Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайский край

В Алтайском крае вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Новоалтайска, причинившего по неосторожности смерть своему знакомому на охоте. Подробности сегодня, 7 мая, сообщает Прокуратура Алтайского края.

По словам помощника прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Марии Антошкиной, в конце октября 2009 года мужчина вместе со своими знакомыми находился на охоте на территории Первомайского района. В процессе охоты он и его товарищ решили переехать на другое место. Во время того, как подсудимый с переднего пассажирского сидения на заднее перекладывал охотничье ружье марки ИЖ 27 М, он нажал на спусковой крючок.

В результате причиненных телесных повреждений выстрелом потерпевший скончался в Новоалтайской городской больнице.

Новоалтайским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Новосибирск
17060
Комментарии (15)
Новосибирск
147
1 год поселения все-таки маловато...
0
с. Вагайцево НСО
287
Если честно то мало...Такую халатность проявлять при обращении с оружием это непростительно.
0
Novosibirsk
357
мужики, не судите строго, ни один суд не накажет человека так как он сам, я думаю он до смерти не забудет, страшно мучают не преднамеренные события, не мативированные.
0
Г.Купино
67
Полностью согласен с сиротой!
0
Новосибирск
1211
Прав Sirota. Не суди, да не судим будешь.
Уверен, что мужик сам себя клянёт на чём свет стоит - как никак друга убил (со случайными людьми ведь на охоту не ездят).
Так что не в сроке дело...
0
Новосибирск
93
Да, с таким жить не позавидую мужику.
0
GIN
Новосибирск
117
Да уж, не дай бог...
0
Dj
Усть-Илимск
29
Ужас.....
0
Томск
184
Хреновая история! Главное самим в такой не оказаться, ведь ели покопаться в памяти то у многих на охоте бывали ситуации о которых не хочется вспоминать но слава богу проносило! Будте бдительны друзья охотники!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
147
alexandr.., слава Богу у меня такого не было, я надеюсь не будет...
0
Томск
5577
Это неумышленное преступление, по аналогии с ДТП со смертельным исходом. Знаю не один случай, когда по "синьке" водителя и 2-3 человека погибало, а ему несколько лет условно. По-моему, вполне реальный приговор. По-хорошему, можно было и избежать, если потерпевший (кто-нибудь из родственников) заявил о примирении, минимум 2-3 месяца у обвиняемого было время пообщаться с родственниками погибшего, всяко знакомцы были и под подпиской ходил.
0
г. Барнаул
4602
Известен мне случай этот!И свояк мой знал мужиков этих!Очень печальная история,не дай бог ни кому!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Гибель человека- всегда трагедия. Ещё страшнее,жить среди людей,а тем более среди знакомых и друзей,которые считают "тебя" убийцей...
0
Ордынский район
82
Случай конечно тяжелый, мужиков жаль обоих, а год не срок. Просто наглядная история для всех, есть над чем задуматься.
0
Новосибирск
1
Поддерживаю полностью и Сироту, и Трофея. Не дай Бог никому такого....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх