда, не зря ползает по-берегам озер.
Только из-за шкуры и жира ловлю.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх