Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Томской области открыт сезон охоты на боровую дичь

В Томской области начался самый популярный охотничий сезон - охоты на боровую дичь. Специалисты областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминают, что глухарь и тетерев являются лицензионными видами, - чтобы на них охотиться, необходимо получить разрешение в установленной форме. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили 17 сентября в пресс-службе администрации Томской области.

Разрешения на охоту на территориях, закрепленных за пользователями, выдают сами пользователи. На охоту в общедоступных охотничьих угодьях разрешения можно получить у специалистов комитета охраны животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в районах и в самом департаменте в Томске.

Сборы за пользование объектами животного мира остались прежними: 100 рублей за одну особь глухаря, 20 рублей за тетерева. В этом году есть новшество: не устанавливаются лимит и квота по охотхозяйствам на добычу глухаря, тетерева и рябчика. Закреплена только норма добычи за один световой день на одного охотника.


Кроме того, с 1 ноября в области открывается охота на копытных животных: лося, северного оленя. Все, кто желает охотиться, должны своевременно подать заявление. В нем необходимо указать следующую информацию: полностью фамилию, имя, отчество заявителя, данные документа, удостоверяющего личность, дату выдачи охотничьего билета, место и вид охоты, которую предполагается осуществлять, сроки охоты (как правило, это весь сезон охоты). При получении разрешения необходимо иметь при себе копию свидетельства с ИНН.


Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Ангарск
35
Живут же люди! Я взял глухаря за 500, косача за 400.
0
Новосибирск
494
САНЬЁК, не путай лицензию с путевкой, у нас тоже голова косача 20 рублей стоит, но это только лицензия, а вот само разрешение уже в десятуи раз дороже.
0
Mihalych
0
Vovan_K, 450,00 руб путёвка на тетерева стоит
0
Новосибирск
1379
Mihalych, брал в Искитиме для членов НОООиР 1000р +20р голова, +3,5р за бланки
0
Новосибирск
494
Mihalych, НОООиР овская- на две недели, сезонка от 1500 и выше, для "своих" скидка 50%.
Но суть не в этом, в прессе пишут мол голова 20 рублей стоит, но не пишут о ценах на путевки, а 20 и 450 более чем в 20 раз отличаются......
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх