Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюменская область

С утренней зорьки 24 апреля в Тюменской области начнется сезон весенней охоты на пернатую дичь — самцов тетеревов, глухарей, селезней уток и гусей.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, Югре и Ямалу, в нынешнем году он продлится 11 дней — до 4 мая.

Отметим, нормы добычи на одного охотника уже традиционно определены: 2 селезня за день охоты и 2 гуся за весь сезон. Весення охота на глухаря и тетеревов разрешается только на территориях угодий, предоставленных в аренду юридическим и физическим лицам (в закреплённых охотничьих угодьях). На всей территории Тюменской области наложен запрет на охоту на вальдшнепа и бурого медведя.

По словам начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александра Матыченко, несмотря на задержку с решением об открытии охоты, все желающие успеют оформить путёвки и встретить долгожданную зорьку.

Новосибирск
17058
Комментарии (9)
Тюмень
3874
конечно успеют, у нас же никак нельзя без ажиотажа, всё в последний момент. Хотя в целом, открыли-уже хорошо!
0
омская.обл.
10
Иваныч72,и всю теменскую область ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
0
сургут
78
Иваныч72, Поздравляю.А у нас ещё молчат.
0
Тюмень
3874
Казахстанец, москалёв, поздравления принял - спасибо!
0
Тюмень
15
Иваныч, ну поздравляю тебя, и себя тоже)))! Но я в Курганской области открываться буду, а там открытие 6 мая, затянули что то!
0
Тюмень
3874
Али, ну и я тебя поздравляю! Курган вроде южнее, а открытие позже. странно порешали.
0
Сургут
0
Присоеденяюсь к поздровлениям! А в Сургутском районе с 1 мая открытие!!!
0
Тюмень
15
Иваныч72, да у них вечно какие то оригинальные решения,всё не как у людей! Я слышал такое, мол чтобы утка на гнездо села, чтобы только селезни болтались! Чтобы по уткам не стреляли! Кароче чушь какую то несут! Первый раз так поздно открывают!
0
ХМАО
3
dimonmoskv, а где официальные сведения об открытии охоты
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх