Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Льготы по возрасту

В редакцию «Охотника и рыболова Сибири» пришло письмо с просьбой выяснить, какие льготы положены охотникам-пенсионерам.

И как сообщил специалист по организационной, массовой и методической работе Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Владимир Викторович Девяткин, пенсионеры освобождаются от отработки и членских взносов.

«Члены охотобщества должны отработать три дня в год, — рассказал Владимир Викторович. — Они заготавливают веники, раскладывают соль, помогают егерям. Но городским охотникам проще заплатить, чем ехать. Поэтому вместо отработок можно платить членские взносы. У нас они — 500 рублей в год. А пенсионеры освобождаются и от выплат, и от отработок. По путевкам нет никаких льгот, на них имеют право только почетные члены общества».
Новосибирск
17058
Комментарии (11)
Новосибирск
430
Отработка или взамен-денежный взнос, понятно. А ЧЛЕНСКИЙ взнос тоже платить не нужно?

Поясните.
0
С меня взяли 600 в этом году - кто врет?
Как стать "почетным" членом?? А по "нечетным"?
0
новосибирск
20
Слава-киргиз, чтобы стать почётным членом надо идти работать в охотобщество))
0
Томск
0
http://oir.su/?mod=news&act=viewnews&NewsID=3731

исправленное и дополненное
0
Новосибирск
10503
Отцу вроде путевку за 10% стоимости выписали. Видимо он почетный член, надо уточнить у него.
0
Новосибирск
494
ИМХО городским охотникам действительно сложно отработать три дня в году, но в плане воспитания никакие деньги не заменят отработки. Пока можно откупиться многие - нерадивые охотники так будут оставлять после себя горы мусора, стрелять всё что движется и т.д. считаю проблема не в том, что сложно выделить три дня в году, а в надменном отношении к окружающей нас природе, коллегам по интересу и чванстве. Сам тоже плачу, а не отрабатываю. По большому счету общества тоже не настаивают на отработках, взять деньги и получив их ничего не делать взамен - выгодней.
Возможно я ошибаюсь, но как раз таки у пенсионеров "живчиков" намного больше возможностей и времени навязать веников, положить соль и т.п. А те у кого уже нет не сил не здоровья, так те и на охоту вероятнее всего уже не ходят.
0
г.Новосибирск
2830
Уважили отцов.
0
Новосибирск
147
Vovan_K,
Возможно в плане воспитания некоторым это и полезно, но еще полезней, чтобы деньги за отработку действительно шли на вязание веников и строительство солонцов.
По поводу мусора я понимаю, что наболело. Наша компания уже много лет охотится на одном месте и каждый раз убирает его дважды, перед охотой (за другими) и после охоты (за собой).
По поводу пенсионеров - живчиков, то не нужно делить их на живчиков и тех, у кого нет сил и здоровья. Многие пенсионеры ездят на охоту раз-два в году и лишать их этой возможности (типа - "ты же на пенсии, у тебя времени вагон, поэтому иди сперва веников навяжи")как минимум не корректно.
0
Австрия Ferlach
36
Частные охотпользователи забили Х...) большой и толстый на все льготы вместе взятые - бабло давай...!), а Алтайский РОРС своих "угодиев") практически не имеет, поэтому все пенсионеры, участники ВОВ, почетные члены Росохотрыболовсоюза... так с членами и останутся...))), а уж для владельцев дипломированных собак, поощрительной льготы по двойной норме добычи МИГРАЦИОННЫХ! видов птиц, следует вспоминать как прошедший сладкий сон.((( Увы такова реальность.
0
Москва
32
С меня взяли 1000 за один день! так как состою в Мособлохоуправлении....когда с моих боевых товарищей по 200 рябчиков...у них билеты МОИР. Вот и думай где ПРАВДА....И в чем прикол.
0
Томская обл.
322
Я делал солонцы у себя в Охот.угодьях мне сказали молодец и вклеили марку в Охот.билет о трудовом участии
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх