Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томская область

В Томской области не откроется весенняя охота на медведя и на боровую дичь.

Как сообщил редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири» Константин Петрович Осадчий, председатель комитета по охране животного мира по Томской области: «Весенняя охота на медведя в регионе не будет открыта.

Это связано с тем, что первого апреля вступил в силу закон об охране охотничьих ресурсов, где нет такого понятия, как «именная разовая лицензия», которая выдается для охоты на медведя, а есть понятие «разрешение», форму которого должен был разработать федеральный орган исполнительной власти. Однако до момента предполагаемого начала охоты форма разработана не была.

По этой же причине не откроется охота и на боровую дичь. Но до начала летне-осеннего сезона охоты на медведей, будем надеяться, форма все же появится. Этим занимается Министерство природы РФ».

В 2009 году сроки весенней охоты на медведя были таковы – с 27 апреля по 27 мая, были квоты на добычу 34 животных, выкуплено – 8.

Новосибирск
17060
Комментарии (11)
Новосибирск
59
Проблема, судя по всему, не только Томской области, но и всей России. Бланки должны быть единого образца. Значит без охоты на лицензионные виды остаются все регионы и все охотники. Как вариант - спустят какое-то разъяснение сверху. Такое бывает. В законе напишут какой-то бутор, а потом ищут лазейки как его обойти.
0
Новосибирск
20
Без всякой злобы говорю...но представляется, что закон об охоте написан непрофессионалами, а принят и вовсе непонятно кем. Этого, однако, показалось мало. Он еще и исполняется через пень-колоду, так, чтобы как можно больше нервов помотать охотникам всей страны.
Когда говорят у нас, что не ту страну назвали Гондурасом, мне кажется, что зря обижают эту маленькую латиноамериканскую республику.
0
Новосибирск
59
Ну вот и разъяснение Минприроды опубликовали. См. http://www.mooir.ru/s-169-event.php. Исходя из его содержания - пока не приведут в соответствие..., можно работать по старым нормативно-правовым актам. Но опять-таки, кто как захочет, тот так и прочитает. Теперь бы к этому разъяснению еще одно. Что они имели ввиду.
0
Барнаул
4
Георг70, \
полностью согласен ,наворотили не понять чего ,и сами видать разобратся не могут ,оставляют решения на месные органы охотнадзора
0
р.АЛТАЙ
48
В республике Алтай тоже не хотят открывать, говоря не знаем куда за лицензии деньги переводить. Или это отговорка или х... знает что. Даже деньги забрать не могут.
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
У нас в России по моему кругом куда ни ткни кругом ж...!
0
Красноярск
0
Все верно наворотили - для СЕБЯ!
0
Красноярск
0
P.S. Для собственного пользования, для зззаработка ежели хотите :) Неважнец, для собственной наживы ли, государственной - ща имя усе разрешили - гондурасовцам! Лишь бы госкозна не пострадала!!!
0
Новосибирск
494
Томичам, нужно к Стукало с Гогой за советом обратится, у наших наоборот в плане лицензий на боровую этой весной проблем никаких не возникло, у них проблема с путевками на водоплавающую.
А закон, сознательно написан абы как и на скорую руку. Цель одна - как можно быстрей разобрать землю под шумок.
Забавляет одна вещь - землю раздают, затраты делать обязуют, аренду обозначели и это нормально. Вот только где видано, чтобы арендодатели указывали арендатору когда, чего и сколько продавать?
0
Новосибирск.
70
И ещё дичи прикажут быть на этих арендованных участках. Как пошло со времён 17-года, что страной может управлять колхозница,так внуки этих колхозниц и управляют. А специалисты в России не в почёте.Потому и имеем что имеем или нас имеют.
0
Иркутск
48
Pasmos, только управляли и порядок был мал мало а теперь цветовод энергетикой страны руководил и что имеет тарифы космические а станции без болтов на генераторах работаю и виновных нет -верней есть но их трогать нельзя ялита е....т
а что касается специалистов то сейчас они не вмоде сейчас бакалавра подовай а не специалиста по специальности охотовед или инженер смотря кто где учится вот пока будет эта задница так и будем жить производым из это го места
проблемы с путевками каждый год и появляются 30 апреля (Ирк. обл)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх