Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НСО

Нынешней весной, как сообщает пресс-служба облсовета, может быть разрешена охота только на боровую птицу. Водоплавающим видам предложено дать отдых до осени. Об этом было объявлено на заседании аграрного комитета областного Совета депутатов.
Как сообщил депутатам 16 марта на заседании комитета облсовета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям начальник областного управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Михаил Стукало, первоначально планировалось объявить нынешнюю весну «зоной тишины» и полностью запретить охоту. Однако по многочисленным просьбам и с учетом складывающейся ситуации решили оставить возможность любителям этого вида отдыха поохотиться на боровую птицу. Сезон весенней охоты начнется в третью субботу апреля — 17 числа.
Обсуждая эту информацию, депутат Анатолий Кондратов отметил, что необходимость принятия подобных мер напрашивалась давно. Об этом говорили и ученые, и сами охотники. Рассмотрению вопросов ведения охоты были посвящены выездные заседания аграрного комитета в районы области. Михаил Стукало также сообщил, что практика подобных запретов уже принесла свои положительные плоды: своевременно прекращенная охота на косуль привела к тому, что в области их численность значительно возросла.
Депутат Михаил Вересовой задал вопрос: «Продолжится ли отстрел лисиц, являющихся переносчиками бешенства?». Как рассказал руководитель управления, по представлению ветеринарной службы районов будут выдаваться предписания охотоведам на формирование охотничьих бригад и на отстрел больных зверей. «Больные лисы и вороны – наша главная проблема», – посетовал Стукало.
Охотники, как говорит председатель бердского городского общества охотников и рыболовов Игорь Кашин, лишатся очередного праздника, ведь утиной охоты многие ждут с нетерпением не столько ради стрельбы, сколько ради общения:
- Осень по утиной охоте была плохой — утки куда-то мигрировали. Хотя по учетным данным по сравнению с прошлыми годами утки меньше не стало.
С конца октября и до 10 марта (разрешение на регулирование поголовья лисиц в связи с бешенством было продлено на 10 дней), по словам Игоря Кашина, на территории от Бердска до Завьялова егерями было отстрелено 67 лисиц. Среди них были и с признаками бешенства, которых сразу же сжигали в лесу.
Три недели назад лисица зашла в Бурмистрово. Судя по характерным признакам она была заражена бешенством. Животное застрелили и вызвали ветслужбу.




Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2010/03/17/22628


Подробнее: h
Новосибирск
17028
Комментарии (25)
бийск
58
они хотят запретом охоты на утку повысить её популяцию?они что первоклассники?
СЕЛЕЗНИ НЕ ДАЮТ УТКЕ НАСИЖИВАТЬ КЛАДКУ!
0
Новосибирск
129
Любое неправильное решение можно логично обосновать.
0
бийск
58
они и обосновали,утей с косулями сравнили.
0
Обь, НСО
1609
А снег всё валит и валит...... разливы должны быть шикарные....... а они хады....... :(((((((((((((((((((((((((((((((((((
0
Новосибирск
494
А разве охоту на косуль когда-то прекращали в НСО?
Урезали квоты, сделали лицензии доступные только для избранных и у кого финансы уже давно не проблема...
Может изначальным фактором увеличение поголовья послужило все-таки то, что человек в последние годы стал освобождать ареал обитания для диких животных? Во сколько раз за последние 20 лет сократилось количество деревень? Поля засеивать перестали, а бурьян очень даже нравится косулям...
И что сравнивать животных у который НСО - условно постоянное место обитания и размножения, миграция пожалуй только по районам и в соседние области, если граница близко с перелетными птицами... Смех да и только. Лучше бы над сроками работали тщательней, так чтобы дни открытия выпадали на период миграции, а не когда пролетная уже ушла, а местная села на гнездо.
Да и где логика местную(оседлую) боровую выдалбливать, ради того чтобы осенью утки побольше Китайцам досталось? Боровой ну всяко меньше по количеству чем утки. А чего сразу не на козлов и самцов зайца открыть, чтобы селезней не трогать?
Во истину - умом чинушу не понять....
Жалко, обидно но выпуская пар в интернете мы увы ничего не добъемся и нас врятли кто услышит, кроме нас самих.....

сегодня нарыл:
http://www.mooir.ru/s-161-event.php
Вполне нармальное человеческое отношение к членам общества, не играют на нервах и не делают каких то сверхсекретных тайн.
У нас же партизанщина одна....
0
Новосибирск
35
"-....Выездные заседания аграрного комитета в районах области", Что они на них делали? И брали с собой ружья или принимающая сторона обеспечивала? Циники. На чьей Вы стороне барикады, хотелось бы спросить Вас, на стороне охотника (изберателя) или навязанной из вне позициии, по вопросу который должен решаться исходя из мнений всех заинтересованных сторон.
0
Новосибирск
53
Vovan_K,
Молодцы москали, а к нашим чинам поедем на фазенду диких гусей кушать, не дают душой отдохнуть пущай хоть угостят!
0
Иркутск
48
новосибирск они что совсем с ума с ехали квоты 3 шт селезня в день срок охоты с1 мая по 10 мая нам охотникам достаточно, отдохнуть душой, и так уже задрочили сокращениями, так последнюю отдушину забирают УДОТЫ какие-то
0
Новосибирск
53
hanter2010,
Эт ты от куда такие цифры взял?
0
Комментарий удален. Почему?
Novosibirsk
357
родилось предложение на уровне идеи! -- надо устроить на наших чиновников фото-охоту! и удачные снимки разместить под высказываниями им пренадлежащим, мол как словом - так и делом! - может кому понравиться? в фотогалерее сделать рубрику - "наши отцы-родные","небожители на пикнике", "кто куда, а мы по грузди" и т.п., я думаю с фотоапаратом по весенней распутице не запретят кататься и пускай оглядываются, - говорю сразу, самому слабо!
0
Г.Купино
67
Sirota, идея хороша но это не законно! За такое могут привлеч, без ведома людей, нельзя размещать где бы то небыло их фото...
0
Novosibirsk
357
Охот-ниК, не законно во время запрета воспроизводством охоты заниматься и кто сказал, что публичных людей нельзя фотографировать, не голых же в бане, хотя такое тоже уже было, да и у них наверное лицуха на ворону будет - чай взрослые дядьки! Страна должна знать своих героев.
0
Г.Купино
67
Sirota. я вообще имею ввиду, то что по закону нельзя публиковать фото без разрешения того, кто на нем присутствует-будь то начальник, или простое физическое лицо, а с незаконной охотой нужно другими способами бороться, например, снял на ту же камеру, принес в суд, а он разберается....
0
Комментарий удален. Почему?
Г.Купино
67
Sirota, создавайте. желаю удачи, только когда эти чиновники вас по судам будут тоскать не обижайтесь, тогда вспомните уроки, которые давали студенту)))) Я знаю что вы не хотели обращаться в суд, даже если вы и не собираетесь опорочить честь и достоинство наших чиновников, и это не моя логика, есть ГК, на основании которого -ЭТО НЕ ЗАКОННО!!!
0
Новосибирск
129
Интересно, кто нибудь из чиновников на этот сайт заходит, если нет подсказать надо.
0
Novosibirsk
357
Михалыч, а я думал ты продвигаешь ресурс, а ты единоличник!
0
Г.Купино
67
"наши отцы-родные","небожители на пикнике", "кто куда, а мы по грузди" сами названия говорят о том что в рубрике честь и достоинстка не затронуться)))))
0
Novosibirsk
357
Охот-ниК, да ладно не ходи с нами на демонстрацию, а то заорестуют - береги честь с молоду! ходи суда www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm
0
Г.Купино
67
Sirota какая нафиг демонстрация, тут речи о ней не шло даже!?!!!!! А куда мне ходить я без вас разберусь, вы эти права сами почитайте, может узнаете,что можно а что нельзя!
0
Novosibirsk
357
не нервничай сынок, ты только начинаешь книжки читать, а многие здесь зрение на них посадили или ты думаешь здесь все "два по пять" собрались, ты хотел показать какой ты умный или трусливый? что касается прав, то я за них буду бороться всеми мозможными способами, а возможный и законый это не синонимы. Ты считаешь продажа месторождений(природных ресурсов) по цене акций, предложенная Явлинским это законно? или приватизация по Чубайсу? про какой закон ты вообще говоришь? про учебник для первого курса ВУЗа?
0
Г.Купино
67
Sirota, что-то я смотрю папаша люди которые тут зрение на книжках посадили-не особо тебя поддерживают! Был бы я трусливый я бы тут вообще ничего не писал, а по поводу идеи-изначально я ее поддержал-сказал что идея хорошая но сослался на то что не законная и еще, я тут не говорил что я за чубайсов, явлинских и т.д. так что не нужно мне предписывать всякую фигню, хочешь отстоять свои права-я тоже хочу, но только знаю что у одного меня ничего не получится, т.к. нужна масса-а народ у нас не сплоченный! А когда сплотится(н.п. Владивосток) то тоже толку особо нет, разгонят да и все. А что беспредел у нас в стране, я согласен и считаю что подавлять его нужно не выкладывая на форуме фотки с каментами а принимать конкретные действия!
0
Novosibirsk
357
Охот-ниК, а ты думал, что все кинутся устраивать фотосесию, конечно это не совсем серьёзно, Владивосток не совсем уместное сравнение - там люди теряли источники доходов и существования, а охота - хоби, увлечение, время проведения досуга, ну будет стоить дороже, как сказали год назад в в НОиР останутся настоящие, вот только с чем они через несколько лет останутся. Что касается весеннего открытия ну купим шалаш в придачу к лицухе на тетерева, уедем в соседнюю область, мы же настоящие охотники, нас ни чем не остановить, а кто не купит поедет браконьерить. В том же учебнике по криминалогии написано, что уровень преступлений на прямую связан с уровнем благополучия(благасостояния) граждан.
0
новосибирск
52
ну и вот новая патеря денег для охот хозяйства вот идет охотник на боровую а по пути разлив хороший и утки плавают и как думает Михаил Стукало охотник пройдёт мимо ! да не за что и утачку добудет по пути бесплатно хотя можно и за деньги если открыть и на уток так что думайте! бесплатно - или за деньги !
0
новосибирск
52
За каждым охотником егеря не поставиш,не все охотники с совестью !
0
Иркутск
48
Гусятник, я привел просто примерные сроки и количество добычи чтобы хватило для охотника чтобы отдохнуть от суеты а не запрешься полностью охоту как собираются сделать эти УДОТЫ а ты про что подумал я за открытие охоты и противник закрытия полностью
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх