Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Бердске прошла утиная охота

Охота на пернатых открылась с утренней зарей 17 апреля и продлилась до 18 апреля включительно, затем с утренней зарей 24 апреля она открылась вновь и завершилась на следующий день.
На охоту на тетеревов, как говорит председатель бердского городского общества охотников и рыболовов Игорь Кашин, 50 охотников приобрели путевки и лицензии, на водоплавающую птицу — 200 человек.
В этом году весенняя охота на дичь была менее массовой, чем в прошлом. Во-первых, ее рано открыли, во-вторых разбили с интервалом в неделю.
В первые дни охоты, по словам Игоря Кашина, в лесу была непроездная дорога, и желающих поохотиться было немного.
Не обошлось и без нарушений. Было составлено четыре сообщения о нарушениях правил охоты: двое бердчан охотились без путевок, двое занимались добычей дичи не в период открытой охоты.
Сообщения были переданы районному охотоведу, который в свою очередь составляет протоколы и передает их в управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области. Начальник управления выносит постановления и выписывает штраф в размере от 1000 до 2000 рублей.



Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2010/04/30/24711
Новосибирск
17028
Комментарии (2)
Иркутск
48
офегеть как много целых 250 человек
0
Бердск
13
А я нормально поохотился, от души время провел.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх