Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Красноярский край

ЧП на охоте. В лесу в районе села Вознесенка из охотничьего ружья стреляли в человека. Потерпевший - молодой мужчина. Он с группой товарищей убил в лесу косулю. Браконьеров врасплох застали инспекторы охотнадзора. По непонятным пока причинам один из сопровождающих инспекторов открыл огонь из своего ружья.

 

Всё произошло во время обычного рейда. В лесу инспекторы наткнулись на группу охотников на лошадях. При них была туша убитой косули, а весной это грубейшее нарушение закона. "Законная охота длится до 15 января, потом по отдельным разрешениям охота разрешена на более поздние сроки, скажем, на медведя. Но не позже чем до 20 февраля", - пояснил доцент кафедры прикладной экологии и ресурсоведения СФУ Владимир Емельянов.

Как поясняют в Саянском охотнадзоре, у проверяющих с браконьерами завязалась потасовка. Вот что пока удалось выяснить по телефону. "Охотинспектор с бригадой ездили контролировать охотников, встретились, получилось противодействие, стрельба - одного из охотников ранили картечью", - рассказал охотовед по Саянскому району Сергей Горбунов.


Один из охотников получил ранение в область паха и ногу. Но раненый добрался до ближайшего населённого пункта и вызвал милицию. Как удалось выяснить, прицельный выстрел картечью произвёл не один из госинспекторов, а один из сопровождающих их в рейде мужчин.


Остаётся непонятным, какое право было у гражданского лица для стрельбы в человека, и был ли для этого повод. Ведь нет никакой информации, угрожал ли раненный браконьер охотоведам оружием и стрелял ли он в них.


Уголовное дело по факту стрельбы пока не возбуждено. Сейчас следствие идёт по административной статье - браконьерство. Тем не менее, все материалы, связанные с этой непонятной перестрелкой в лесу, переданы в следственный комитет прокуратуры.

ГТРК «Красноярск»

Новосибирск
17060
Комментарии (22)
г.Ленинск-Кузнецкий
0
а вот,стрелял "Гражданское лицо" не в человека.а в браконьера.А уродов этих. только стрелять и надо. другого они не понимают. Их как МАРОДЕРОВ уничтожать надо! Только тогда порядок в угодьях будет и "зверь" вздохнет!
0
329
Правильно!
0
Томск
130
Ничего , скоро все браконьерами станут - все охотугодья жлобы растащили и простому смертному вместо Охоты - хрен на блюде !!!
0
Иркутск
48
разбираться надо кто прав кто виноват а почему его не задержали и недоставили в лечеб учреждение
и счьих слов эта информация "потерпевшего" в конечном счете окажется что его друзья "охотники" наградили его картечью
0
с. Вагайцево НСО
287
А где его товарищи были?Как он добрался домой?Почему стреляли и не доставили в больницу?Смех одним словом,скорей всего дружки подстрелили или сам пальнул?
0
Красноярск
10
Holms70, Вот простой смертный и займётся этими самыми жлобами...Дабы оружие не ржавело....Киргизы вон и то не выдержали...
0
Нефтеюганск- Курган
296
как бы там не вышло, но человека на на касулью разменивать это уже как-то слишком ,а человека стрелял наверное КРУТОЙ, как яйцо.
0
Новосибирск
0
Какова х..я вообще застрелили косулю? Стрельть по браконьерам это конечно перебор, но дюлей навешать надо.
0
нягань
43
Да,насмотрелся я на этих прихлебателей. Они же сопровождают официальных лиц с целью поиздеватся над людьми.Стрелял картечью,значит заранее приготовился.Да и не стот косуля жизни человека,наказывать надо , но не так.
0
омск
0
Браки местные ,опередили браков в погонах.
0
Новосибирск
494
Holms70, даже если и брачить, что изначально не допустимо, но тем не менее, мозг в голове должен быть. Весна на дворе, дичь практически вся на сносях, кому и за что мстить? Если у тебя злость на людей в погонах, причем тут животина, да еще в период вынашивания?
0
atyktas, ты сам то понял что написал?? стрелять... сам что святой??? достаточно изъять оружие, уже серьезное наказание, таких как ты в лагеря с нацистами садить надо
0
НСК
2
hanter0507, Полностью с Тобой солидарен ! Так оно и было.
0
Миша
0
стрелять в человека за мясо нельзя!
0
саяногорск
0
а какого хрена сопровожлающий гражданский делал там с ружъём заряженым картечью А?
0
Красноярск
37
Мутная статья и правда у каждого своя. Но тот кто стрелял однозначно оху...ший.
0
красноярск
2
правильно он сделал, таким уродам , которые весной охотят надо яйца на первый раз отстреливать, на второй голову.
0
Ангарск
35
Да я тоже не как не пойму "какого хрена этот стрелок козялчий делал там с ружьём заряженым картечью". По ходу брэки местные(потому, что на конях), помешали брэкам в законе,при холуях.
0
Иркутск
9395
Мы иногда тоже в рейды напрашивались - нам ружья категормчкски запрещали брать. Так какого х..я этот "гражданское лицо" с оружием? Сами браконьерили - это уже более знакомая ситуация. М чаще в наших местах стрельба происходит при трениях за угодья с помощью всяких ментов или надзоров, в том числе к ним и охотоведов с егерями причисляют.
0
Новосибирск
110
Как сложились обстоятельства на месте пусть разбираются органы, и карают виновных по закону.
Я бы, в ответ по мне стрельбой картечью, ответил стрельбой пулями... и прицельно!!!
0
Новосибирск
466
Я не много не понял. Охота с ружъем в запрещенное время, добытая незаконно козуля, какое тут административное производство. Налицо у/д по ст. 258 УК РФ "Браконьерство".
А с выстрелом так тут вообще то может быть что угодно - от УПТВЗ по ст. 111 УК до самообороны и мер, необходимых для задержания правонарушителей, оказывающих активное сопротивление. Впридачу те, кто добыл в это время козу, сами занют чем им грозит встреча с охотоведами, не удалось договориться, вдруг удасться "навешать" и потом свалить потихоу, чтоб стволы не отобрали. Ан нет, не вышло, кто-то взял да и шарахнул из ружья.
Если есть кто в теме, то напишите подробнее.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх